Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5470.html
№9 за 15 сентября 2015 года

Перекрёсток мнений

Аварийная эвакуация учеников и учителей: Хорошая мина при плохой игре?

Аноним, 09-09-2015 #1[ru]

Уважаемый автор, а чему рад Кара-оол в данной ситуации? Построенным зданием гордились все чиновники: как быстро и ловко получается!!! Нос утерли местным строителям!!! Теперь выяснятся, что не совсем был уместен первоначальный раж. Еще один момент бросается в глаза – раньше на всех стройках, будь то школа, дорога или просто остановочный пункт – висела масса плакатов – «Единой России единые дороги», «Единая Россия – Детям» и т.д. Сегодня партия власти себя не проявляет. Вспомните, как строили «Субудей», а теперь – кадетка, спутник, сироты, военкомат, детские сады, центр азии – нет ни одного плаката с медведем! И это на кануне выборов! зато Детский сад в с.Бурен-Хем на фасаде разметил аж 2 портрета Министра обороны!!

Эрмак, 09-09-2015 #2[ru]

Центральные каналы ТВ РФ показали как будет ХОРОШО Тувинским кадетам в Севастополе... И что они туда прибыли по ЖЕЛАНИЮ Президента в том числе и из Перми, что там будут УЧИТЬСЯ только одну четверть, а потом их сменят другие... Но а наши... Наверное, поедут учиться в те места, откуда приедут их менять... Так что аноним №1... Готовьтесь и к таким НОВЫМ Плакатам, где будет ставится в Заслугу Кара-оолу, тот Факт, что БЛАГОДАРЯ ему наши Кадеты каждую четверть будут жить на новом месте.

Аноним, 09-09-2015 #4[ru]

Довыёживались. Не надо было строить на месте, освященном под будущий буддийский храм. А сейчас и это здание – не здание, и новая показуха – не храм.

Аноним, 09-09-2015 #7[ru]

Араты они и есть араты. Несовершеннолетних детей, без согласия родителей увезли хер знает куда, а им и по херу – куда делись их дети? И не знают, что их кадеты попали под программу «Дети войны». Их сейчас срочно обучат основам диверсионной деятельности в Крыму, а затем под видом беженцев из азиатских государств будут забрасывать на территорию Украины – амбразуры жопами закрывать. Все равно их уже, т.е. детей, списали.

Аноним, 09-09-2015 #12[ru]

...Кара-оол в проруби яйца морозил, под бубен ими тряс, и очень рад, что в Кызыле синагоги нет – обрезание пришлось бы делать.

Аноним, 09-09-2015 #13[ru]

Цитата: «Все ждут не дождутся когда этот цирк закончится (в идеале свалит куда подальше)». Вот так и живем в полумраке, дожидаясь когда один свалит (например Ооржак) и придет другой (Кара-оол). А получается все хуже и хуже. Может, пора самим за ум браться и не сваливать, то на Китай, то на Кремль? Самим свою судьбу вершить? Или тогда нечего на зеркало пенять. Покорные – значит рабы. А рабам и место – в клетке. И даже ежели уехал из Тувы – все равно внутри рабом остался. Потому как покорился потомок непокоренных.

Аноним, 09-09-2015 #14[ru]

...Вы еще скажите, что наша 55 горная бригада для «близира» создается. Зря земляки думают, что будут лошадей пасти около Кызыла и бабло за военную службу получать на халяву. Каждые полгода ротация в 201 дивизию будет. А это Таджикистан. Необходима горная подготовка, что соответствует профилю подготовки кызылской бригады. А дальше афганская схема – туда на войну, а обратно – цинки. А что в цинках повезут – тела или наркоту? Даже если наркоты в гробах не будет, то тоже прямые рейсы самолетов минобороны проверять не будут. Спросите наших кызылских погранцов, которые служили в Таджикистане. Что еще, кроме наркоты, можно вывести оттуда? Оружие, изумруды и т.п. Вот и нужна ВПП в аэропорту способная принимать дальние самолеты, чтобы не вести гробы, т.е. наркоту или оружие, через Абакан или другие города, где возможна проверка цинков. Очень удобно – из Таджикистана груз прямо в Туву. Поэтому и прилетали на разведку чины минобороны Таджикистана.

Аноним, 09-09-2015 #15[ru]

Цинки – не самое страшное! Страшно, когда с войны будут возвращаться с искалеченной душой вооруженные солдаты. Уже во многих регионах возвращаются «ветераны» Донбасса, неся за собой смерть и разрушения, скоро и у нас начнется... В Туве и так много искалеченных водкой, которые совершают самые страшные преступления – насилуют и убивают собственных детей, к ним теперь прибавятся отмороженные войной... Для чего это все???

Коротко

Аноним, 09-09-2015 #1[ru]

Путин на тракторе: [фото] Кара-оол на тракторе: [фото] Когда Кара-оол за бутылками-амфорами на дно Хадына будет нырять? Или возглавит косяк воробьев на юг?

Аноним, 10-09-2015 #2[ru]

Ах: решил на Путина смахивать, а получилось жалкая пародия. Тьфу, кээргенчиг деп чувезин. привык позировать и пиариться. поэтому даже не обратил внимание, в какой хлам сел. Позор, стыд, срам.

Борисыч, 10-09-2015 #4[ru]

Каков из Кара-оола косарь, видно на фото в ТываОнлайн. Так никто косу левой рукой не держит. Фото карикатурно-постановочное. Попозировал, попиарился – и уехал. Клоун!

Аноним, 11-09-2015 #5[ru]

Две недели назад Лукашенко с Депардье сено косили. Наверное эти две недели искали лужайку, для нашей ФОТО МОДЕЛИ. Наш ответ и Ксении Собчак – Худые здесь не в моде. Трактор конечно не «фотогеничен», наверное другого не нашлось. Зато жителей села одели в новые оранжевые футболки. Заранее позаботились о униформе. Представляю фото губернатора с аратами в традиционной одежде, таким фото в онлайне не похвастаешься. Меня смущают результаты: накосили 1,5 тонны сена, а это три тюка, одной корове на зиму не хватит. Подарил трактор (надеюсь на фото не он) и еще денежные премии. Вопрос сколько всего сена заготовили и хватит ли его (сена) на поголовье скота, указанное в отчетах правительства?

Обзор прессы

Аноним, 09-09-2015 #1[ru]

Каждый учитель по математике должен сдать ЕГЭ по своему предмету в начале учебного года, полугодия и т.д. Математику должны преподавать очень грамотные и талантливые педагоги, которые постоянно повышают свою квалификацию самостоятельно и на курсах. После тщательного отбора и организации учебного процесса можно ожидать в будущем хороший результат по ЕГЭ.

Аноним, 09-09-2015 #4[ru]

Сдать ЕГЭ должен тот, кто его придумал)))

Sensey, 09-09-2015 #5[ru]

проблема в том, что, как это ни странно, у учителей нет времени на детей которых они учат. Много времени отнимают многочисленные ежедневные приказы, из министерства РТ и РФ, пожарка, СЭС, прокуратура и много еще структур приказывают, рекомендуют, хотят – нарушают учебный процесс. Провести всякие замудренные не имеющие учебному процессу вещи, зато нужные им. предписания, которые надо исполнить точно в срок, часто приказ приходит в 10 часов, а исполнить его надо к 15 часам или завтрашнему дню.

Аноним, 10-09-2015 #8[ru]

Анониму 1. В Кызыле есть институт повышения квалификации. Моя жена – математик. И проходила там курсы. На вводных тестах из 25 учителей была одна 5 две 4, и три «2». Остальные написали на «удовлетворительно». Из кого выбирать, если качество у учителей 12%. Справедливости ради надо отметить, что при выпускном тестировании двоек уже не было.

Аноним, 10-09-2015 #10[ru]

Почему, есть и сейчас городские школы, где директора собрали команду профессионалов и дают замечательные результаты – это та же 7 школа им.Л.С. Новиковой г. Кызыла, которой руководит уже много лет Попугалова Н.И. Где налажена работа ученик-учитель – родитель. Спасибо коллективу школы №7

Вход в экзотику запрещён

Аноним, 09-09-2015 #1[ru]

Ну ВОВАНЯ, не в бровь, а В ГЛАЗ... Прочитала и заплакала!!! А ведь все правда» Но это – моя родина...

Аноним, 09-09-2015 #3[ru]

Тоджу уже китайскому Лунсину подарил этот недоумок, ещё хотел Рамзану Кадырову подарить землю размером с целый кожуун республики. Но он отказался, да ещё отчитал за это. Проходимцы Тен и Байсаров урвали куски земли тувинской, кому ещё втихаря подарил, скоро узнаем. Наверно, вывод таков: без пожаров, а с дурной головы Кара-оола мы уже без тайги остаёмся. Думайте, земляки! Куда правоохранители смотрят и надзорные органы? Кто за свою землю кровь проливает, а кто – просто раздаривает! ПЕЧАЛЬНО.

Аноним, 09-09-2015 #4[ru]

Зачем тувинским чиновникам-дармоедам заниматься организацией рыбалки, охоты, сбором дикоросов? Им Москва и так деньги даст, лишь бы жопу кому надо лизали.

666, 10-09-2015 #6[ru]

Во всем виноват Черный и его никчемная кадровая политика. А кроме того, я думаю, что он должен уйти!

Вторая гибридная. Зачем Россия идёт в Сирию?

Аноним, 09-09-2015 #2[ru]

Лучше воевать на дальних рубежах, чем на своей территории.

Аноним, 09-09-2015 #21[ru]

В МИД России сообщили о присутствии на территории Сирии российских военных специалистов... Россия никогда не делала секрета из военно-технического сотрудничества с Сирией. Российская сторона давно поставляет туда вооружения и военную технику, в соответствии с контрактами и международным правом.

перролл, 09-09-2015 #24[ru]

Если СИРИЮ завоют америкосы, то падет весь мир! Это пророчество Ванги, Нострадамуса и т.д. Россия спасает мир от идеологии ислама. Только Правитель Тувы безбожников любит, потому что он дьявол.

Перекрёсток мнений

Sensey, 09-09-2015 #1[ru]

А вот я не понимаю, как могут задержать в Красноярске  руководителя Фонда поддержки предпринимательства Правительства Республики Тыва, депутата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва. Заместитель председателя парламентской фракции «Единой России» в парламенте Республики Тыва, заместителя председателя (председатель Кара-оол Юрий Валерьевич) Региональной контрольно-ревизионной комиссии ТРО «Единая Россия»? Руководителя Федерации конного спорта Республики Тыва? Члена общественного совета при МВД Республики Тыва? У нас тут не задержат, не дай Бог. Уволят к чертям без пенсии из ДПС нахрен.

Эрмак, 10-09-2015 #2[ru]

В том то и дело... А для чего в Туве нужны все эти «должности»? Но и за границами Тувы они уже... Там простому ДПСнику и то плевать на все твои «должности»... Но а если его «вели»... в руки тех кто БРАТЬ обязан... То тем... тем более был приказ СВЫШЕ.

Молоко для Кара-оола

Аноним, 09-09-2015 #2[ru]

Неужели у Кара-оола нет денег на молоко и продукты? Это что за жлобство такое? Все на халяву за чужой счет хавать и хапать?

Аноним, 10-09-2015 #3[ru]

Молодец, ОВТ. Наконец-то, добралась до этих мелочей. На самом деле это не мелочи, это сущность человека. Вор – он везде вор. Узнайте у мелких чиновниц правительства, как Карлик отовсюду привозит собранные чеки на свои личные расходы и по ним получает наличку. Об этом все правительство и сувенирные магазины Кызыла в курсе. Списание идет через сувенирные подарки из этих магазинчиков. Во *ля, я думала, когда же аяк долар. Вот началось. Браво, ОВТ. Народ должен знать своего «героя».

666, 10-09-2015 #5[ru]

Это патологическая жадность. Кара-оол, давай до свиданья. А лучше ПРОЩАЙ.

Аноним, 10-09-2015 #6[ru]

Аноним №4. Чеки глава Тувы обязан собирать, нет отчета о командировке в Москву или еще там куда – не будет и денег на командировку по закону. Этим занимается канцелярия губернатора – они дают деньги они и отчеты оформляют (кто уж там конкретно не знаю), но так у всех губернаторов. Другое дело, что Кара-оол нашел схемы, при которых он доит и канцелярию и тех куда он в командировки прилетает. Что в Москве он за счет других, что в Туве он за счет принимающих кормится, а чеками потом получает еще – это просто называется крохоборство.

Аноним, 11-09-2015 #7[ru]

Самое хорошее определение для этой семейки – саранча. Тупая и прожорливая до бесконечности.