Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2686.html
№35 за 12 октября 2011 года

Перекрёсток мнений

КОНВЕЙЕР БЕЗЗАКОНИЯ

Аноним, 04-10-2011 #1

Как некрасиво поступают люди, которые должны защищать интересы граждан, а в Тыве наоборот, давление, зависимость, зависть. Надо правительству, пока не поздно – в отставку.

Аноним, 05-10-2011 #6

Да эти заявления она писала в поддиктовку Васи – это 100% информация. Свидетель есть, который видел это. На видео записали.

Аноним, 05-10-2011 #8

Чудан-оол надеялся, наверное, на крышевание своего родственника Карлика и почувствовал высокий полет, а теперь с разбитым остался,. скоро все равно придет черед урода Карлика.

Аноним, 06-10-2011 #10

Правильно пишет автор статьи, что большинство заключённых или отсидевших в Туве, не знали своих прав и свобод, юридически неграмотны так хотя в образных чертах, этим и пользуются следователи, прокуроры, судьи, сколько молодых жизней они сломали! А следователи и сами на фоне этих своих дел, стали очень непрофессиональны, порой лень им работать, поэтому и делают побыстрей, на домыслах наломать дров и передать в суд! И в итоге и сами оказываются под холодным душем!

Эрмак, 06-10-2011 #16

Пишите, Пишите, АНОНИМЫ... Хоть ваши «руководители» в Кремле, может, поймут, на кого они ставку делают, и кого поддерживают деньгами. Ваше желание превратить сайт в шакалинный вой, понятен.

Аноним, 06-10-2011 #17

Настоящий урод – это Карлик, ставка Москвы – Карлик, все оплачено, шуйху посредничает.

WAI, 07-10-2011 #21

Анонимы-»тувинцы» и просто анонимы. Если бы не Конвиз и не газета «Риск», то давно бы уже реально под китайцами ходили. Либо вымерли, перепившись, обкурившись и перерезав друг друга. Потому Семёныч молодец, что постоянно встряхивает вас всех от дурмана и затянувшегося похмельного сна. Внимай, народ, газете, делай правильные выводы, приводи себя в нормальное человеческое состояние, поднимай республику из лёжки, избавляйся от разного рода лилипутов-ж... лизов.

землячка, 08-10-2011 #23

Ужас, что творится. Если верить этим заявлениям Саары Оюн. Если эти заявления не придуманы редакцией. Сплошной итальянский криминал. До чего дожили!

Аноним, 09-10-2011 #26

Кстати вспомнила случай, когда Карлик побил охранника. Почему это дело не было таким резонансным... по сути если брать, Оюн побил воришку, а Карлик был пьян и аж до сотрясения мозга побил ни за что бедного охранника, когда тот сказал, чтоб поспокойнее себя вели. Почему не было уголовного дела?

Всего 37 комментариев.

КОРОТКО

WAI, 05-10-2011 #2

Уважаемый Сергей Семёнович! Прокуратура и суд зашевелятся тогда, когда газете будет вынесено 2 (два) официальных предупреждения «на заданную тему». Поэтому, «Мудрым пользуйся девизом – будь готов к любым сюрпризам».

Эрмак, 06-10-2011 #3

Интересно... Если мы критикуем подобные «визиты», то оказывается «экстримисты» А вот Настоятель Кызылской Церкви, голосующий за неизвестно что, тогда кто? И интересно бы услышать мнение этого «специалиста» КАНДИДАТА ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, некой Марины Назын-оол, как бы она расценила принятие в МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ Республики ГИМНА «Мен Тыва, МЕН» и только на ТУВИНСКОМ языке... Написанного тувинцами, живущими в другом государстве...

Всего 8 комментариев.

МЕН – ТЫВА МЕН, НО...

Аноним, 04-10-2011 #2

Просто взяли и слепили музыкальную харизму, и так русские покидают Туву, ежедневно, а с таким облизанным на монголо-китайский манер ГИМНОМ – так и хочется сказать ГАВ...м, останутся певцы и музыканты в балаганчике под названием «Мен тыва мен» и что или кто гордиться будет? Шуты вроде Карлика? Обидно за державу тувинскую – понимаешь ли.

Аноним, 05-10-2011 #5

Да чо вы – нормальный гимн, там хотя бы слова можно петь, а старый – я не знаю, и никто не знал... мне нравится.

Аноним, 05-10-2011 #6

Мен – орус мен и мне нравится!

Аноним, 05-10-2011 #7

А что хороший гимн.

Аноним, 06-10-2011 #8

Я против. Вот людям делать нечего. Гимн красивый и я не понимаю зачем его надо было менять?

Аноним, 06-10-2011 #10

Вот, например, в Красноярске, написали бы гимн, что «Я КРАСНОЯРЕЦ ГРАЖДАНИН ВЕЛИКОГО РЕГИОНА» я как житель этого региона и представитель тувинского этноса нисколько не обиделся бы и даже гордился бы своим регионом! А почему жители других этносов в Тувинской республике, так критично относятся к новому гимну – не понимаю!

Аноним, 06-10-2011 #13

Кара-оола со свитой изначально перепутали с отдельным государством, страной. Вот откуда ноги у многих националистических процессов в республике, превративших те немногие остатки русских в третьесортицу, которая судя по новому гимну, не имеет права даже идентифицировать себя с русскими, все орусы должны быть тувинцами, не иначе. Прямо как в Великой Германии, оккупировавшей во время войны чужие территории, все должны были быть немцами... Я не против пойти отсюда вон, уехать в другой, менее национализированный регион, тем более что за последние годы местная власть довольно часто посылает русским сигналы – на дверь, от сути действий чиновников никуда не денешься, но в этом случае, если я не мен тыва мен пусть эти власти выкупят у третьесортицы жилье по рыночным ценам – и с Богом...

Аноним, 06-10-2011 #17

#15: умник, если сообщение ни о чем – че возмущаться то и оппонировать? ОрусЫ – это русская транскрипция. Да, я – русский человек, родившийся и проживший в Туве не один десяток, и я не собираюсь у тебя, закомплексованного, спрашивать разрешения на право быть носителем традиций своего этноса.

Кайгал, 07-10-2011 #28

Вот недавно выезжали из Тувы... На Саянах произошел забавный случай... Конвиз машет рукой у своего ауди. Видать что-то поломалось. На тридцать секунд задумались, может его это... Так вот дорогой Конвиз, следующий раз в проезжей машине могут сидеть люди гораздо опаснее нас. Умерь свой пыл...

Аноним, 07-10-2011 #29

Не-не, нельзя Конвиза трогать, с нами бог и три английских пулемёта. Тем более на территории Красноярского края. Далеко бы не уехал…

Аноним, 07-10-2011 #31

Урода-лилипута своего лучше того. Один хрен неделями и месяцами здесь не бывает. Прикатит на пару тройку дней и снова в Москву. Как будто он Москвой командует.

Аноним, 07-10-2011 #35

Я против категорически. Почему не было народного рейтинга? Почему государственный гимн должны были решать небольшая кучка людей? я думаю, что крайне не этично выдавать за тувинский шедевр, работу человека, который и не живет у нас в республике. да и по содержанию эта песня ну никак не может стать гимном всей републики. «Хостуг тыва» начинается?!

Vermin, 07-10-2011 #36

«Судьбы журналистов писавших подобное про чеченов известна всем». О! кайгал обещает конвизу судьбу политковской! тут чекисты вообще пасутся? то есть если что с конвизом случится – кайгал первый подозреваемый. «Тувинцы более дружелюбнее, но всему приходит конец...» – вообще то тува занимает первое место в россии по убийствам (если что) – это не вы с такими мыслями пополняете статистику? кстати, а за что вы хотите убить конвиза?

Аноним, 08-10-2011 #39

Сама по себе песня очень красивая, вдохновляющая. Но – петь ее как гимн – простите, и дыхания не хватит, и голоса. Жалко, что испохабили.

Всего 56 комментариев.

КАДРОВЫЙ БЕСПРЕДЕЛ

Эрмак, 04-10-2011 #1

Все мы, дожившие до пенсий, хотим чтоб наши хоть Внуки жили не Хуже чем в Развитых Государствах Планеты. Мне, родившемуся в эпоху Хрущева, на примере своей жизни видать как сперва на дверях появлялись замки, а затем решетки, и стальные двери... За каких то 50 лет Тува пошла по дороге Самоуничтожения... Все Мы Видим, что Идет Процесс РАЗВАЛА, но при этом живем как в песенке «А в основном Прекрасная Маркиза... Все хорошо, все хорошо... « То строили «коммунизм», то «управляемую демократию»... Управляемое НАРОДОВЛАСТИЕ... Если в период СССР, все же в какой-то мере решался вопрос и о этике, о морали, были и собрания Партейные, то сейчас... Деньги, Деньги, Деньги...

Горняк, 05-10-2011 #7

А Туве не принято поддерживать профессионалов, инициативных и деловых людей в промышленности. В этом убедился сам. Но такие как я через несколько лет уедем и здесь опять не будет специалистов. О такой ситуации знают и в минэнергопроме Тувы. но там даже министр не имеет опыта работы в промышленных предприятиях. Скучно с таким министерством о развитии Тувы рассуждать, все равно все вопросы кадровой политики решается здесь через Кара-оола.

Житель, 08-10-2011 #9

В нашем кожууне тоже беспредел, работает один придурок председателем. У него даже стаж руководителя на нуле. Он не смог когда-то руководить спортивной школой. Еще он расхаживает и ездит по кожууну с телохранителем, даже у министров РТ нет охранников, а он ходит с охранником. Свой дом отремонтировал на бюджетные средства, сам видел как подрядчик Руслана ставил новые двери. На связь и на свет, и на зарплату денег нет, а на ремонт кабинета председателя есть. Что это такое...

Всего 12 комментариев.

МЫ НЕ ЧИТАЕМ. МЫ – ПРОВЕРЯЕМ!

Аноним, 04-10-2011 #1

Все членихи этой приснопамятной комиссии и пресс-службистки правительства во главе с Лачугиной и Чанзан пусть-ка лучше посчитают, сколько они получили с Плюс Информа откатов. Блеск: Шолбашка баблошко туда загоняет за статейки-заметочки своих работниц, а работницы часть этих денежек себе засовывает в качестве поощрения за то, что Шолбана раскручивают на оплату услуг Плюса. К примеру, написала Аня про то, как ейный шеф ленточку перерезал, написала подробно, на целую газетную страницу, а Шолбан заплатил за печатную площадь тысяч 30, минимум 10% из которых редакция отдаст Ане, Марине и пр. В месяц хорошая прибавочка, а сверх того – еще и немалая зарплата госслужащего.

Аноним, 08-10-2011 #3

В Риске – да, там не придворные писатели. Еще – те, кто не мыслит свое творчество при лилипутском дворе.

Всего 6 комментариев.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЙ

Аноним, 05-10-2011 #2

на выборы надо ходить только так надо заявить свою позицию, но я хочу испортить бюллетень, чтобы никто не воспользовался моим голосом. Советую всем. А что делать, если нет достойных?

Аноним, 05-10-2011 #4

Сергей Семенович! Что же это вы материал про судей «под сукно» ложите? На словах за правду, на деле коньюнктурщина? Я про то, как Данзырын М.Д. стала председателем арбитражного суда Тувы. http://pravo. ru/photo_report/view/61700/33586/

Аноним, 05-10-2011 #5

Семёныч, молоток, который бьёт негодяев!

Всего 4 комментария.

МИНИСТР – МРАК И НЕУЧЁНЫХ – ТЬМА

Аноним, 05-10-2011 #6

Неприлично и некультурно подкладываться под дрожайших членов правительства, нагуливать от них детей и делать карьеру передком. Неприлично и некультурно вести себя как базарная истерирующая баба, хамить и унижать всех. Неприлично сапожника садить на место печника и наоборот.

Аноним, 05-10-2011 #10

ОВТ, тебе кого надо, министром образования? Ну всё не нравится, дайте тогда альтернативу! Посмотрим!

Аноним, 06-10-2011 #13

Ну да, конечно, Морозов ведь не Оргазма, в том и есть его недостаток, ни С Кара-оолом ни с Дамба-Хуураком не мог Петр Александрович так плотно подружиться как Оргазма, вот и вся суть вопроса.

Аноним, 06-10-2011 #19

Она не оргазма, а самая настоящая красивая тувинская женщина. а то. что она любит карьеру – это тоже хорошо.

Аноним, 07-10-2011 #21

Она покажет небо в алмазах, та еще дамочка, вид у нее как у ягненка, а на самом деле волк в овечьей шкуре!!! Но время все расставит по своим местам, за все в этой жизни приходится платить... И по большому счету.

Аноним, 07-10-2011 #24

Уважаемая, Очень вредная тувинка! Хочу предложить Вам тему для обсуждения: «В Овюре проводится ярмарка с монголами. Простым людям туда попасть – благодать, там товары намного дешевле, чем в городе. Но ведь незадача! пока попадешь, так товары дороже выходят, там все жителя хандагайты ставят машины (движимые, недвижимые) в очередь на таможне и приезжим продают очередь, затем снова занимают новую очередь и снова продают, если машина в первой десятке, проезд через таможню стоит 10, 0 тыс. руб., если в тридцатке – 5 и так далее. Если житель Кызыла задумает в пятницу и субботу съездить, то готовьте деньги местным мошенникам (кстати, там Карлик убрал председателя Куулара, который проработал 13 лет, он ему неугоден стал. Поставил кикбоксера без образования, вот он и боксирует всех...) Обратите внимание, пожалуйста. Очень ждем детального изучения и Вашей реакции!!!

Аноним, 08-10-2011 #29

А что мешало за последние пять лет хотя бы частично создать в Туве инфраструктуру? Что? Наверху – звездный герой, опекун К-оола, в ГД – его родная сестра, в сенате – хороший друг. И что? Кроме бесконечных обещаний и книжек в подарок от Фламенбаум, за пять лет – ничего.

Всего 45 комментариев.


Сергей Конвиз

Друзья! Посмотрите, как они бесятся! Неспроста. Если всё хорошо, зачем лезть в ненавистный сайт и там хамить? Наверное, никто спорить не станет – в сегодняшнем правительстве Тувы профессионалов почти нет. Раньше всё держалось на Иргите. Теперь он под следствием и в ожидании большого срока. Нормальной замены ему ни по уму, ни по характеру не предвидится. Прокурор подался в руководители медицины, министры энергетики и сельского хозяйства никогда раньше этим делом не занимались, да, вообще, пацаны недалёкие, финансами руководит бухгалтер магазина, а правительственным пиаром – вообще бывшая валютная проститутка. Но как можно искать в этом правительстве толковых министров или зампредов, если их выбирают не просто из одних неучей, но ещё к тому же среди своей родни, подельников и людей, за которыми известен приличный криминальный грешок. При таких критериях отбора приличного кабинета министров не сформируешь.

Что же касается предстоящих выборов, то тут рецепт простой – голосуя за ЕР, продляешь агонию этому правительству и его премьеру. Хочешь – голосуй! Тебе же хуже.

До встречи.

Сергей Конвиз.