Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3560.html
№1 за 15 января 2013 года

Перекрёсток мнений

C Новым годом!

Аноним, 31-12-2012 #5[ru]

Уважаемый Сергей Семенович! Поздравляю Вас с наступающим 2013 годом! Желаю Вам и вашему коллективу крепкого здоровья и высоких успехов и долгих лет вашей творческой и реальной жизни!

Эрмак, 01-01-2013 #6[ru]

Сергей Семенович, в год Дракона редакция газеты «Риск» ВЫДЕРЖАЛА! А в год Змеи, ну мы, живущие в Центре Азии знаем что это за год, надо Бить точно в цель! Ради развития Тувы, а значит и России.

Выстрел из прошлого

Аноним, 01-01-2013 #2[ru]

Как все туго и мерзко переплелось в Туве: политика, экономика, личностные амбиции... и как итог то, что мы имеем на сегодня – Гордеев узел нерешенных проблем...

Эрмак, 04-01-2013 #15[ru]

События в Хову-Аксы уже ПРОИЗОШЛИ... А перед Этим был Ак-Довурак... Общество то Сделало Выводы? ...В Хову-Аксы Разморозилась не система Отопления, а Именно ВЕРТИКАЛЬ Власти... Ради которой Пытались ЗАСУДИТЬ Василия Оюна... Разморозилась, не Выдержала Испытания Климатом Тувы именно ТУФТОВАЯ Система Власти...

Аноним, 04-01-2013 #20[ru]

Аноним 19, мы не жаждем ухода Кара-оола, в конце концов каждый народ заслуживает того правителя которого выбирает. мы жаждем продвижения прогресса у нас в Туве во всех его областях в производстве экономике политике и конечно в культуре

Аноним, 04-01-2013 #24[ru]

Самый убогий регион по всем вопросам, 83 место занимает! Стыдно за тупую и убогую власть! За хову-аксы еще ответите воры!

Аноним, 04-01-2013 #25[ru]

Это же надо до такой степени быть безмозглым, что разморозить целый поселок!

Аноним, 05-01-2013 #31[ru]

Да наша власть тупая. Заморозить целый посёлок. а по ящику кричат что котельная была построена в 1961 г. как будто бы они сейчас узнали. а летом не знали, когда надо было ремонтировать-вкладывать-проверять. карла просит найти средства. для шаганара и ак-довурака. позорник сначала разворуют всё а потом ходят клянчат. а про лунсин хочу сказать там брат работает. как какая-нибудь проверка приезжает вся работа встаёт. тысячи может больше уходит в тайгу. а наших таргаларов поят кормят и деньгами снабжают. а деньги любят тишину карло знает.

Аноним, 05-01-2013 #32[ru]

Шолбан Валеревич не достоит этой высокой должности! Нам простым гражданам уже стыдно за них! Как они, бюджетные деньги разворовывают, и у китайцев берут взятки! Шолбан Валеревич! Вы позорите нас перед всеми, в том числе и перед китайцами!

бывший чиновник, 05-01-2013 #33[ru]

Сегодня 5 января в 15 часов вышеупомянутый Иргит собирает ШТАБ! На котором планируется решать, сколько денег можно выбить у Москвы на ликвидацию ЧС. В Правительстве еще 22 декабря понимали, что поселок до мая не восстановить, но предпринимали нечеловеческие усилия, чтобы ситуация была на контроле. Им не надо восстанавливать ТЭЦ – ведь каждый день ЧС это миллионы и миллионы неконтролируемых вливаний!!! Учитесь работать, Рискачи!

Аноним, 06-01-2013 #37[ru]

а может они тогда все это специально затеяли? знали что тэц не готова знали что денег нет – сами разворовали что пишут что гл. инженер по таиландам шарится! решили хову-аксынцами пожертвовать? знают что население там запуганное сплошь обманутое? ...это агония кадровой политики руководства республики!!! вот до чего доводят безбашенные назначения!!! а то что вся россия помогает этому народу, не ваша заслуга просто есть еще люди у кого сердца жиром не заплыли и душа кристально чиста!!!

Аноним, 06-01-2013 #42[ru]

Министр Сат не просто министр строительства, а точное название министр строительства и модернизации ЖКХ Республики Тыва. А чего он нам «намодернизировал в ЖКХ» мы уже видим... Где глашатаи которые осенью трубили во всех СМИ о 100 процентной готовности теплосетей и ТЭЦов республики тот же псевдо-ЖКХовец Решетников?

Аноним, 06-01-2013 #44[ru]

Торгаши, философы да бывшие правоохранители! Какую техническую мысль они могут связать???

Тандынка1, 07-01-2013 #53[ru]

Крик о помощи, который никто не услышал – газета Риск-информ, 2009 год, 18 февраля, №6. Статья «Хову-Аксы: испытание морозом, огнем и водой».

Ванькувалять, 08-01-2013 #58[ru]

Про хову-аксы путин и медведев давно знают, просто тянут кота за хвост, думают карлик справиться, как видим карлик ни на что неспособен! Карлику действительно делать нечего на этой должности, человек всю жизнь торговал водкой и наркотой, а опыт управления нулевая, да и совести нет, что ожидать от человека, который за выгоду травил своих земляков паленной водкой!

Аноним, 09-01-2013 #70[com]

Настоящих специалистов – журналистов ли, врачей, хороших инженеров, технарей нет потому, что их просто вышвырнули из республики – сначала выжили стараниями Кара-оола лично и его шавок опосредованно, а потом выпнули. Теперь с чистой совестью можно плакаться о том. что специалистов тут нет, оправдывая ЧП, аварии и прочую «ж...». в которой оказалась республика. А в аварии прежде всего виноват глава региона. Как вчера в «Вестях» он красовался в своем навороченном Джипе! Народ, мля, три недели мерзнет и по углам скитается, а это бай хренов машину свою перед залетными москвичами демонстрирует...

Аноним, 09-01-2013 #84[com]

Уважаемый Аноним №82! Пока люди мерзнут тема не исчерпала! Дадут тепло всем тогда как пожелаете, а сейчас нужно каждый день им напоминать, что бы у них на совещаниях мысли были о людях, а не о собственном кармане! А когда тепло дадут тогда надо проверками доставать, как распределяли бабки на восстановление! я так думаю! Ваш аноним

Аноним, 11-01-2013 #125[ru]

Смешно когда гордятся что являемся потомками скифов, гуннов и т.п. но при этом не можем нормально отремонтировать к зиме котельную. За подготовку к зиме отвечал Бартына-Сады, почему его до сих пор не уволили? Он то точно не потомок скифов и уйгуров.

Аноним, 11-01-2013 #141[ru]

Чипидейл выцыганил Урбана вместе с его баблом и подсунул карликносу А карликнос распотрошил по разному и через депутиков поделов снова распотрошил Потом через чужие руки хотел утопить Оюна якобы с этим баблом Оюн хотел устроить революцию А дальше мы все знаем

ОЮННАР, 11-01-2013 #157[ru]

Да видно Бартына сильно задел авария на тэц и у него под мягким местом угольки от хову-аксынской тэц горят. Здесь хочет увести всех нас на тему Оюн плохой. Чипидейл и карлики признают что Оюн сможет за собой вести народ Тувы. За вами не пойдем а то замерзнем вместе с вами даргалары. Они то на деньги педра не смогли Туву сделать успешным. Не смогли хоть один перерабатывающий предприятия построить. Оюн построил и мы его молоко пьем. Сфабрикованные уголовные дела Оюн выиграл. Да еще реабилитировался. Эр-хей Оюн! Тывалар хойлуг кижи каас инектиг кижи тодуг дээр. Всякая работа по плечу Оюна. Делами доказал, пусть жаба давит карликов, желаем успехов.

Аноним, 12-01-2013 #167[ru]

Заметьте, что мерзавца бичелхера не стало видно на экране телека в ховуаксы! Он когда говорил, что государство за все рассчитается, объединение «свободная Тува» по русски так называется он имел ввиду или КНР??? Или он сам???

Аноним, 12-01-2013 #169[ru]

Бича в больничке с воспалением легких лежит. Коньяка халявного на морозе в хову-аксах нажрался.

Тандынка1, 12-01-2013 #184[ru]

По теме про «посёлок» сразу подумалось, что аноним имеет ввиду п. Каа-Хем с этой самой Серебрянкой, так как я именно живу здесь и проблема подключения к э/сетям мне знакома, как сказать помягче, до боли. Вопрос рассматривался в 2011 г. аж на заседании Белого Дома у Бартына-Сады (!) И что? Сдаётся мне, что сюда поставили Ендана для следующей схемы: присоединение посёлка к городу >> придание статуса городской недвижимости коттеджу >> выгодная продажа оного. Простым смертным, живущим 5й год без света что-нибудь перепадёт с этого?

Аноним, 14-01-2013 #232 [ru]

в правительстве одни силовики, экономисты, бухгалтера философы работают, они даже не разбираются в системе отопления домов, как все можно быстро ликвидировать при ЧС, к тому, что нужны новые кадры и побольше инженеров, а не каких-то философов, которые только умеют на бумаге хорошо работать, и деньги с простого народа выбивать

Коротко

Аноним, 01-01-2013 #3[ru]

Тарифная политика в ЖКХ просто ужас! Не имеют право их поднимать без увеличения средних пенсий и зарплат.

Алла_Донгур-оол, 05-01-2013 #9[ru]

Уголовные дела возбудили, как всегда, против стрелочников...

Аноним, 05-01-2013 #10[ru]

Эти уголовные дела для отвода глаз, надо главу республики снимать с должности! Вот тогда народ будет уважать власть!

Через неделю после апокалипсиса

Аноним, 30-12-2012 #1[ru]

проблема в хову-аксы результат тэновской работы. Он украл двести миллионов предназначавшиеся для ремонта этого тэц с бюджета и поделился с карликом. ремонтные работы не сделал. Это происходит в туве под руководством братьев карликов.

Аноним, 30-12-2012 #2[ru]

вместо стадионов в районах надо было тэцы обновлять. Хотя тут брат юра заложил деньги под водный мир. Откат со стадиона получается наверное выгоднее.

Аноним, 30-12-2012 #3[ru]

Вопрос в другом. За какие такие заслуги министры всех отраслей выписывают себе премии по триста тысяч и более рублей по результатам работы за 2012 год. Более того Управление МЧС получили премии большее даже министров за что??? За какую такую работу??? За Хову-Аксы???

Аноним, 09-01-2013 #18[ru]

На праздники ездил в г.Туран к родственникам. Они рассказали, что у них в музыкальной школе кочегарка сгорела. Тоже ЧП, однако.

Далай-лама советует для счастья осознать взаимозависимость всех вещей

Аноним, 05-01-2013 #7[ru]

Вообще-то, аноним №5, Далай-лама никого и ничто не делит на хороших и плохих, не разграничивает. Для него все живые существа – едины, равностны. И если Вы такие вещи пишете, то Вы, аноним№5 – псевдобуддист. Риск, конечно, пишет много неприятного, но и много правдивого тоже. Не вижу причин почему бы «Риску» не писать об Учителе. По – крайней мере мы узнали, что газета «Риск» не препятствует распространению Учения Будды. Пусть все мы – злобные, раздраженные, нервные читатели РИСКа на минутку задумаемся о взаимосвязи всех вещей в мире.

Как я был покойником

Аноним, 01-01-2013 #2[ru]

Ужасно что такое произошло с уважаемым человеком. Главное никто не удосужился выяснить или спросить. Желаю вам, Юрий Михайлович, здоровья в новом году и долгих лет жизни. Туран не забудет ваши заслуги.

Аноним, 03-01-2013 #5[ru]

Юрий Михайлович – Учитель от бога. Долгих Вам лет жизни и здоровья. Ваши благодарные ученики.

Аноним, 09-01-2013 #7[ru]

Когда старикашку Бича уберут от образования?! Дряхлеющий, измотанный своими похождениями, подпитывающий себя виаграми, он явно не справляется с работой... Жаль, что время безвозвратно уходит, а образование наше топчется на месте. Юрий Михайлович, мое почтение Вам.

Сооктур, ё-ванаа!

WAI, 04-01-2013 #6[ru]

Действительно, ё-ванаа... Соктур, будь он не ладен. Полный соктур. В мозгах даргаларов.

Аноним, 08-01-2013 #18[ru]

Пока у власти будут тупые жадные и его тупейшие депутутики которые не знают за что голосуют, если знают промалкивают, то не то что развития, а просто нормальной жизни в Туве не будет. Почему РИСК не пишет, а ФСБ и так называемые «правоохранители» не интересуются, откуда это жулье находят деньги на Крузеры двухсотые, Инфинити и Лексусы и т.д. и т.п. которые разъезжают с опухшими и зажравшими мордами по городу без стыда и совести.