Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4975.html
№2 за 20 января 2015 года

Перекрёсток мнений

Герои нашего времени

Артур, 15-01-2015 #2[ru]

Крым был изначально русским, а Севастополь – город русской славы! Правильно сделал В.В. что вернул его.

Артур, 15-01-2015 #4[ru]

...Имел право первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев дарить территорию? Нет.

Аноним, 15-01-2015 #5[ru]

«Это было незаконно даже по советским законам!» По советским законам незаконно и моих родителей отправили в лагеря, потом, правда, реабилитировали. И тоже в советское время, но 15 лет они отсидели! Крым присоединили, потому как его надо было поднимать, а без хохлов трудолюбивых (а хохлы умеют пахать – это точно) было Крым не поднять потому как Крым как Калиниградская область сейчас у нас. Все хорошо, да вот рубль перевоз, а то и три! Вы уважаемый Артур не только историю не знаете, но еще и в экономике не разбираетесь! Пичалька! Надо бы вам почитать истоки, почему так, а не этак, а вы все телевизор смотрите! Выбирайте, куда вам – к телевизору или к книгам?

Аноним, 15-01-2015 #7[ru]

Некоторые недобросовестные историки утверждают, что передача Крыма Украине Хрущевым была простым подарком по случаю 300-летия Переяславской Рады. А потому такой акт отчуждения полуострова от российских земель является нелегитимным. Следственно, теперешнее присоединение Крыма к России – это восстановление исторической справедливости. Но так ли это?

Аноним, 15-01-2015 #16[ru]

А что здесь написано неправда? Укажите и докажите что не так! Вот тогда и покажете свой патриотизм. А так пока вы ватник.

Полицейская тайна, покрытая мраком

Аноним, 14-01-2015 #1[ru]

Правда ли, что на начало года намечена проверка Тувы? Приедут якобы сотрудники контрольного управления Администрации президента и после 20 января начнут?

Аноним, 14-01-2015 #2[ru]

Тоже слышал – едут копать под Кара-оола.

Эрмак, 14-01-2015 #5[ru]

Если сам ФАКТ аварии попытаются скрыть, то это уже уголовное дело. Тем более, что случай не просто тычёк, а авария с травмами, где использовали авиацию...

Аноним, 14-01-2015 #7[ru]

Всяко Лобанов виноват, иначе не секретили бы так происшествие!

Аноним, 16-01-2015 #11[ru]

Он сам ходячий нарушитель закона, ПДД. И к тому же алкаш. Вот таких отбросов всегда отправляли в эту богом забытый край.

Аноним, 16-01-2015 #13[ru]

Этот министр привез в Тыву коррупцию. В ходе его руководства в МВД РТ всё делается через деньги или по блату: назначения, передвижения, даже устроиться на работу и т.д. Раньше в МВД такого не было. На верхних должностях сидят все томичи. Получают премии почти под миллион рублей, а большинству сотрудников премии отрезали, чтобы им больше досталось. Творят что хотят. Все это знают, но молчат – боятся увольнений.

Аноним, 16-01-2015 #14[ru]

Да в Туве все всего боятся. Ноги об тувинцев вытирают, они еще и лицо подставляют. Гордый свободный народ...

Аноним, 16-01-2015 #16[ru]

По инструкции МВД нельзя покидать место службы (постоянной дислокации) во время усиления, особенно руководителям!

Аноним, 17-01-2015 #17[ru]

Посмотрим, что дальше будет. Своих сотрудников он и за меньшие косяки увольнял. А за ДТП увольнял на следующий день.

Аноним, 17-01-2015 #18[ru]

В МВД томичи, а на угольном москвичи. Инвесторы, однако!

Коротко

Аноним, 14-01-2015 #1[ru]

А полгода с момента объявления о намерениях о безвизовом режиме о чем думали? Не верили, что граница откроется? Одно село – один продукт – перевозка пассажиров Хандагайты-Ак-Довурак-Абаза-Абакан! Пункт медосмотра, техосмотра, СТО, стоянка для автобусов, теплые гаражи. Чего дожидаемся? Опять денег федеральных? А сегодня – только местное население в Монголию ездит, и то на хромой кобыле...

Артур, 15-01-2015 #2[ru]

Если и федеральные деньги будут, их освоят «СВОИ» как и деньги на 100летие. Касаемо открытия границы мозгуют всеми силами, как максимально срубить денег, а не как пристроить помочь своим безработным и бизнесменам! Оглянитесь: все, что приносит деньги, принадлежит им!

Аноним, 17-01-2015 #3[ru]

Вы чё граждане и гражданки, хенерал самой считающей в мире палаты Голикова доложила лекторату по голубому екрану, что ни одной копеечки больше не стырят! А вот раньше тырили, ну что поделашь тут, бывало, а теперь не будут, во как!

Обзор прессы

Аноним, 14-01-2015 #2[ru]

А если тепло будет вырабатывать новая котельная, за тепло люди прямо побегут платить? Как не платили, так и не будут. Хову-Аксы не пример?

Артур, 15-01-2015 #3[ru]

Ошибки всех руководителей в Туве – я один ворую, а моим подчиненным строго настрого запрещу! А получается наоборот: личный пример – надо так же воровать! На всех уровнях такое безобразие – все благие намерения Кремля в карманы коррупционера идут

Аноним, 15-01-2015 #4[ru]

Цитата: «Ошибки всех руководителей в Туве – я один ворую», Кара-оол, разреши всем воровать и все будет ОК! Ошибок не будет, потому как все остальное хе...ня! Не надо нам ни тепла, ни экономики, ни медицины, ни транспорта – главное своровать! Мудро.

Свобода слова по-российски

Аноним, 14-01-2015 #4[ru]

 Цитата от Анонима №3: «Если бы в России не было свободы слова – Вас бы не было уже...» Уважаемый Аноним №3, а в вашем понимании свобода слова и убийство как-то рядом стоят? А когда гонения на журналистов со стороны власти, как, например, с ОВТ, когда присобачили статью, а в то же время жуликов и воров крупных в Туве не ловят, а наоборот – помогают уйти от ответственности (как с Иргитом. Хотя таких примеров и в других случаях до хрена.) Это что, свобода слова? А Тот же Хурал тувинский, чем занимался? Искал причины, как закрыть газету «Риск» Это тоже свобода слова по-хуральски? А наша Госдума сколько законов наштамповала в защиту свободы слова? И все законы начинались «Ограничить Интернет, ограничить доступ к информации» и так далее... Это тоже, по-вашему, свобода слова? Ну, тогда спасибо, что Вы еще живы! Это спасибо вы и дальше говорите власти, потому как вы уже и так ведете репортаж с петлей на шее!

Аноним, 14-01-2015 #6[ru]

...Это ж надо 45 дел открыть и все впустую. Ну чисто по кара-ооловски – сколько прожектов было: и дирижабли, и освещение города солнечными батареями, и железная дорога, и развитие Тувы в 2007 (точнее в 2008) году утверждали. И затем еще раза два и так далее и до бесконечности: то один продукт на все село, то еще что-то придурошное! А в основном то пляшут, то веселятся! Чем хуже народ живет, тем больше веселья! Надо чем-то компенсировать неуменье руководить, это же не РУКАМИ ВОДИТЬ! Похоже и Вы, уважаемый Аноним №5, из этой же кодлы, раз так яростно их защищаете.

Аноним, 15-01-2015 #7[ru]

Все правильно! Нет свободы слова в тувинских СМИ. Если в статьях мнение автора расходится с мнением редакции газет, то статьи не печатают. Даже стало хуже, чем в советское время. Тогда в газетах писали о недостатках во всем, печатали даже скандальные статьи, а сейчас такие статьи даже не принимают редакции, не печатают, особенно, в газетах «Шын», «Плюс информ». Там пишут только положительное, умеют только хвалить чиновников, правительство. Они затыкают рот народа, нарушают основной закон – конституцию. Нет свободы слова в Туве.

Аноним, 15-01-2015 #8[ru]

№6. Вы в очередной раз перечисляете то, что знают все. Из газет ли, из интернета ли, от соседа ли. Не печатают Шын и Плюс-информ – печатает Риск. Что вы сейчас реализуете, как не свободу слова?

Аноним, 17-01-2015 #11[ru]

Большой мастер художественного слова и жеста, по телевизору выступал, выступал, бровями водил, деньгами федеральными (деньги МинОбороны) жестикулировал, преступника-детоубийцу нелюдем называл, ну и ещё там разного всякого но... Как говорил Станиславский: «НЕ ВЕРЮ!» Мнение это субъективное, моё, никому не навязываю.

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 14-01-2015 #1[ru]

Ужас, ведь доказали: взяла чужое, а наказания нет.

Аноним, 15-01-2015 #2[ru]

А кто был в тот период главным бухгалтером государственного предприятия Республиканская аптечная база? Сестра Председателя Правительства.

Аноним, 15-01-2015 #3[ru]

Алимаа Улуг-Хемская, близкая родственница КШВ. Обнаглевшая, аморальная особа. Бедного Хейку выгнала и с молодыми мальчиками резвится. Знает, что прикроет брат Юра. Творит беззаконие. Риск еще рекламу ей бесплатно делает.

На черта мне сдалось такое государство?

Анонимка, 14-01-2015 #1[ru]

Большое человеческое спасибо очень вредной тувинке и редакции за то, что написали о пропавшем вертолете. Пока вертолет и погибшие люди не найдены, прошу напоминать правительству и службам об их обязанности по поиску и расследованию подобных происшествий.

Аноним, 14-01-2015 #3[ru]

Цитата из текста: «Не ищут, потому что тувинцы, будем уже честными и перестанем стесняться называть вещи своими имена, потому что тувинцы никому не нужны, не нужна маленькая Тува большой России. Это я знаю точно». Не, ребята, а Вы как думаете, раз поставили монумент «Центр Азии» так все, стали пуп Земли? А Работать кто будет? Работа заключается не только в том, чтобы грузы с места на место таскать, а еще и в душе над собой и еще и голосовать по совести, а не по указке сверху, да и на выборы ходить надо, а не задницу греть и на митинги собираться и ходить, а не кивать на соседа, типа он не идет, а мне че, больше надо? А коль так относитесь к себе и к своим близким, чего тогда требовать от того же Кара-оола благодати? Он свою родню пристроил, а все остальные – не родня для него. Или вы его считаете родным и близким? Ну, тогда и получайте, что заслужили от своего родного земляка, потому как вам же тувинец ближе, чем залетный у руководства. А вот с залетного-то спросили бы по полной. Судите сами, думайте сами! ПОРА УЖЕ и давно пора!

gevara, 15-01-2015 #7[ru]

А если бы Риск ничего не писал, то и тебе бы не было повода блеснуть своими познаниям, анонимушко №6. Есть события – Риск пишет. А из пальца журналисты Риска ничего не высасывают в отличие от тебя

Аноним, 16-01-2015 #13[ru]

Доподлинно известно, что на борту было и три лодки с моторами, и около 10 ружей, причем все ружья – карабины, да непростые. С тепловизорами, с оптическими приборами, и даже с ночным видением был один. У пятерых из этой компашки были спутниковые телефоны. И рейс это был у них уже второй. Видимо, в первый рейс эти самые засаянские напели своим друзьям, сколько в Туве рыбы, мяса, и всего всего-всего. Вот дух тайги и наказала алчных браконьеров. А Зыков никогда не был специалистом по большой рыбалке и охоте. Знал бы, где лежит вертушка уже бы давно нашел, и получил обещанные бабосики... Ну, ничего, весна не за горами. Придет май, вертак найдется сам по себе. Причем лежать он будет в нескольких километрах от основных маршрутов поиска... Впрочем все у нас делается через... ОПУ.


Сергей Конвиз

Друзья! Тут много откликов про исчезнувший вертолёт. Уверен, что поиски пропавших прекращать было преступлением. Да и то, что вместо организации поисков Кара-оол смылся в Китай, его не красит. Позором является то, что до сих пор достоверно не установлено, сколько народу было в вертолёте и кто поимённо. Это характеризует состояние того бардака, что творится в тувинских госпредприятиях. Вот за это министра имущественных отношений необходимо, по крайней мере, уволить. Хотя у него все признаки халатности. Пока людей не найдут, успокаиваться нельзя. Да и версия того, что их почему-то бояться найти, имеет права на существование. Но мы заставим их искать пропавший вертолёт. Обещаю.

До встречи.

Сергей Конвиз