Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4923.html
№2 за 16 декабря 2014 года

Перекрёсток мнений

Президентское послание: Российский вариант идеи Чучхе

Аноним, 10-12-2014 #4[ru]

Отто фон Бисмарк, рейхсканцлер Германии 1871-1890 гг. писал, «Революцию замышляют романтики, осуществляют фанатики, а плодами её пользуются мерзавцы...»

Аноним, 10-12-2014 #5[ru]

Посмотрите на фото, сплошь и рядом одни «успешные менеджеры», а в своем послании президент вытащил на свет божий забытое слово «СПЕКУЛЯНТ». Так вот, есть ещё одно слово, которое называется «БАРЫГА», эти слова в точку характеризуют тех, кто сегодня у власти не только в республике, но и в стране. Для таких людей принцип один: «ДЕНЬГИ» или никаких принципов кроме денег. Кому как нравится, а нам о какой-то государственности, патриотизме трындят день и ночь.

Эрмак, 11-12-2014 #7[ru]

Вот Вы сидящих на снимке ругаете, а мне жалко их... Особенно патриарха Кирилла... На нём видите, сколько Золота? А в чем же Смысл жизни то его?..

Анонимка, 11-12-2014 #13[ru]

Борьба с коррупцией не станет ведущим трендом государства до тех пор, пока близкие друзья Президента Аркадий Ротенберг и Геннадий Тимченко получают выгодные госконтракты. За 2014 год их компании получили по госконтрактам более 300 миллиардов рублей, что составляет около пятой части всех госконтрактов в России. Попроще говорю – два друга Президента получают каждый пятый бюджетный рубль в России. Это коррупция или нет?

Аноним, 12-12-2014 #19[ru]

...Вчера наш кровожадный гном такую блудь загнул в МВД на прибивании гвоздей в древко, что у телевизора экран пятнами пошел и звук пропал: силен закурилка! ...В Правительстве тоже – куда не кинь, кругом то спецы, окончившие сельхозтехникумы на должностях министра финансов и министра экономики, а Минзем и вовсе мутный какой – учился где-то и чему-нибудь по чуть-чуть. И главное достижение – это кооператив. Неужели вы ждете чуда? Так чудес не бывает! Нужно было выбрать достойного и грамотного руководителя, затем он сформировал бы путем отбора сильную команду. И тогда, возможно, произойдет экономическое чудо и республика начнет подниматься. А эти чудики только разваливать могут.

Коротко

Эрмак, 09-12-2014 #1[ru]

Интересны Цифры по преступности в Туве. Именно в РУССКИХ поселках. Где даже нет УЧАСТКОВОГО... У нас много дают различных званий нашим педагогам демагогам башкы, но при этом как бы «забывают», что именно система образования из детей и готовит Туве Первые места не только по Преступности, но и по Сифилису и по САМОУБИЙСТВАМ.

Аноним, 10-12-2014 #2[ru]

Весь криминал по субъектам http://crime.mercator.ru очень наглядно и Тува по изнасилованиям, грабежам, убийствам и наркотикам на первых позициях – смотрите сами

Обзор прессы

Аноним, 11-12-2014 #2[ru]

Оказывается, пропавший в Туве вертолет Ми-8 летал с нарушениями, и все об этом знали, а мер не принимали. И только теперь вдруг: Западно-Сибирская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства об авиационной безопасности в ходе проверки, организованной по факту исчезновения в Туве вертолета Ми-8.

Цены на продукты питания по состоянию на 22 ноября 2014 года

Аноним, 10-12-2014 #1[ru]

...Вы будете смеяться, но Владимир Путин выразил недовольство бензином, дорожающим при падении мировых цен на нефть... Мол, «на оптовом рынке цены снижаются, а на автозаправочных станциях страшно смотреть на ценник, он постоянно растет». Живо представляю, как Владимир Владимирович подъезжает к АЗС, смотрит на ценник, и в ужасе ретируется, так и не заправившись. Хотя, с учетом того, что в последний раз он лично заправлялся на АЗС четверть века назад, с той поры страх мог бы и пройти... А цены все растут и растут. Как при дорожающей нефти, так и при дешевеющей. На самом деле, на нынешний вопрос Владимир Владимирович ответил еще в 2008 году. Будучи премьером. Сегодня ему, конечно, об этом никто из челяди не напомнил. А мы напомним. Тогда Путин общался с народом в прямом эфире – и заявил, что россияне напрасно возмущаются тем, что, несмотря на падение мировых цен на нефть, бензин в стране практически не дешевеет. Это нормальное явление, пояснил премьер-министр: «нефтяники потеряли экспортные доходы, вот и добирают их за счет граждан». Сегодня – все то же самое.

Аноним, 11-12-2014 #2[ru]

Яйца подорожали за 2 недели почти на 20%...

Владимир Рыжков: Грозит ли России госпереворот?

Аноним, 10-12-2014 #2[ru]

Рыжков – хитрец. Как будто не понимает, что Путина больше волнуют не потрясения внутри страны, а страх потерять свою власть. Если начнут работать суды, депутаты, гражданское общество, то Путин вылетит на следующих же выборах! Так что он будет и дальше завинчивать гайки. Еще и коронацию устроит, а детей Кабаевой наследниками сделает.

Возбуждение межнациональной вражды и ненависти

Аноним, 09-12-2014 #1[ru]

Так езжайте-ка в свою хорошую Америку и Европу, че в Кызыле живете?

Пастухов, 10-12-2014 #5[ru]

Наивно и романтично возлагать на государственную пропаганду всю ответственность за массовое «оглупление» и «растление» населения. Здесь зачастую причину путают со следствием. Сегодня на одном полюсе российской общественной жизни возникает неудержимая потребность во лжи, а на другом полюсе, естественно, растет ее массовое производство. Это тоже своего рода рынок, где спрос рождает предложение. Хотя, конечно, есть здесь и элементы недобросовестного маркетинга... К сожалению, любые «неонароднические» инициативы, ставящие своей целью «раскрытие глаз» на язвы и пороки русской жизни, в этих обстоятельствах обречены на провал. Веки обывателя плотно опущены, он не желает видеть ничего вокруг себя...

Аноним, 11-12-2014 #8[ru]

И куда только Россия рыпается? Страны НАТО и США не воюют с нами, потому что и так неплохо живут. Но, если Россия вдруг начнёт какую-то войну с ними, то проиграет. А завоевать её можно запросто! Потому что союзников у России нет, а одна она не в состоянии отразить нападение. Но, думаю, до такого в современном, цивилизованном мире вряд ли дойдёт, но гипотетически – нет ничего невозможного!

Аноним, 11-12-2014 #9[ru]

Никто не собирается завоевывать Россию, по той причине, что никому она не нужна завоеванная. Все и так само собой наступит, потому как Китай уже заселяет Сибирь, а в Москве давно Президент и правительство зависит от США! Ну, взбрыкнул Путин, и что? Америка сдохла или Европа осталась без газа? Нет, все так и осталось, особо то и не заметили, потому как взбрыкнул на Украину, а не на Европу или Америку! Американцы сразу – дали команду на место и все вперед! Мы зависимы по всем позициям, потому как сырьевая страна. Было бы производство в статьях экспорта процентов 90 и что бы мир зависел от нашего производства, тогда еще куда ни шло! Поэтому с Китаем считаются, а мы для них не представляем угрозы, потому как доля в мировой экономике – ничто! Война только в наших дурных головах, а это уже клиника!

Аноним, 11-12-2014 #11[ru]

Живя в этой стране, которую легко завоевать всем, кому не лень, самим не страшно? Вас же завоюют, сделают рабами! Или вас дома не будет? Вы когда думать начнете, люди-нелюди?

Аноним, 11-12-2014 #12[ru]

...А сам то Аноним думал, что нужно что бы не завоевали? А? Или мозгов совсем нет – телевизор вместо мозгов есть, а серого вещества с извилинами нет! Если бы думал, то знал бы, что народ сильный духом и имеющего веру в будущее не завоевать! А у нас и веру в будущее бюрократы разворовали и дух наш по взяткам растащили! Где наша вера в то, что наши дети буду жить лучше в этой стране? Под задницей у власть держащих – вот где! Где наш дух? Улетучился вместе с обещаниями! Тогда на кой нам такая жизнь? Вот поэтому и слышны все громче слова, что лучше бы немцы победили. Вот где наш дух в этих словах. Может, тогда вместо войны надо подумать, как семью, первокирпичик любого государства укрепить? Тогда и хрен кто нас завоюет! А для этого надо лишь дать свободу и экономическую малому бизнесу и уменьшить тиски чиновников! Деньги надо вкладывать не в карманы всяких там друзей кооператива озеро, а в производство. Далее страна сама выйдет на экономику не хуже китайской. И никто не сможет нас завоевать. Вот так я думаю...

Аноним, 11-12-2014 #15[ru]

Патриотизм определяется, как нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя (особое эмоциональное переживание своей принадлежности к стране и своему гражданству, языку, традициям) с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа.» И где здесь про вашего «хозяина»? Где здесь про любовь и лояльность к власти?

Елена_Рохлина, 12-12-2014 #18[ru]

Сейчас славяне напоминают из себя людей которых: раздевают, разувают, а они дерутся между собой, вместо того чтобы драться с теми кто их грабит. Стравили, обманули и продолжают грабить людей. Вот что значит инородная власть и олигархическая система.

Во имя отца, сына и... золотого тельца!

Аноним, 10-12-2014 #1[ru]

Отвратительный человечишко. Но самое мерзкое в этом то, что негодяй папаша целенаправленно вырастил и воспитал негодяя сына... Семейка упырей, ей богу, фильмы ужасов отдыхают.

Аноним, 10-12-2014 #2[ru]

Яблочко от яблони далеко не падает. Отец в молодости, со своими дружками жестоко изнасиловал русскую девочку, сынок давит как мышей, живых тувинцев. Где правоохранители, где общественность? Почему Кара-оол всю нечисть собирает вокруг себя?

Анонимка, 10-12-2014 #3[ru]

Этот господин в далекие 90-е был спиртовик. Привозил в Туву технический спирт, разводил его и продавал через свои ларьки... Как американская мафия разбогатела на контрабанде спирта, так и он разбогател на спаивании тувинского народа.

Аноним, 10-12-2014 #4[ru]

Видела несколько раз чету Тунцов. Скажу: неприятные личности... Видно по их бизнесу, что не любят они нашу Тыву. Они здесь для наживы. Основной бизнес – спаивание, а золото, книги – прикрытие. Все мерзко!

Аноним, 12-12-2014 #16[ru]

Лес валить им в районах крайне крайнего севера и там где он вообще не растет, а иначе эти упыри и там исхитрятся украсть и продать!

Аноним, 13-12-2014 #17[ru]

Да Тунец конечно мразина конченая, слов нет. Но Вы не забывайте представителей титульной нации так сказать, братцев разных, вот кто народ спаивает и одурманивает!!!


Сергей Конвиз

Друзья! С удовольствием почитал Ваши комментарии. Трудно не согласиться с тем, что наша страна больна. Путин во главе России и поддерживаемый Шойгу Кара-оол во главе Тувы – это события одного порядка. Как Ротенберги делают деньги на связях с Путиным, так и Тунёв куёт своё счастье под прикрытием Кара-оола. Вообще-то подобные связи принято называть коррупционными. Такая власть, как в России и Туве, будет в первую очередь решать вопрос несменяемости, иначе всем участникам этих взаимоотношений несдобровать.

Однако, следует иметь в виду, что подобные связи возможны только в условиях, когда правоохранительная система направлена не на борьбу с коррупцией, а на подавление инакомыслия. Достаточно посмотреть на Южную Корею. Там лет 15 назад сажали всех президентов сразу после окончания полномочий. И порядок наступил. Если будет сменяемость власти в России, результат не замедлит себя ждать. Лет через 10 появится и гражданское общество, которое будет влиять на принятие решений властью.

До встречи.

Сергей Конвиз