Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2901.html
№5 за 7 февраля 2012 года

О главном начистоту

Когда от по... ничего не зависит

Ну и, самый главный Вы наш, долго ещё будете находиться в такой риторической позе? Нет, поймите, Вы, конечно, можете стоять хоть на раскоряку, хоть в раздрючку и любому тувинцу ясно, что Вам так удобней создавать видимость устойчивости, вроде, мол, смотрите, как крепко стою на ногах? Но эта Ваша растопыренная попа с немым вопросом на лице оскорбляет мою гражданскую сущность и, что совсем немаловажно, мой эстетический вкус.

Эти две вещи (сущность гражданская и вкус эстетический) для меня суть одного понятия – меня тошнит, и блевать хочется от Вашего вранья и подлости. То есть, у меня, как у единичного представителя титульной нации мононационального 17-го региона, за последних четыре года развилась стабильная форма интоксикации. На Вас. Исключительно. Не верите? Объясняю. Поэтапно на примерах.

Педрическое правительство Тувы бросило лозунг «Туризм – в массы!» – и тут же в спешно объявленный Год Туризма, миллионы денег оприходовано на строительстве баз отдыха для VIP-персон на реках Малый Енисей и Сизим. Староверы же указывают, что массовый турист туда не заглядывает, потому как эти базы отдыха принадлежат первому лицу и его корейскому заместителю.

Или вот опять же педристы из республиканского правительства вдруг озаботились инфраструктурным благоустройством микрорайона «Серебрянка» и рьяно принялись рассчитывать, сколько погонных метров труб надо подвести к коттеджам колбас-оола, первого лица и его корейского заместителя, чтобы начальственное дерьмо беспрепятственно и плавно стекало в хрустально-чистую родниковую воду реки Серебрянки. Жители же п.г.т. Дальний Каа-Хем жгут лучину, потому что электроэнергетической силы и мощности теперь из-за VIP-коттеджей не хватает и в печки местные жители уголёк кладут в час по чайной ложке, потому что уголь каа-хемский идёт на разнавес килограммами в мешках по ох...й цене.

А вот, например, ещё такой факт: даже в местах лишения свободы над тувинцами со смеху катаются по нарам типа, мол, ну и чудаки же вы, когда вся страна на одном дыхании сказала педросам «нет!», вы им рисуете 100%! И знаете, так стыдно и срамотно за эти 100%, что вот просто все кишки наизнанку блевотина выворачивает.

Или вот хотя бы самый-самый первый, который по России самый главный, со своим вторым летают в Туву сюда-туда-обратно, и Вам и им приятно, рыбачат, на коняшках катаются, отдыхают без устали, а тувинцам втирают, что это самая что ни на есть забота об уникальном регионе, а значит и о Вашем рейтинге. Ума никак приложить не могу: они сюда-туда-обратно, у Вас типа рейтинг, а тувинцу-то почему от этого ни холодно-ни жарко, а в брюхе всё равно пусто? Вы можете мне сказать, почему в каком-другом регионе российский лидер там или президент, что, впрочем, всё едино, почему они там проводят совещания, заседания, устраивают разбор полётов, не торопясь пиво из больших кружек пьют с фанатами футбольными, с молодыми журналистками по три часа кокетничают и юристкам подмигивают, а тувинцам – темной ночью 42 минуты и кол в мёрзлую землю? Тут прямо какое-то оскорбительное региональное неравенство. Вы не находите?

Я Вам, как всегда, по-своему, начистоту скажу: надоела мне Ваша раскоряченная риторическая поза с обиженным недоумением на лице типа «за что меня не любите». А за что мне Вас любить? За то, что даргалары из Москвы игнорируют тувинцев? За то, что мы, тувинцы, встревожены сообщениями о том, что на озёра Чедер и Дус-Холь положили свой алчный глаз московские воротилы и скоро эти озёра станут частными владениями? За то, что уже открыто начали говорить, что Кунгуртуг и Тоджа проданы в кремлёвские частные руки?

Тут ещё надо вернуться к не столь давней поездке в Кунгуртуг главного российского кандидата и князя Альбера II из Монако. Тогда ещё, помните, чрезвычайный патрон носился с педрастической молодёжью на раскопках Пор-Бажына? С тех самых пор суровые кунгуртугцы ещё больше помрачнели в своей темноте, а немногословные тоджинцы вообще замолчали. Так что, хоть Вы и вроде как какое-то первое тувинское лицо, а я Вам начистоту сказала, за что я Вас не люблю. Теперь задайте этот вопрос, «за что вы меня не любите?» тем, кто Вас назначал.

Очень вредная тувинка