Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_1538.html
№8 за 3 марта 2010 года

Миф и реальность о Сталине ко дню его рождения

Ответ С. Григорьеву

«Не было бы Ленина,
не было бы Сталина и
не было бы Отечест­венной войны».
А. Коптелов.

Ленин убивал народ России с первого дня получения власти в столице Российской империи из рук немцев, КОМПАНИЯМИ десятками миллионов за один прищур левого глаза, во имя предательства своей и нашей Родины в пользу Германии, с помощью которой надеялся овладеть планетой ЗЕМЛЯ, а успел поработить только Россию.

Сталин же убийства сограждан поставил на поток, потому не было бы и 5-ти % за него, если бы люди знали правду о его деяниях, направленных на продолжение ленинского коммунистического фашизма. Чтобы оправдать ГЕНОЦИД своего народа, Сталин написал: «По мере строительства социализма борьба свергнутого класса будет расти». Сталин опутал всю страну агентурной сетью. Подручными был завербован каждый второй россиянин, чтобы «сдавал» безвинных. Этим подонкам выплачивался гонорар 70 рублей за душу. Тогдашний ФЮРЕР партии велел ЦК выдать обкомам ДИРЕКТИВУ по набо­ру «врагов народа» с каждой области по полторы тысячи в месяц. В СССР ежегодно стало содержаться до 10 миллионов заключенных.

Большая часть из них были безвинные. 3/4 из всех заключенных ежегодно погибало: в драках между уголовниками и «контрой» на производстве, убитыми и замученными лагерным начальством. Столько же убивал сталинский режим в тюрь­мах пытками, чтобы безвинные признавались в том, чего не совершали. Государство убивало тысячи при усовершенствовании ЯДОВ в специальных фабриках.

Кстати сказать, СОЦИАЛИЗМ нет нужды строить десятками лет, это ни БАМ, ни КАТЭК материальных физических, финансовых затрат не требуется, его просто ВВОДЯТ явлением в стране подлинной демократии и производством с нормальной эксплуатацией, как в США, Германии, Корее...

Многие заблудшие люди, в том числе С. Григорьев («Сталин: мифы и реальность», «РИСК транзит» №48 за 2009 г., №2 за 2010 г. – ред.), скажут, 10 миллионов заключенных слишком много! А скольким, по-вашему, было бы под силу постро­ить такое количество ГИГАНТОВ «ВСЕСОЮЗНЫХ «КОМСОМОЛЬСКИХ» СТРОЕК» и ПОДНЯТЬ КАЗАХСТАНСКУЮ ЦЕЛИНУ? За пустую баланду и мизерный паёк хлеба – бесплатно?: мавзолей ленина, магнитку, днепрогэс, московский, киевский, питерский метрополитены, Беломоро-Балтийский, Волго-Донской каналы, БАМ, Иркутскую, Братскую Богучанскую, Красноярскую, Усть-Илимскую и многие другие ГЭС. Заключенные построили города: Ангарск, в нем нефтеперерабатыва­ющий комбинат, Братск в нём БРАЗ, ЛПК, Усть-Илимский ЛПК и сам город. На всех «комсомольских стройках работали ЗК из Тувы. Бедных безвинных тувинцев партия гнала в Магадан, Норильск, Караганду, и, конечно, на погибель. Каждая область строила бесплатной рабской силой ЗК фабрики, заводы. Ленин дал команду – Разрушим ВСЁ до основания. И дураки подчинились предателю, сравняли с землей ст­роения фабрик, заводов, оборудование превратили в груды хлама.

Да, «всесоюзные» «комсомольские» стройки были и поближе, в нашей родной Туве. Зак­люченные построили самые красивые здания: Обком ВКП/б/, МВД, почту, школы от первой по седьмую, Сельхозтехникум, гостиницу на ул.Ленина. Построили жилые дома по улицам Комсомольская, Щетинкина, Жилпоселок, шахтерские поселки: Каа-Хем, Усть-Элегест, Ээрбек, Авторемзавод, завод железобетонных изделий, АТК-1, АТК-2, автобазу РПС. «Комсомольцы» – ЗК построили город Ак-Довурак и комбинат «Туваасбест», поселок Хову-Аксы и комбинат «Тувакобальт» и многие, многие другие объекты государственной важности. Заключенные содержались воистину в КОНЦЛАГЕРЯХ, от полутора до трех с половиной тысяч человек в одном. Спали на нарах, устроенных в три яруса. Кон­центрация заключенных и условия содержания не отличались от германских концлагерей для военнопленных. А концентрация самих концлагерей в стране «советов» была чудовищно астрономической, аж ПЯТЬ ТЫСЯЧ.

В одном из Военно-исторических журналов был дан план концлагерей Иркутлаг. Так красных звездочек было больше чем школ в той же Иркутской области. Чтобы перечислить все ЛАГИ, у меня не хватит бумаги: Нариллаг, Магаданлаг, Карагандалаг, Воркуталаг, Калымалаг и так далее. И каждый ЛАГ насчитывал по сотне концлагерей. Но этого врагам народа, ленинцам, было мало. Они продолжали строить «социализм», в который вошли пятилетки индустриализации и коллективизации. За 12 лет после «октября» было создано ТРИ миллиона с хвостиком КОЛХОЗОВ имени Ленина или Сталина, а то какой-нибудь «Путь Ильича». Однако темпы их организации не устраивали ни Фюрера, ни партию.

Знаменательно, в 1929 году, вместо октябрьского переворота, ниоткуда взялась «Великая» «социалистическая»... Нагульновы теперь револьверы взяли в обе руки, на пояса шашки и побежали «агитировать» к «добровольному» вступлению в колхозы, то и дело постреливая то в крестьянина, то в его жену, которая не давала отобрать последнюю корову-кормилицу детей. «Агитация», как поняли, состояла в ограблении и убийстве крестьян. Был отобран весь скот, который поя­вился у людей с объявлением НЭПа, по случаю пребывания иностранцев. Был отнят у крестьян весь инвентарь: плуги, бороны, сеялки, веялки, телеги, сани и вся-вся сбруя. За этот знаменательный год было создано концлагерей без колючей проволоки 3 миллиона с лихвой. Теперь колхозов в «СССР» стало близко к 7-ми миллионам.

Концлагеря – термин более чем подходящий к колхозам, ибо у колхозников, кроме рабских рук, ничего не осталось. У них, как и у заключенных, отобрали паспорта. Чудовищно, у коров, лошадей и у баранов паспорта были, а у колхозников не было. Их заставили работать от темна до темна все семь дней в неделю БЕСПЛАТНО.. Простите! После уборки урожая колхозникам и колхозницам выдавали максимум по 250 граммов, не ­золота, как ссыльным Ленину, Сталину, а зерновых отходов, на трудодень. Прикиньте, С. Григорьев, можно ли прокормиться колхознице с детьми на мешок отходов, весь круглый год? А муж, отец кормилец зарублен во дворе на глазах у детей «Нагульновым». Только за этот год, 1929-й, коммунистический фашизм убил крестьян такое количество, что не поддаётся ло­гическому осмыслению здравомыслящими. Учитывая, что христиане, а Русь христианская, в колхозы не шли, предпочитали принять смерть от врагов отечества.

С. Григорьев, а социализм предполагает наличие средств производства у работающих и умеренную эксплуатацию, какая была при крепостном праве. Крестьяне 3 дня в неделю работали на помещика и 3 дня на свою семью. Слышали? ЧЕРЕЗПОЛОСИЦА?! Теперь в стране почти семь миллионов колхозов, а хлеба нет ни в 30-м, ни в 1940-м, ни в пятидесятом годах, потому что колхозы – форма наивысшей степени эксплуатации сельхозрабочих. Помните, Карл Маркс говорил: «Рабский труд самый непроизводительный труд!» Как знаем, 3 миллиона американских фермеров кормят полмира, и нас в том числе, потому что там демократия.

Вот после повальной коллективизации Святая Русь, ВСЯ, превратилась в сплошной ЛАГЕРЬ СМЕРТИ, ибо не только гибли ЗК в золотоносных, ртутных шурфах, урановых рудниках, на лесоповале, лесосплаве без надлежащей одежды, обуви и питания, умирая от голода, и христианская земля покрылась трупами женщин и их детей. Вот какая стратегия была у Ленина, Сталина. А ведь люди – самое большое богатство государства. Не бывает так жесток и беспощаден иноземный враг, как предатель своей родины и своего народа в пользу врагов своей отчизны, коими были Ленин, Сталин и их соратники – ублюдки, выражаясь языком Игоря Бунича. Беспощадная жестокость к своему народу являет не социализм, а ненавистный всему человечеству ФАШИЗМ, введенный в России Лениным, распространенный в 20-м веке на весь мир компартией. Коммунисты, обманывая россиян, обманывают всё человечество утверждением, будто фашизм ХХ-го века введен Гитлером. А Адольф Гитлер начал создавать национал-социалистическую партию лишь в 1920-м году, и привёл её к влас­ти в 1933-м году, а фашизм в Италии бушевал с 1919 г., в других источниках, с 1922 года, но ни Муссолини, а Ленин, «гений человечества». И правда, ге­ний, ведь фашизм – самая кровавая, самая жестокая и самая простая форма правления. Вот поэтому руководство РФ не собирается хоронить Ленина, дабы спать спокойно и по-барски жить за счет рабского труда россиян.

В публикации С. Григорьева одни МИФЫ о Сталине и ни слова реальной правды. Пишет: «...хватало продовольствия и вооружения». Не будь американских свиной тушенки и яичного порошка, половина солдат умерла бы с голода. И винтовок не хватало на всех солдат. Забыл автор, как москвичам ополченцам выдавали всего по 5 патронов к винтовкам, а автоматов ни одного. Забыл С. Григорьев бесчисленные конвои с продовольствием и вооружением из Англии, Америки. Забыл и английские самолеты, забыл французов-летчиков. Забыл трехосные американские тягачи, таскавшие на всех фронтах пушки. Наши солдаты с партизанами носили с обмотками американские ботинки, которым ИЗНОСА не было. В армии до конца 50-х солдаты пехотинцы носили ОБМОТКИ.

С. Григорьев, вот такие мы были богатые, что колхозники центральной России до 1992 года жили полуголодными, не ели хлеба досыта. Стар и млад знают, что Российская империя к 1940-му году имела бы население 500 миллионов, и ни о каком нападении Германии не писал бы сегодня С. Григорьев! Ваш Ленин в августе 1914 года предал свою и нашу Родину в пользу Германии, затем сравнял Россию с землей. И с 1917 до 1940-го года убили со Сталиным больше 300 миллионов человек, что и обеспечило напа­дение немцев. Знаем и то, что Калинин, Ворошилов подписывали постановле­ния на расстрел детей, другие ублюдки приводили в исполнение, убивая бу­дущее России.

С. Григорьев приводит слова Сталина: «Очень похоже, что мы можем подвергнуться «ВНЕЗАПНОМУ» нападению...» Какое извращение действительности. Если ты знаешь о нападении из донесений разведчиков из Японии, из Берлина, какая внезапность? Немецкие самолеты-разведчики с января 1941 года беспрепятственно летали ежедневно вглубь нашей страны, фотографируя стратегические объекты: узловые станции, склады с горючим, аэродромы... О всех нарушениях границы докладывали Сталину. Однако «стратег» запрещал их сбивать. «Стратег» опутал и все войсковые соединения агентурой, как и колхозников, и рабочих. Офицеров хватали днем и ночью и расстреливали. Перед самой войной было схвачено и заперто в тюрьмы 40 тысяч генералов и офицеров, поэтому в битве под Москвой и за Москву полками командовали лейтенанты, батальонами и ротами командовали сержанты.

Получив точную дату нападения, начальник Генерального штаба составил Директиву войскам О ГОТОВНОСТИ НОМЕР ОДИН и доложил Сталину. Тот, прочитав, заорал: «Это провокация! Переделать!» Жуков переработал и опять доложил, но и тут приказ Генштаба не понравился Верховному. А что было неясного? Армада войск и техники была подтянута немцами к самому берегу Западного Буга, еще шаг – и граница расползлась, заставы даже не были готовы оказать хоть какое сопротивление. А авиация германских ВВС проутюжила все аэродромы, не дав взлететь ни одному И-16. Взлетели на воздух приграничные узловые станции, склады с горючим, нарушена связь с войсками. Авиация немцев бомбила города Минск, Брест, Гомель, Киев.

«Стратег» Сталин три дня взаперти успокаивал себя от «внезапного» нападения, и сразу вошел в раж раненого хищника, ассоциируя свою некомпетентность с командующими фронтами, армиями. Велел немедленно расстрелять генерала армии Павлова и всех офицеров штаба фронта и армий. Эта «стратегия» Сталина сопровождала войска всю войну. История не знает ни одного случая, чтобы верховный внёс хоть одно деловое предложение к плану наступлений или обороны.

Стратегические планы составлялись под руководством Г.Жукова, затем совместно с А. Василевским, а Сталин лишь переносил сроки наступательных операций на 10-15 дней, что мешало войскам подготовиться надлежащим образом. Сталин гнал солдат и генералов на немецкие танки с голыми руками, а кто не выполнял невыполнимый приказ, велел расстреливать командование и штабы фронтов и армий. Отступление – стратегический маневр, используемый великими полководцами: Суворовым, Кутузовым... Верховный всякое отступле­ние расценивал предательством, поэтому зачастую бойцы и командиры видели единственные путь остаться в живых – сдаться в плен. Сталин умышленно вогнал больше ШЕСТИ миллионов в германские концлагеря. Генералов и солдат на погибель.

Я позволю себе привести два конкретных примера стратегии Сталина. Когда шли бои за Киев с явным успехом немцев, начальник Генштаба Г.Жуков предложил Сталину оставить Киев, дабы сберечь войска.

– Вы мелете чепуху, войска должны умирать в боях, – отрезал Сталин.

– Если начальник Генштаба способен только молоть чепуху, ему здесь делать нечего, пошлите меня на фронт, там, возможно, я принесу больше пользы.

Как известно, не только Киев, а и всю Украину наши войска оставили с огромными неоправданными потерями.

Или: обе воюющие стороны готовились к битве за город Курск. Узнав точную дату и время до минуты наступления немцев, Жуков с Василевским предложили УПРЕДИТЬ на 45 минут артподготовку и сообщили командованию фронтов.

Услышав слово упредить, командующий, по-моему, третьим украинским фронтом Ватутин и член военного совета Фронта Хрущев, ухватились и подкинули Верховному идею: упредить артподготовку и наступление, Сталин клюнул и дал «добро». Узнав, первый заместитель верховного Г. Жуков и начальник Генштаба А.Василевский дважды ходили к Сталину и доказывали вредность упреждать наступление. Лишь «стратегам» было неясно, что наступать на окопавшегося противника ПАГУБНО! СМЕРТЕЛЬНО для двух фронтов.

О сдаче в плен двух полнокровных армий командарма коммуниста Власо­ва знает всё человечество, знаем и мы. Нам сказала партия, что за время войны было пленено немцами шесть миллионов красноармейцев, но никогда нам не скажет лживая ленинская партия, сколько было убито командирами и специальными карательными органами «смерш», контрразведкой, трибуналы бойцов и офицеров за всю войну и по всем фронтам?! А эта цифра оказалась бы близка к 6-ти миллионам, реально! Да 10-12 миллионов предателей цифра невообразимая, но факт!

За два тысячелетия Русь не знала ни предательства, ни массового пленения противником защитников русского отечества ни в одной войне, которые трудно счесть, а в середине XX века такое произошло, но почему? Этот вопрос ставился и давался ответ, но как всё «советское» – ЛЖИВЫЙ. Мне вспомнилась книга «Во главе защиты советской родины». Оказывается, ни маршалы и ни Сталин, а партия Ленина защитила... Невольно вспомнилась «гражданская» война, в которой воевала государственная красная армия под руководством партии, созданной предателем Лениным, завоевывая Россию у россиян. С другой за веру Христову, за отнятую Лениным землю воевал народ не организованный и безоружный. Победила партия благодаря лжи и предательству интересов народа, потому, победив, поработила многонациональную Россию, ограбила сограждан до нитки, отняла права свободы, гарантии и профсоюзы, превратила 99% населения страны в пролетариев, в рабов партии, экономических и политических рабов. Партия отняла у россиян ОТЕЧЕСТВО, за которое можно и нужно было бы умирать. Но воевать за предательскую беспощадную к своему народу власть? Увы!

«Будьте образцово беспощадны! – учил Ильич. – Расстреливать, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты!» (И.Бунич, «Полигон caтаны» стр.6).

Направляя государственные банды для грабежей и убийств кормильцев России: крестьян, казаков, монахов, еще в 1917 году «гений человечества» велел сформировать заградительные отряды. Они подпирали сзади «продотряды» и убивали из пулеметов красноармейцев пожалевших родную мать или родного дядю.

И взятие заложников тогда же родилось в голове гения. Перед штурмом Кронштадтского форта красноармейцами в 1921 г. в Питере по приказу Ленина были взяты в заложники семьи матросов. 70 тысяч моряков были убиты, и их семьи от стариков до младенцев расстреляны.

Заградительные отряды, вооруженные до зубов, сопровождали войска крас­ной армии с 1941 по 1945-й годы. Кого и скольких они убили, знает один БОГ.

23 февраля 1918 года никаких военных действий-сражений на территории России не происходило, ибо воевать было некому и не с кем. Формирования красной армии было в начальной стадии и едва обеспечивало продовольственные и заградительные отряды. (Смотрите документальный фильм «Александра Коллонтай – женщина красных»).

23 февраля 1918 года было ознаменовано РЕШЕНИЕМ руководства РСФСР заключить мирный договор с Германией во исполнение её новых условий, предъявленных 21 февраля 1918 г.

В ночь на 24 февраля 1918 года ВЦИК и СНК приняли «наконец» ПОСТАНОВЛЕНИЯ о заключении договора с немцами. С этими вертикальными «грамотами» немедленно в Брест-Литовск выехал новый министр иностранных дел РСФСР Чичерин.

Предателю Ленину захотелось увековечить дату 23 февраля, но как и чем? – задумался он. Заключением мира – не годится, был декрет о мире, нота – в Брест-Литовск уже ездили Оффе, Троцкий... А давайте окрестим красную армию и убьём сразу двух зайцев. Установим праздник, и армия поможет нам овладеть страной дураков.

Сталин, конечно, стратег. Он загнал за колючую проволоку жён всей верхушки партийной диктатуры, чтобы их мужья служили ему вернее верных ТРОЕКУРОВСКИХ. Трудно представить, но придется. Жена Калинина с другими женами членов политбюро и ЦК оказались «ШПИОНКАМИ». Разумеется, их место в концлагерях вместе с Л. Руслановой – женой генерала и женой верного слуги в гене­ральских погонах Поскребышева. Их удел работать с лесом, его пилить, валить, таскать, сплавлять... Видно, крепко фюрер и вся партия боялась своего обманутого народа, обещала ДИКТАТУРУ ПРОЛЕТАРИАТА, а установила – ДИКТАТУРУ ПАРТИИ – ФАШИЗМ подавляющий, угнетающий и безбожно эксплуатирующий народ. Выходит, ни страну и ее граждан защищать гнала партия юношей, девушек и заключенных, а за спасение собственной шкуры, заведомо зная, если победят немцы, они вздернут на веревках всех до единого партийца и комсомольца.

Р.S. Григорьев написал Миф о Сталине:

Оказывается, не маршалы с солдатами, а Сталин разбил немцев. Сталин же накормил нас продовольствием от пуза. Он же обеспечил прорыв в космос... А известно ли С. Григорьеву, что Королев, Туполев и другие ученые мужи работали над созданием космического корабля в ТЮРЕМНЫХ ПОДВАЛАХ ПОД ПРИСТАВЛЕННЫМИ К ЗАТЫЛКАМ СТВОЛАМИ ВИНТОВОК?

Или, абы лживо восхвалять ДУШЕГУБОВ и ОПРАВДЫВАТЬ ФАШИЗМ?!

Фёдор Лобанов,
Заместитель председателя
Всероссийского историко-просветительского
правозащитного общества «Мемориал» в Республике Тыва