Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7698.html
№49 за 18 декабря 2018 года

Нам пишут

Вместо работы для народа – сплошной пиар Кара-оола

Уважаемые представители газеты РИСК! Раньше я в Правительство отправлял такой вопрос («Куда уходит будущее региона?»), а в ответе они отправляют только ситуацию по поводу курорта Чедер, а что происходит с «Лунсином», никому не известно. Ну, сами же говорили на совещании, что вспышка онкологических заболеваний в Туве происходит от общих экологических преступлений, экологических правонарушений должностных лиц, в ходе которых не соблюдены санитарно-эпидемиологические требования при обращении с отходами производства и потребления (дым, сажа, смог, загрязнение металлами вод, несанкционированные свалки и т.п.). А где мы в СМИ Тувы видим от правительства Тувы такие меры?!!

Сразу видно, что от Правительства Тувы и мэрии Кызыла НИКАКИХ попыток даже не было предпринято по отношению к этой проблеме. Так и будем продолжать смотреть, сложа руки, на массовую гибель жителей Тувы от онкозаболеваний, что ли?!! С давних пор Тува была первым регионом по числу заболеваемости туберкулёзом. Дальше из-за неконтролируемости поступления палёной водки, спирта в Туву прибавился алкоголизм населения. Плюс теперь ещё появились неизлечимые онкозаболевания.

Шолбану Валерьевичу только лишь и нужно ДЛЯ СЕБЯ аэропорт, дороги в Монголию, в Алтай, а остальное – НЕ ВАЖНО. Можно сказать, что вместо такой борьбы, в СМИ Тувы Правительство Тувы только глупым пиаром и коррупцией удостоились.

Заголовки правительственных СМИ за последние дни:

В Якутии, в Чечне всё прозрачно и целенаправленно для своего народа, А у нас?!! Карлики, коррупция, карманные кражи, клановая коррупция Кызылского кожууна и т.д. Ну, в общем, – нечем даже гордиться, конкурировать.

Айдын Саая