Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5522.html
№13 за 13 октября 2015 года

Перекрёсток мнений

Правда и ложь в СМИ: кому и за что платит государство?

Эрмак, 07-10-2015 #1[ru]

Факт того, что пригретые Кара-оолом СМИ в Туве способствовали ОБРУШЕНИЮ здания Кадетского ПРЕЗИДЕНТСКОГО Корпуса, и там были Весьма вероятно и Жертвы, травмы, не нуждается в Доказательствах. Те кто «строили» имели Гарантию от Власти, что Республиканские и Городское ТВ, республиканские газеты не будут ПОКАЗЫВАТЬ то, как там «строят».

Аноним, 07-10-2015 #6[ru]

Цитата из статьи: «Кому как, а мне больше верится в прокурорский ответ, чем в отписку военного ведомства. Как видите, уважаемые читатели, всё, что сообщил нам представитель Минобороны Загребнев, на поверку оказалось полным наглым враньём». Вот что я всем вам замечу: ВО ВРЕМЕНА ВСЕОБЩЕЙ ЛЖИ ГОВОРИТЬ ПРАВДУ – ЭТО ЭКСТРЕМИЗМ. и За Это есть статья. Пример тому Навальный сколько уже получил? Да и не только Навальный. А экологи, а просто правдивые журналисты?

Аноним, 08-10-2015 #8[ru]

Воровство – двигатель прогресса и вообще это не одна из заповедей, а так называемая благодать для «избранных».

Аноним, 09-10-2015 #9[ru]

Тооруктуг, долгай Тандым! Долганзымза тодар-ла мен! Это искрение слова тувинца из предыдущего гимна Тувы, который уничтожил Караоол, заменив дикой песней степных монгол «МЕН ТЫВА МЕН». Сегодня, простые тувинские семьи зарабатывают, заготавливая орехи в тайге. Семейные бюджеты пополняются не проектом «Один продукт, на все село», а таежным добром! Учителя, врачи, работники социальной политики, все в тайге. Благодаря «Тооруктуг долгай Тандым» жители деревень покупают муку, сахар, уголь, одежду детям. Караоол, верни нам наш гимн. Или Давай досвидос, без тебя в нашей маленькой Туве все встанут на места. Не нужны нам берега ни Турецкие, ни Украинские, ни Кипрские. Тем более Сирийские. А степные монголы, пусть поют свои песни там в монголии. Степи тоже нам не нужны с монголами вместе. Давай досвидос!

Аноним, 09-10-2015 #10[ru]

все правильно номер девять не в глаз а в бровь, до свидос! и он и вся его рать все твари которые сидят в кожууннах

Аноним, 10-10-2015 #12[ru]

Номер 9, Карлик наш вечный. Пока сидят Шайгу, Путин ничего с ним не случится. Так что валить нужно всем креативным, умным, профессиональным. Пусть хаан правит спокойно и вечно, установит свой памятник, пользуется всеми благами Тувы, продает, покупает сам. С этим нужно смириться и боготворить Карлика. И все...

Аноним, 10-10-2015 #13[ru]

#12, что так всю жизнь бегать от карликов и будете? А, когда старость наступит и все прочее вместе со старостью в придачу, тоже побежите? Не пойму, я вас гордые тувинцы. Где гордость, где стойкость и все остальное?

Аноним, 10-10-2015 #14[ru]

#12, Господа! Господа! Попытаемся разобраться в том, какова политическая культура Тувы и его Главы по Вашему мнению «Карлик Ваш вечный. Пока сидят Шайгу, Путин ничего с ним не случится». Размышлять буду, последовательно отвечая на три основных вопроса. У тувинцев довольно развито чувство соперничества между родами (кожуунами) и их представителями. Одних называют гордыми, других – кичливыми, третьих – грубыми, четвертых – жадными, пятых – черствыми. Уровень жизни жителей села стал весьма низок. Социальные потребности удовлетворяются в самом первичном виде. Отсюда и пьянство, преступность. Существование скрашивается совместными празднованиями религиозных событий, официальных дат. Предвыборные агитации происходят по накатанному сценарию. Тувинское общество, дождавшись рекомендации своего начальника «сверху», получило вечного Главу – по прозвищу «КАРЛИК» грубого, кичливого, жадного, черствого, но не гордого, а трусливого как шакал... Делайте выводы Господа! А ШВК должен уйти в 2016 году.

Обзор прессы

Аноним, 07-10-2015 #3[ru]

да да все было бы если бы в этих жили настоящие сироты, а то в Танды и не сироты получили и живут

Аноним, 07-10-2015 #5[ru]

да уж за 4 млн рублей построить такие бараки. За такие большие деньги могли бы получше дома построить. Подрядчик укс, а укс контролируется черными братьями. Вот в карман им и идет эти миллионы. Не гнушаются воровать даже у сирот. Пусть горят в аду

Аноним, 07-10-2015 #6[ru]

максимум эти дома стоят 600 тыс руб. Сам строил недавно дом 9х9 вышло около 400 тыс. Ну не стоят они 4 млн руб. Даже 1 млн не стоят. За 4 млн можно большой 2 этажный котедж построить со всеми удобствами

Цены на автомобильное топливо по состоянию на 4 октября 2015 г.

Аноним, 07-10-2015 #1[ru]

всегда заправлялись на «Лозе», но в последнее время моя иномарочка стучит пальцами, заправились у Васильева, металлический стук пропал. Эх, Лоза, Лоза! репутацию надо беречь!

Аноним, 10-10-2015 #2[ru]

У васильева тоже не качественный бензин. иногда привезет более менее хорошее топливо, а в остальном такой же шмурдяк, потребителей заманивает отпуская цены.

Аноним, 10-10-2015 #3[ru]

Получили сегодня пенсию, почему то она убавлена на 200 рэ? Пошли в магазин, молоко подорожала аж на 8 рублей, было 60 сейчас 68 рэ. Цены на все обалденные. Это в «1000 мелочей». Полмесяца сидим без денег, теперь уже будем сидеть весь месяц.

Бандитов арестовали, а крышу оставили

Аноним, 07-10-2015 #1[ru]

Пиманов, наш бывший сенатор и друг Шойгу, пытался лизнуть, замазывая портреты солнцеликих, но перестарался)))

Аноним, 07-10-2015 #2[ru]

Уволены председатель Фонда предпринимателей РТ и заместитель руководителя службы по бюджетному-финансовому надзору РТ?

Аноним, 07-10-2015 #3[ru]

Нет, будем ждать решения суда. Может они невиновны. Наркотики и деньги подкинули недруги.

Аноним, 07-10-2015 #4[ru]

Криминальный мэр г. Ак-Довурака работает на должности председателя города.

Аноним, 09-10-2015 #8[ru]

Криминал надоел. Черная армия надоела. Все начальство судимые или под следствием. Не понравится, сразу бить начинают. Электроэнергию каждый день вырубают. Угля на складах нет. Может настало время революции?

Аноним, 09-10-2015 #9[ru]

«Не понравится, сразу бить начинают» – а сдачи не пробовали давать? Только первый раз трудно, а потом как по маслу и чем беспощаднее, тем лучше. Один раз лучше умереть, чем каждый день терпеть унижения.

Аноним, 09-10-2015 #10[ru]

Как можно сдачи дать мэру города Ак-Довурака, его не могли СОБР и прокуратура дать сдачи. А тут простой гражданин просит совета.

Аноним, 09-10-2015 #12[ru]

Криминал везде. Тува к зиме не готова. Уголь до ТЭЦ полностью не доставляется. Поставщики вместе с министром топлива воруют уголь. Главе республики наверно выгодно держать таких людей.

Аноним, 09-10-2015 #13[ru]

Доставку угля до ТЭЦ Ак-Довурака крышуют Кендены, субсидии на ЖКХ до 6 млн. рублей не идут на ТЭЦ, а идут в карман мэра города. Правительству выгодно держать такого мэра, который может обеспечить выборы.

Мой Высоцкий

Аноним, 08-10-2015 #2[ru]

Амыр Сатыч! Только в политике, вам лично мой совет, берите пример у героев Высоцкого. А то, что-то вы часто меняете свой окрас, коньюктуру. Почему вдруг оппозицией себя выдаете? Все равно никто не поверит вам. Вы всегда служили, служите и будете служить властям. Сегодня Кара-оол вам бог, царь и хозяин. И точка. На вас клейма ставить не где! Лжеоппозиционер. Не позортесь. И не надо песни Высоцкого портить. Не к лицу они вам! Досвидание не уважаемый мною Амыр Сатыч!

Аноним, 08-10-2015 #5[ru]

Наверно, оказался не нужен властям, вот и напоминает о себе))) Тогда надо резче действовать – хотя бы как Оюмаа Донгак – разоблачать чиновных воров и преступников.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 07-10-2015 #1[ru]

В Танды и кладбищенские земли Монгал отбирает? А где людей хоронить?

Аноним, 07-10-2015 #2[ru]

Прямо как в Танды руководитель дома культуры тоже украла деньги но до сих пор сидит и работает на своем рабочем месте.

Bloomberg назвал инициаторов военной кампании России в Сирии

Аноним, 07-10-2015 #5[ru]

Москва оказалась в патовой ситуации. Уход из Сирии, пока в ней действует «Исламское государство», будет означать поражение и перед мировым сообществом, и перед электоратом. Ввод войск и отправка на ненужную войну призывников вызовет рост социальной напряженности. Выбраться из этого конфликта – значительно сложнее, чем забраться в него.

Перекрёсток мнений

Аноним, 07-10-2015 #1[ru]

Прочитав такие комментарии про правительство своё, где наркотики, воровство... Надо отсюда валить.

Эрмак, 07-10-2015 #2[ru]

Прочитал опубликованные комментарии И Даже поверхностный анализ доказывает мое Практическое наблюдение о том, что Интернационалисты в Нашем Обществе постепенно проигрывают... «Правоохранители» сперва помогают Ворью закрывать неугодные Власти газеты, но а затем по приказу Кремля только берут под арест тех, кто заворовался.

Аноним, 07-10-2015 #5[ru]

С.С.! а что с проверкой МВД?

Аноним, 08-10-2015 #6[ru]

Говорят, что «неуд.» получили

Аноним, 08-10-2015 #7[ru]

Господа! Господа! Что несет наш Глава на выездном заседании Секретаря Совета Безопасности России Н.П. Патрушева. Говорил о наркомании... Надо ещё больше усиливать работу. Прежде всего, уничтожить, затоптать доступность конопли, этой сорной вонючей травы. У него вся жизнь в розовых очках. Давно ли Леню отмазал от наказания за торговли по его мнению «сорной вонючей травы». Площадь распространения дикой конопли в Туве не уменьшается, а увеличивается 29867 Га и ее увеличение это все следствие политики Карлика и двух его алчных братьев. Тува погрязла в коррупции. Что будет с Тувой? По кадровой политике видно, что будет с Тувой: одни уголовники и воры, везде родственники. Молодежь замордовали примеривая ей разные идеологические одежды. Пустил Н.П. Патрушеву пыль в глаза о величайших победах с распространением наркомании в республике. Ну просто нет совести – молодежь и народ, разорвите вы наконец этот порочный круг семейки и скажите КВШ уходи, раз в него нет смелости самому сказать народу как это сделал Б.Н. Ельцин. Все пока, пока пишите.

Аноним, 08-10-2015 #9[ru]

Главный кадр по уничтожению дикорастушей конопли министр с-х Ондар С.К. Чаданские поля его ждут. Точка по сбору урожая АЗС Белдир.

Аноним, 11-10-2015 #11[ru]

Правда ли, что Дамба-Хряк добровольно отказался от швейки и передал промышленную часть ассоциации модельеров Тувы? А также перечислил 45 млн руб на строительство детских домов? Так как купил швейку целиком за 5 млн, а рядышком административное здание за 50 млн продал. И заплатил сокрытый налог от этой продажи. Вот молодец. Карлик бери пример с Хряка.

Лес «в клеточку»

Эрмак, 07-10-2015 #1[ru]

Именно фраза «но нередко до лесхозов эти деньги почему-то не доходят» говорит о многом. Я здесь уже ПЕЧАТАЛ рассказ тех, кто видел как «тушат» МЧС РФ... Пример с «поиском» Вертолета»... «Искали» «искали», деньги тратили, а нашли СЛУЧАЙНО, когда прекратили фактически искать. Тоже самое и с Пожарами лесными»... «тушили тушили», а пока дожди и снег не начались, потушить не смогли...

Аноним, 07-10-2015 #2[ru]

пока мчс и лесхозам будут платить пожары не кончатся, надо их всех как при коммунизме на зарплату и вперед, и что плачевно, но факт отметил ермак стихию погасил обычный дождик и снег... грустно нашим детям внукам скоро лес будем показывать в инстаграмме на видео картинках

Переговорщики

Войнович, 08-10-2015 #2[ru]

Каждый диктатор – это трагическая фигура, но у меня нет никакой жалости к Путину, есть жалость к его жертвам. Именно поэтому я желаю в день рождения Путина, чтобы им занялся международный трибунал. Когда человек больше 15 лет у власти, у него едет крыша. Не в фигуральном смысле, а в медицинском – развивается мания величия и мания преследования, он кажется себе великим полководцем, вокруг которого враги, он с подозрением вглядывается в каждое лицо.