Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_3183.html
№4 за 3 июля 2012 года

Перекрёсток мнений

К вопросу о штрафах

Эрмак, 29-06-2012 #1[com]

Властям Слово не дано ПОНЯТЬ... Им надо бомбы, баррикады... Землетрясения, Пожары, И толпы, толпы попрошаек, чтоб Им пособия подать... А значит просто там решили, в Европе кризис, Сирии хана, Где деньги взять?

WAI, 29-06-2012 #2[com]

Коль Сирии хана – То Вам вообще трындец! Пипец... Ты понял? Молодец!

Обзор прессы

Аноним, 27-06-2012 #1[ru]

Не трогайте архитектора Фана, он за то что бы не сесть стучит кто где строит, земельку прихватил. Пусть органы знают.

Аноним, 27-06-2012 #2[ru]

«Передайте, что в медицинских учреждениях города роды принимаются в привычном режиме!». А пусть попробует родить в таких скотских условиях сам. Только и умеет, что трубить на всех углах об успехах модернизации здравоохранения. А где эти успехи на самом деле? Качество ремонтных работ никудышное, элементарно деньги освоить не может с умом. Не Министр, а бог знает ЧТО. Почему народ должен страдать от таких вот «умелых» чиновников?

Аноним, 28-06-2012 #3[com]

В сентябре мэрия формально будет банкротом. Т.к. денег у них не хватает, по уши в кредитах. Чтоб заткнуть дыры – буду брать с других статей. А это может сказаться на зарплатах, и социальных выплатах. На остановке ремонта роддомов.

Аноним, 30-06-2012 #4[ru]

«смертельный риск» Это правда, что рядовые работники и дальше будут за 3 тысячи рисковать своей жизнью, а главный парашютист республики Кызыл-оол В.С. по совместительству председатель Госкомлеса со своим племянником Кызыл-оолом А. и дальше продолжат жировать, «осваивать», списывать миллионы на пожары. Проверка Рослесхоза закончилась, оказалось – никто не виноват, еще... Кызыл-оола забыли наградить за смелость и прекрасное руководство лесным ведомством и авиабазой республики!

Где тонко, там и порвалось...

Аноним, 27-06-2012 #1[ru]

Всех к ответу!!!

Аноним, 27-06-2012 #2[ru]

очень впечатляюще... Хотя в принципе ничего удивительного! К сожалению, когда дело заказано, а крыть нечем, прибегают к разного рода уловкам и махинациям... только вот одно НО – не умеют «выворачивать» так, чтобы не было видно махинаций... в этом случае можно резюмировать только одно – Не можешь ср*ть, не мучай попу!!! А Оюн молодец! Не сдается назло врагам! Пусть все заказчики будут наказаны! Так держать!

Довести до победного..., 27-06-2012 #3[ru]

Интересный процесс, надо не торопясь разложить по полочкам и виновных наказать!

Любитель волейбола, 27-06-2012 #4[ru]

Есть список приближенных к Президенту журналистов, см. по ссылке http://www.compromat.ru/page_32277.htm Так вот, там ведущего передачи «Человек и закон» А. Пименова, почему то нет и в помине... Встает вопрос. А чей он, собственно говоря, тогда приближенный и как и за что он стал Сенатором от Республики Тува? Напрашивается один, и вполне логичный ответ: сенатором он стал только за то, что в 2010 году перед выборами в очередной Хурал «полоскал» в своей передачке Оюна В.М. Так вот сейчас и пришел Момент истины. Сенатор А. Пименов опозорился, что повёлся на эту дешёвую аферу, за портфель Сенатора. Ну, а Ш.В. Кара-оол лишний раз показал свое настоящее лицо. И оно не очень привлекательное, но и не обезображено глубоким интеллектом... Василий Майлолович, не сдавайся, дави дешевых Гадов до победного конца! Пусть будет другим наука! А сенаторов надо выбирать народом!!!

Аноним, 29-06-2012 #5[ru]

Хоть одного судью отстранили за нарушения закона? Если нет, почему нет, кто мешает?

Аноним, 29-06-2012 #6[ru]

Вы не поверите, но мешает их отстранить всё та же система... а судьи кто? Всё те же, кто выносит нужные для верха решения, приговоры... вот и ответ на ваш вопрос...

Чиновник для города или город для чиновника?

Аноним, 27-06-2012 #1[com]

Также выселяют «красные ларьки» возле Октябрьского, который Тунев сдает в аренду за бешеные деньги. Он там, видите ли, офисное здание будет строить. А люди без работы и денег останутся. У большинства владельцев этих киосков это единственный источник дохода! Когда ж Тунев нажрется уже! Я предлагаю всем, кто страдает и пострадал от него найти управу, доказательства и писать об этом в Россию!

Аноним, 27-06-2012 #3[ru]

Как же можно убрать ларьки из центра города! Надо наоборот больше их понатыкать. Очень удобно будет. И у других источник дохода появится. Горожане голосуйте за ларьки на каждом углу!

строитель, 27-06-2012 #5[ru]

Ларьки сносить вместе с Туневским Октябрским, прошлый век. Позорище, в центре города.

Муниципал, 27-06-2012 #6[ru]

Надо собирать подписи горожан с требованием снести киоски вместе с самопальным магазином Тунева «Октябрьский». Приложить их к обращению к карлику и мэру города. Пусть эти его подельники повертятся как ужи на сковородке.

gevara, 28-06-2012 #7[ru]

Это уже не Кызыл, а город Туневск.

Сергеевна, 29-06-2012 #11[ru]

Уважаемый, строитель, полностью с вами согласна. Наша столица, такими темпами, скоро превратиться в один торговый центр, продающий китайско-монгольский товар. Предлагаю на месте Октябрьского сделать парковку. Полезно, необходимо.

столица, 29-06-2012 #15[ru]

Короче, всех оллигархов, менеджеров, администраторов, и проч...х, отстранить от власти, они по любому в +., козлы. Из нас пацанов рабов делают.

gevara, 30-06-2012 #16[ru]

Тут, главное, надо не забыть, как после того, когда Карлик стал главой правительства, он срочно разыскал Тунева, который прятался за Саянами от уголовного преследования, и поставил его, то есть, Тунева, главой города. Карлик – глава республики, Тунев – глава города. Как вам такое сочетание? И думаете, почему? Потому что, Карлик выкупил у Тунева «Новый Век».

Мы не писали на клумбу!

Аноним, 27-06-2012 #1[com]

Как раз родители то и говорят о безобразиях в этом садике!

Анонимирина, 27-06-2012 #4[ru]

как надоело всё, что происходит вокруг третьего садика. А просто надо вернуть Соболеву Н.Н. и всё встанет на место и не будет и национального вопроса. Она сама не русская. И писающих на клумбы не будет. И родители будут довольны.

Аноним, 28-06-2012 #6[ru]

Я считаю, что в этом садике должна быть проведена публичная проверка с участием родителей, роспотребнадзора и прокуратуры. Должны быть вынесены на суд общественности все нарушения. Стоит перетряхнуть все садики в городе в связи с этим прецедентом. Проверить материально технические базы, соответствие образовательных и воспитательных программ. Нужно решать эти наши проблемы с садиками! Ведь это НАШИ ДЕТИ! Родители, очнитесь! Нужно убирать тех, кто не имеет ни морального, ни этического, ни квалификационного права работать с нашими детьми. Выносите все на суд общественности!

gevara, 28-06-2012 #7[ru]

И особенно на суд общественности надо вынести мэра, который в дошкольный отдел Гороно поставил свою родственницу. Вот уж трагедия для Кызыла! Сволочь и гадина, она довела до смерти заведующую одного детского сада, и многих до инсультов. Эту дрянь надо выкинуть вон на помойку!

Аноним, 28-06-2012 #8[ru]

Садики, как жирный кусок делят, пилят разрывают. А страдают дети. Может, хватит уже!

gevara, 28-06-2012 #9[ru]

В Туве только и остается что уповать на Россию. Но России не до Тувы.

Эрмак, 28-06-2012 #10[com]

То что «России не до Тувы» то это Вы зря. Кремль почему то этого и Желает... Полного Морального, а Значит и Экономического Развала Тувинского Народа... Естественно Возникает Вопрос ЗАЧЕМ??? Вся кадровая политика Кремля в Туве и упирается в то, чтоб Ставить на Руководство самые одиозные личности...?

дракоша, 29-06-2012 #15[ru]

Анониму #6. О чем вы пишите? Какие проверки? Тува только формально входит в состав России. Здесь не действуют российские законы! А если и действуют, то только для небольшой кучки «избранных». Простые люди в это число не входят. А проверками этот садик и так забодали с 2008 года.

дракоша, 29-06-2012 #16[ru]

И еще насчет собрания в садике по национальному вопросу. Это было бы смешно, если бы не хотелось плакать. Все это собрание превратили в фарс против теперь уже бывшей заведующей Соболевой. Можно начать с того, что на этом собрании присутствовали совсем посторонние люди. И все выступления (и их в том числе) были направлены против Соболевой. Само заявление так и не было зачитано, не смотря на просьбы сотрудников. Люди до сих пор не знают, что там было. Самому национальному вопросу было уделено минут пять и то от силы. Оказалось, что его и нет. Концовка собрания была особенно впечатляющая! Убрать Соболеву, Паршукову иначе вновь назначенная «лояльная» заведующая не сможет работать в таких условиях.

ВОСПИТАТЕЛЬ, 29-06-2012 #17[ru]

сколько можно трясти детские сады. Каково коллективу и руководителю работать в таких условиях. Одна писающая руководитель – это не все дошкольное образование города.

Эрмак, 29-06-2012 #18[com]

«Паршивая Овца ... Всю Отару Губит...»

МВД Тувы перешло к криминальным методам борьбы с газетой?

Аноним, 27-06-2012 #1[ru]

Риск жёлтая пресса!

Эрмак, 28-06-2012 #4[com]

Если РИСК «желтая» То Ты ГОЛУБОЙ...

Сергеевна, 29-06-2012 #5[ru]

Вот глупые. Уже не знают, что делать. Что с них взять.

WAI, 29-06-2012 #6[com]

#2: Закончится, как всегда – условный срок. Либо прекратят «за недоказанностью», «отсутствием события, либо состава преступления». Сергей Семёнович! Два-три раза Вам давали ссылки, там Вы найдёте формы, методы и способы, вполне законные, бороться с беззаконием. А вообще, какая разница – 100 долларов Конвиза или 1 500 000 евро Собчак. Не важно, как они появились, важно, как их правоОХРЕНИТЕЛИ присвоили.

Перекрёсток мнений

Аноним, 27-06-2012 #1[ru]

на счёт наркоты я слышал, вьетнамцы толкают её в очень большой тайне, которые с барнаула приехали потом набрали жён тувинок и всё тип топ. Может кто из БД но все они гоняют на джипах да с крутыми номерами одна из жён тувинок гаишница Айсу тема для размышления

gevara, 28-06-2012 #2[ru]

Китайская «триада» также несколько лет назад попробовала организовать трафик наркоты. Результат пока неизвестен. Либо Бартын с ними договорился и потому не слышно ничего, все незаметно для полицаев и фсб, либо они сразу вышли на Карликовскую семейку, вьетнамцы против китаёз не смогут выстоять.

Допрыгнуть до Ленина

freddy, 27-06-2012 #1[ru]

В томске уже не первый год носятся с идеей переименовать проспект Ленина в Университетский проспект. Недавно проводили телефонное голосование, большинство высказались против, две главные причины: а) переименование – лишняя трата времени и денег, пусть деньги идут на более стоящее, б) все к этому названию привыкли и не стоит ничего менять.

Civis, 27-06-2012 #2[ru]

Судя по тому, что одним из первых заявлений нового министра культуры России было заявление о необходимости переименования улиц, носящих имя революционеров, все остальные проблемы культуры решены. Какие там замерзающие зимой сельские клубы, какие там, влачащие жалкое существование библиотеки? Главное станцию метро переименовать в память члена императорской фамилии. В Туве тоже проблем нет, ну, если и есть, то немного. Памятник Ленину сковырнем, улицу переименуем, и вот он – единороссовский рай.

Аноним, 27-06-2012 #3[ru]

Наши точно попрут переименовывать. Даже думать не станут: а зачем? Первый ринется Генерал, брызгая слюной. Просто он такой – не может остаться в стороне. Гимн помните? Так ведь тоже он великий мыслитель был инициатором. Он много чего инициирует, но почти все бесполезное.


Сергей Конвиз

Друзья! Мне нравится, что, невзирая на период отпусков и жару, интерес к газете не ослабевает. Видимо, это чувствуют и в правительстве, поэтому «напрягают» МВД, прокуратуру и бандитов на борьбу с «РИСКом». Наивные люди. С одной стороны, они дают нам козырь, подтверждая, что власть в республике срослась с бандитами, а полиция и прокуратура, вместо того, чтобы бороться с коррупцией, наркотрафиком, незаконным игорным бизнесом и уличной преступностью, бросают все силы и средства на борьбу с гласностью. С другой стороны, интернет же им никак не перекрыть. Пробовали – не получилось. Такой борьбой с честной открытой людям газетой власть только ускоряет процесс своего разложения и ускоряет её смену.

Ситуация неумолимо сгущается. Цена на нефть падает, и покупать лояльность населения скоро будет нечем. Недоверие к властям всех уровней растёт. Судя по настроениям людей, Тува по уровню протестных настроений находится в 2005 году, предшествовавшему парламентским выборам. Чем больше они воруют и беспредельничают, тем этот процесс убыстряется. Они, наверное, надеются, что им снова удастся «нарисовать» итоги выборов, как на думских. Навряд ли. Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы у нас не смогли украсть ни одного голоса. Готовьтесь. Нам будут нужны ваши силы и гражданская позиция.

До встречи.

Сергей Конвиз