Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2552.html
№25 за 3 августа 2011 года

Перекрёсток мнений

СВЕЖИЙ АНЕКДОТ

Аноним, 27-07-2011 #2

Бартына и еще сады – тупой и еще тупее.

Аноним, 28-07-2011 #4

Естественный отбор власти морозов-потапова, иргит-бартына-сады, ендан-арис и далее превращение человека в обезьяну.

Всего 6 комментариев.

ВЛАСТНАЯ КАРУСЕЛЬ

Аноним, 26-07-2011 #1

Спасибо Урбану. Теперь Балтына-Садист «замочит в сортире» все правительство РТ.

Аноним, 27-07-2011 #6

А почему про Тена не пишут, как он раньше каждый месяц отправлял по миллиону рублей через подчиненную певлову, и как он замучил водителей автобазы? Все водители работают на его семью, родственников и друзей.

Аноним, 28-07-2011 #9

В Москве видела документ за подписью замдиректора Агентства внешних связей РТ Таранма Н о том, что жена Тяна работает начальником отдела этого Агентства и получает около 50 тысяч рублей. Фактически сотрудники Агентства такой работницы не знают.

Эрмак, 28-07-2011 #10

Что вокруг отделения партии «Правое Дело» в Туве начинаются аферы, то это ясно... Если в Туве отделение партии «возглавит» ставленник Урбана, то ради чего Прохоров пытается, ее возглавив, вытянуть на «вторую» позицию... Неужели в Москве такие примитивные, что надеются все решить деньгами...

Аноним, 28-07-2011 #12

Тян да он просто крутой мэн, как они с шолбаном кинули коммерсантов бензинщиков.

Аноним, 28-07-2011 #14

Тян устроил племянника начальником департамента по туризму Минэкономики РТ, и это в республике, где местным кадрам невозможно найти работу. Использует государственную автомашину тойота камри а005аа для собственных нужд и ставит его в собственном гараже. Список можно продолжить....

Всего 30 комментариев.

КОРОТКО

Аноним для Всех, 26-07-2011 #2

Поздравление Анатолию Партизановичу! Молодец! Читает не только Газету Риск, но и коменты, и быстро схватил идею помощи детям! Пусть так, но газета и мы с Вами поможем детям в развитии и становлении!

Аноним, 27-07-2011 #5

Лесняк – молодец, имеет четкую свою позицию, свое мнение, планы и стремится к их реализации. И как руководитель МВД себя проявил, ни кого не слушал, делал так, как считал нужным и под наше Правительство РТ не прогибался. Прямая противоположенность ему, это новый министр, он просто бычок на веревке, которого куда потянут, туда он и идет, не способен сам принимать решения, действует только по чьим-то указкам и командам...

Аноним Андрею Семеновичу,

27-07-2011 #6

Уважаемый Андрей Семенович!... Чечены и ингуши, да и Кавказ в основном своих детей не бросают в детские дома! Они в этом пример для всех нас! Думаю и истинные староверы не бросают детей на произвол, и им не нужен Астахов для защиты детей внутри государства – они сами позаботятся о детях и если закон не на стороне ребенка, они плевали на этот закон и чиновников проводящих этот закон! Я уже отмечал по отношению к детям и старикам можно судить о государстве и обществе в целом! Ваш аноним.

Аноним, 27-07-2011 #7

Вот вы пишите, что железную дорогу построят к 100-летию вхождения ТНР в состав РСФСР, так на сколько я помню это произошло 11 октября 1944 года значит до окончания строительства нам осталось подождать 33, 6 года. Прилично! Может, я ошибаюсь и эта дата установления протектората России над Урянхайским краем в 1914 году, тогда нам осталось ждать чуточку по меркам истории, но не верится: БАМ все еще строят, хотя начали всей страной с 1970 года.

Аноним, 31-07-2011 #13

По словам некоего Монгуш Кызыл-оола Чимит-Доржуевича, который в советское время был вхож в желтый дом, учеными велись исследования по оценке безопасности и последствий строительства железки в Туву. Оказалось, что эта авантюра особенно с учетом особенностей географического положения может вызвать серьезные землетрясения и этого ни в коем случае допустить нельзя!!! Но, увы время, в котором мы живем, позволяет делать все, что угодно… Кому-то сильно хочется погреть на строительстве ж/д руки. За счет казны, разумеется.

Аноним, 31-07-2011 #14

До Лесняка работало 2 министра, и ни к одному не удалось пробиться и достучаться… Только к Лесняку удалось пробиться. Только Лесняк возобновил по нашей просьбе служебное расследование по факту гибели моего брата и вынес справедливое решение, хотя мы – люди простые, принимал сам лично и строго требовал результатов с подчиненных. И здание МВД привел в божеский вид. Я же ходила туда почти каждый день как на работу. Это при мне он пинал старые двери МВД и говорил: «Это что за конюшня?!» За короткий срок сделал очень много. Жаль, такого министра у нас уже не будет.

Эрмак, 31-07-2011 #15

Аноним №13, Ну любая крупная стройка, это закономерное воздействие и на природную и на Планетарную среду. И к примеру таже Саяно-Шушенская ГЭС, как плотина и водохранилище в Саянах оказывает более значительное воздействие чем дорога, пусть это будет и даже ЖД...

И «серьезным людям» особенно Имеющим свои Деньги вкладывать Их в Туву... Ну просто глупо. А вот возможность «заработать» на Туве, используя Политический Фактор, то Тува особенно для Авантюристов и мошенников Отличный Регион... Не стабильность Тувы помогает и Выбить из Кремля Денег и потом Их списать... Именно на нестабильность...

Всего 15 комментариев.

ГЛЯДИ НА СЕБЯ В ЗЕРКАЛЕ

Вова, 27-07-2011 #4

Действительно в нашей республике жизнь сложная, но чтоб настолько все мрачно! А насчет субсидий, если сравнивать сколько РФ тратит на Чечню, то это – мелочи. Если бы в Туву столько денег влаживали, даже с учетом того, что часть было бы использовано не по назначению, Тува по уровню жизни была бы на первых местах.

Аноним, 27-07-2011 #13

Конвиз Сергей Семёнович! Не подавайся жопокрутильшикам, только тогда заработаешь авторитет у местного населения!

Аноним, 27-07-2011 #17

Согласен со статьей. Народ в Туве живет в заднице... В очень красивой, но заднице! Иногда на эту задницу нападает понос, иногда можно найти приключения, иногда даже этой задницей любуются!!! Но чаще всего имеют!!! И как ни крути – все задница!!! Это потому что в заднице мозгов нет!!! Короче как в песне: «Жопа есть, а слова – нет!!!»

Аноним, 27-07-2011 #22

В этой статье особенно понравился доводы и рассказы старика Бичелдея, Василия Оюна, ну и Конвиз в долгу не остался. А остальное так – бабские разговоры.

Аноним, 27-07-2011 #25

just Где тувинцы хорошо живут? В Мугурах? В Сесерлиге? В Каа-Хеме? Они все живут в ЖОПе!!! И во главе всего этого бардака стоит большая задница!!!

Аноним, 27-07-2011 #29

Народ, хватит губой трясти на сайтах.. Голосуем на выборах за КПРФ... а там видно будет.. Хуже не будет – это точно.

hosh, 28-07-2011 #40

По поводу той части тела. в которой находится Тува или Россия – давно всем известно: да, мы в ней… Тува, как и вся остальная Россия – в яме! В Туве не лучше и не хуже! Но у Тувы есть шанс сохраниться! Такой же шанс есть у Сибири, у Дальнего Востока, у Урала, у равнинной части России. Но сохраниться, существуя по отдельности, без чудовищной централизации.

Аноним, 29-07-2011 #43

Вспомните, как приезжал Хинштейн и писал подобную чушь. Он еще предварительно консультировался с Конвизом. Стилистика, манера подачи материала очень схожие…

Аноним, 29-07-2011 #48

Автор статьи встречался с Конвизом и похоже он писал под его диктовку.

Всего 67 комментариев.

СКОЛЬКО ПРОГРАММ НЕ СОЗДАВАЙ – ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ КИТАЙ.

эколог эрзина, 26-07-2011 #2

тут трындели что, с Шуйгу и премьер прилетит, хер нам или вам как удобнее, целое озеро изгадили вот и все, были все на чем можно было приехать, от джипов с катерами большими, так и спартакиада работников суда вместе с ними. А они еще, оказывается, про экологию дискуссировали.

Аноним, 27-07-2011 #4

«Пул инвесторов даст возможность нашим удочкам. Мультипликативный эффект построит нам Кызыл-2012 и будут новых 20 садиков в Кызыле, ведь даже воздух у нас есть благодаря «Единой России – партии реальных уголовных дел», активно продолжаются пресс-туры «Девяти драгоценностей», председателем проводятся антинаркотические акции. Ведь вокруг все так прекрасно, власти культивируют моду на здоровье». сл. Дина Оюн.

Аноним, 27-07-2011 #7

Семеныч, напиши про судейскую оргию на Тере-холе.

Эрзин, 27-07-2011 #13

Кто интересуется судебной оргией на Тере-Холе, могу рассказать следующее: с 21-по 23 июля на Тере-Холе проводилась спартакиада среди судов. Как обычно та же пьянка, только каждый в своем углу, потому как боялись засветиться лишний раз перед глазами своих же коллег, дабы не попасть на страницы газеты. А все-таки мы их увидели. В буквальном смысле нажрались на общих котлах, ведь привыкли лишь бы не из личного кармана. В порядке подхалимажа тоже налили, но говорят заранее…

hosh, 28-07-2011 #18

О-о-чччень интересно и живописно про судейскую спартакиаду на Тере-Холе! Спасибо за информацию. Рискачи что-то забили на судейскую тему. К чему бы это? Неужели купили Семёныча?

Аноним, 28-07-2011 #19

слет судей прошел по одному и тому же сценарию как и всегда, точнее жопализательством и подхалимством районных судей перед судьями верховного суда, смотреть было до тошноты противно.

Всего 20 комментариев.

ПЛАН БАЛТУНА-ЗАДЫ

hosh, 28-07-2011 #1

Если в 2012 году Путин снова станет президентом, то всё – туши свет: Балтуна-Садист займёт место Карлик-оола. Если останется Медведев, то тоже ничего хорошего, конечно, не будет. Но всё же Медведев хоть делает какие-то попытки убрать Карлик-оола.

Аноним, 29-07-2011 #3

Да, ну ладно Балтуна-зады, о природе его источника денег известно, но откуда миллионы у этой грязнульки дины...

Всего 4 комментария.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЙ

Эрмак, 28-07-2011 #10

Наша Партия Власти внимательно читает газету и данный сайт... Власти в Кремле имеют возможность знать, что в действительности происходит на местах... Кроме газеты «Риск» есть и статистика... И именно статистика и говорит о том, что в Туве хорошего мало... Так что анонимы от партии власти, ... хотите остаться на своих местах? Но, занимаясь борьбой с газетой, вы всего лишь донкиходствуете... Бороться с газетой – то же самое, что и с ветряными мельницами... Или под лопасть попадете, или не дай Бог в жернова...

WAI, 28-07-2011 #12

Сергей Семёнович! Это очень хорошо, что шавки режима, брызгая слюной, пытаются укусить побольнее. Классик в своё время сказал: «Верной дорогой идёте, товарищи!» Подобная реакция говорит о том, что материал газеты – «в пику», в самую точку. Гиены тявкают от бессилия и злобы. «Шакалы лают, а караван идёт».

Всего 18 комментариев.

ШОЛБАН ПРОТИВ АНГЕЛЫ

Аноним, 26-07-2011 #2

«Семинар для руководителей кожуунов и сумонов». Сам Кужугетыч с хакаским губером уважили глав муниципалитетов Тувы. Какое действо – какой актер умирает! Судя по количеству вип-персон, количеству подарков, стыдливо уложенных в «юрту для подарков», народные избранники погуляли широко на народные деньги. «Царский» прием был.

Аноним, 27-07-2011 #4

Как все-таки ОВТ все верно подметила. Действительно, нам все вешают лапшу на уши, думают, что мы настолько дебилы, что поверим всему, что нам скажут карлики и его упыри. Молодец, вредная тувинка.

Аноним, 28-07-2011 #5

Очень вредный еврей и очень вредная тувинка – сладкая парочка.

Аноним, 28-07-2011 #6

Сколько денег было потрачено на празднование? Говорят, салют был...3 ночи подряд. Молодец ШОЛБАН!! так держать! надо же деньги народные потратить на такой день.

Эрмак, 29-07-2011 #9

Аноним №5, Да скоро так ОВТ понятие «вредная» полностью по смыслу, именно для Тувы, превратит в положительное... И не знаю за что Вас минусовали... Для меня лично как живущего в Туве и «вредный еврей», и «вредная тувинка» – понятия положительные... Так как за ними скрываются конкретные личности, а не анонимы...

Всего 15 комментариев.


Сергей Конвиз

Друзья! Думаю, для многих уже стало понятно: время сегодняшних правителей подходит к концу. Когда Глава говорил своим: «на меня не надейтесь, подчищайте хвосты», он дал недвусмысленный сигнал готовиться к самому худшему. Не секрет, что чиновники перед отставкой пытаются запастись впрок. Кто землёй, кто деньгами или другим имуществом, кто связями в правоохранительных органах или партии власти. На сегодня общим настроем тувинского чиновничества является опасение, что Кара-оол свои проблемы решит и «сделает ноги», а они останутся в республике на растерзание общественности и людей в погонах. Наглядный пример – Иргит. При всех своих деньгах и связях тихо знакомится с уголовным делом, пытается продать мясокомбинат и ждёт неминуемого суда. Можете представить себе, какой животный страх охватывает чиновную челядь рангом поменьше, когда они видят такое. Дружба, как говорится, дружбой, а камера у каждого своя. Его ведь даже на юбилей Главы «забыли» пригласить. Помните лучшего друга нашего земляка генерала Ганеева? Невзирая на особые отношения с Героем, был осуждён и отправлен в места не столь отдалённые… Такие мысли леденят кровь наших чересчур жадных слуг народных.

В связи с этим предложение: внимательно следите за внезапным возникновением строек. К примеру, в центре Кызыла, напротив ЗАКСа был стремительно загорожен огромный земельный участок. При этом никаких официальных сообщений в СМИ о конкурсе по выделению этого земельного участка и тем более о строительстве на нём чего бы то ни было не появлялось. Судя по всему, его также хотят украсть, как в своё время хотели спереть землю возле Верховного суда. По некоторым сведениям, земля эта оформляется на подставное лицо, а делается это в интересах жены Главы правительства, которая хотела бы там иметь, как и в случае со стелларием, свой ресторан. Население квартала возмущено: там находятся три многоэтажных дома, которые не имеют детской площадки. Да и автомашины припарковать негде. К тому же ресторан – это неизбежные пьянки, дебоши, грабежи и разврат. Кому это нужно? Сейчас мы попросим прокуратуру исследовать этот участок на предмет обоснованности и законности его выделения. О результатах сообщим позднее.

Но таких «бесхозных» участков на всех инженерных сетях в Кызыле, которые ловкачи перед увольнением постараются прибрать к рукам, достаточно много. Нужно силами общества остановить разграбление. Сообщения посылайте в «перекрёсток», мы будем изучать на предмет коррупции и бить в колокола.

До встречи.

Сергей Конвиз