Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5021.html
№3 за 10 февраля 2015 года

Перекрёсток мнений

Ценные указания кремлёвских начальников

Аноним, 04-02-2015 #2[ru]

Дождались. И на нашу улицу придет праздник.

РЖД, 04-02-2015 #3[ru]

Утро. Среда 4 февраля 2015 года. Половина правительства и парламента сидит на сайте «Риска» и читает свежий номер... А теперь пакуйте чемоданы. Возвращайтесь шоферами, охранниками, официантками и продавщицами. Вчера Путин послал на х** карлика с его прожектом ж/д Курагино-Кызыл. Это единственный проект, о котором даже не вспомнили. Остальные проекты будут профинансированы на более чем полтриллиона рублей. Даже те, которые не были предварительно одобрены. В общем Кара-оола публично опозорили на всю Россию. В Москве на нем поставили крест.

Аноним, 04-02-2015 #5[com]

Молодец, Кондрат Ары-гол!!!

Аноним, 04-02-2015 #7[ru]

В стране кризис, а у нас в Пий-Хеме опять Михайло гуляет. Наверное, он так с кризисом борется.

Аноним, 04-02-2015 #9[ru]

Ну уберут Иудова и пришлют какого-нибудь «сбитого летчика» или из своих, а от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Неплохо бы новых людей увидеть во власти. Может они, что-то новое привнесут.

Аноним, 04-02-2015 #10[ru]

Народ о чем вы говорите? Какие новые лица? «Своих» еще сколько без должностей? Поэтому молодые и уезжают за пределы республики.

Аноним, 04-02-2015 #13[ru]

...Бюджет сверстан для цены в 90 баксов! И щас пока только собираются переверстать на 60! Но если Путин продаст Сирию Саудам, то может они сжалятся и поднимут цену на нефть еще маленько.

Аноним, 06-02-2015 #15[ru]

Карла по своей подрывной деятельности мало чем отличается от тех же Белковских, Надеждиных, Быковых и Собчаков, только этих микробов видно и кормятся они из рук США, а Карла на содержании нашего государства, то есть гадит нам же за наши, налогоплательщиков, средства: кушайте на здоровье.

Скорая полицейская помощь за небольшую плату

Аноним, 04-02-2015 #1[ru]

А как быть с многочисленными земляками министра? Кто будет решать вопросы функционирования игровых автоматов города, таксоперевозок и других актуальных для граждан-бандитов вопросов?

Аноним, 05-02-2015 #3[ru]

Лоботрясовцев вместе с Лоботрясовым в Лоботрясово, делов-то!

Шёл четвёртый год... стройки

Аноним, 04-02-2015 #1[ru]

Люди! Проснитесь! Вас грабят!

Аноним, 04-02-2015 #2[ru]

Кара-оол вконтакте писал: «Тьфу-тьфу-тьфу! Как бы не сглазить! Идет упорная конкуренция между всеми важнейшими проектами ФНБ, какие из них, несмотря на кризис, будут поддержаны государством. По мнению экспертов, наш проект Кызыл-Курагино является наиболее подготовленным и обоснованным. Все силы и доводы направляем на сохранение решения о строительстве железной дороги в увязке с социально-экономическим развитием Тувы. Есть основание полагать, что так и будет, потому что с нами Президент страны. Именно он главный, кто поддерживает и продвигает эту идею. Будем молиться!» А сегодня дан ему ответ: «Железная дорога «Кызыл-Курагино» не получит средств ФНБ МОСКВА, 4 февраля. Проект по строительству железной дороги «Кызыл-Курагино» к Элегестскому угольному месторождению в Туве не получает поддержку из средств Фонда национального благосостояния (ФНБ), сообщил источник в Минэкономразвития. Этот проект даже не вошел в шорт-лист проектов, которые глава министерства Алексей Улюкаев представил президенту РФ Владимиру Путину на утверждение по оказанию поддержки из ФНБ.

Аноним, 05-02-2015 #3[ru]

Не мудрый человек этот Сибиряк. Откуда он знает: воруют или не воруют? А где доказательства?

Аноним, 05-02-2015 #4[ru]

...Вам доказательств мало? Или, по вашему, мало воруют? Думаете, если свои прикормленные следователи сидят и свои прокуроры на местах, то и ничего не найдут? Да половину народа Тувы станет свидетельствовать против братьев и их гоп-компании об их проделках. И документы найдутся, как только их скинут и начнут реальное расследование! ...А Сибиряк: как раз мудрый человек, пишет толково и думает логично. Это видно по его комментариям, а вот по вашему комментарию Аноним№3 этого не скажешь. Вот такие дела.

Аноним, 05-02-2015 #16[ru]

Ну и под вечерок самое интересное. Весь день Аноним (шестерка при власти) передо мной и пред Всеми распинался о любви к власти и заметьте НИ РАЗУ не было речи о любви ни к народу Тувы, ни к Туве! Вот оно истинное лицо власти и её шестерок.

Аноним, 05-02-2015 #19[ru]

Восхваляют власть только чиновники и силовики. Так как только они довольны жизнью – только для них растут льготы, зарплаты, привилегии... Но на самом деле большинство народа инертно – им плевать и на власть и на оппозицию – от политики они шарахаются, как от чумы. Но только до тех пор, пока лоб в лоб не столкнутся с произволом государства... Тогда начинают метаться в поисках «к кому же обратиться? кто защитит?» А не к кому – всех зачистили и закатали в асфальт. Не нравился Конвиз – идите лижите ж...пу Карле – авось ему понравится и вас пощадят.

Реалии тувинского фискалитета

Аноним, 04-02-2015 #1[ru]

А теперь очередной дежурный вопрос – а куда смотрят Главный федеральный инспектор, ФСБ??? Про остальных молчу, они с «главной семьей» дружат, в баньке парятся, на охоту ходят.

оса, 04-02-2015 #4[ru]

эта Таня полная дура без мозгов. В налоговой сфере ноль. Ей только на кассе работать, деньги считать на автостоянке около белого дома.

Аноним, 06-02-2015 #7[ru]

Даа, кругом родственников пристроили, дочь старшего Леонида К тоже в мировых судьях – судьей уже сидит. Люди со стажем с опытом пробиться не могут, а на подходе мэра сестра говорят в мировые судьи идет, их ведь Верх Хурал назначает – потому так запросто и проходят. Че творится, ужас!

Эрмак, 06-02-2015 #11[ru]

Вся проблема Налоговой службы в Туве заключена в том, что Она на свое содержание собирает минимум...

Аноним, 07-02-2015 #12[ru]

На первом месте по Сибири – она умеет рисовать цифры, заставляет своих в отчет ставить те нужные данные. Сама то только так туда-сюда по России и за границам катается с нужными людьми и той же Федеральным инспектором. На Подругу начальницу Шагонарской налоговой уже дело возбудили, теперь она рвет и мечет, чтобы она ее не выдала, все силы прилагает

Аноним, 07-02-2015 #14[ru]

#13 Вы работайте нормально и некому сдавать будет!!! Коррупцию и клановость развели, а теперь плачут ходят!

Измена!

Аноним, 04-02-2015 #1[ru]

Невероятно, но факт.

Аноним, 05-02-2015 #3[ru]

Нужно не её арестовывать, а болтуна военного. Трепло в маршрутке.

Хроника пикирующего супермаркета

Абдуллах, 04-02-2015 #1[ru]

Покупал сегодня кофе. Подорожало на 50%. Досадно. И чай подорожал, и гречка, и памперсы, и бытовая техника. И бензин, и газ. И одежда и обувь, и все на что падают грустные но героические взгляды мужественных россиян... Но есть то, что подешевело. То, без чего невозможно представить прошлое и настоящее великой России. То, ради чего готовы поспорить, подраться, покалечить, и сражаться до последнего вздоха тысячи россиян. Водка – самое «драгоценное», и «необходимое» в нашей жизни. Это просто настоящая, отеческая забота о своём народе. Неслыханное милосердие...

Перекрёсток мнений

Аноним, 04-02-2015 #1[ru]

Своими комментами, мы читатели, так же критикуем Конвиза, и он вполне цивилизованно и адекватно реагирует и на критику, и на благодарности, и на провокации и на откровенное хамство. Вот только если он уедет и газеты РИСК не будет, где можно будет открыто пообщаться по самым разным вопросам? На страничке у злобного и обидчивого Карлы? Нет, не правы те, кто выгоняет Конвиза: без него и его газеты скучнее будет – это на 100%

Аноним, 04-02-2015 #2[ru]

Сергей Конвиз, шолом с утра! Оставайтесь, никуда мы вас не отпустим! Мы, тувинский народ, уже привыкли жить и умирать с вашей газетой, кормимся ею, как вы сказали – вот уже... дцать лет. Духовные скрепы, которые привиты вами лично и вашей газетой, стали Азимутом нравственности, и Биссектрисой национальной идеи русско-тувинского народа республики Тыва. Вы так гордитесь собой, и не без основания, вы же боретесь за Правду и справедливость, выталкиваете целые Поколения тувинцев «на обочину истории», воспитываете новое поколение... Живите, и дай вам ваш Бог (извините меня атеисты!), долгих лет жизни и счастья. Другой вопрос, сможет ли русско-тувинский народ Тувы выдержать столько лет, сколько вам отпущено сверху, такое счастье, как ваша газета, и ваш незабвенный ум, совесть и честь эпохи??? Живите и радуйтесь каждому дню, радуйте нас, тувинцев, своими статьями, без них мы уже не мыслим ни рай, ни ад. вы – наш духовный лидер, вперед, редакция, к победе или коммунизма, по-конвизовскому разумению, или тотальной кончине этой дремучей массы, зачитывающейся каждую среду «риском»...

Аноним, 05-02-2015 #11[ru]

Видимо, Сергей Конвиз здорово пнул начальство, раз такой вой по всей округе пошел, все шавки слетелись и давай выть на караван...

Задача года: Лизнуть Героя

Аноним, 04-02-2015 #1[ru]

Интересно куда смотрит канцелярия и руководители секретариатов? По-моему эти сотрудники должны быть автоматически уволены. Дело стукачей живет и побеждает!

Аноним, 04-02-2015 #2[ru]

#1 – а что, «лизнуть героя» – секретная операция? Чего стесняться-то? Все свои)))

Аноним, 04-02-2015 #3[ru]

Это начало антикризисной программы правительства России для Тувы.

Аноним, 04-02-2015 #7[ru]

Лучше бы, издал указ о создании 60 предприятий в честь 60 лет знаменитого земляка!! Была б наверное уважуха!!)))

Аноним, 04-02-2015 #8[ru]

7й, не подсказывай! А то ему ж не слабо – представь себе 60 Водочных Заводов «Чагытай» или 60 Птицефабрик «Енисейская»! Вся Россия не прокормит! Придется даже Шойгу раскошелиться за такой подарочек)))

Аноним, 04-02-2015 #9[ru]

А что, кинем клич: кто дурнее придумает, как отпраздновать 60-летие Шойгу и к 21 Мая появится 60 сел и один продукт, 60 отцов и одно дитя, ну и далее типа братья черные и 60 разбойников. Однако пальму первенства все же придется отдать правительству. Судя по протоколу, потому как глупее отпраздновать и не придумать, они бы еще сосчитали сколько имен Сергей дали детям в России и тоже бы сказали что это в честь Шойгу. Умение лизнуть доходит до абсурда! Там в будущем выйдет поэма «Шойгу», затем спектакль «Шойгу», ну и киноэпопея не за горами. А в итоге, если народ поначалу уважал своего земляка, то после таких лизаний начнет плеваться на портрет, как с памятником шахтеру в Кызыле.

Аноним, 07-02-2015 #13[ru]

А мне интересно узнать сколько в Туве маленьких Шойгу – тувинцы любят своего земляка! Очень хочется узнать когда подытожат результаты сотрудники ЗАГС, тем более сидеть и корпеть в архиве им не надо. Читал, что у них спец программа находка – загс

Аноним, 07-02-2015 #14[ru]

Ну если всех сергеев и кужугетов записать в фанаты шойгу, то тогда можно надуть любые результаты. Чуров со своими 146-ю процентами изойдет на г@вно)))


Сергей Конвиз

Друзья! Правительственную глупость не следует принимать близко к сердцу. Как я представляю, Сергей Шойгу никакой инициативы по поводу своего Дня рождения не проявлял. Это, видимо, Дамба-Хуурак с Кара-оолом решили «прогнуться». А Сергей на свой юбилей вряд ли приедет в Туву – тут у него корней не осталось, а в Москве друзья-товарищи, бизнес, политика... Так что он там с ними и отпразднует. А нашим местным придуркам скажет: вы что, с ума сошли? Да ещё может по физиономии заехать – за ним не заржавеет.

Сергей Конвиз