Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_2517.html
№22 за 13 июля 2011 года

Перекрёсток мнений

СВЕЖИЙ АНЕКДОТ

всем_хана, 06-07-2011 #1

На встрече депутата Л.Шойгу и заведующей одного показательного детского сада г.Кызыла присутствовала Крольчикова. Заведующая рассказывает Л.Шойгу о том, что ее детский сад «миллионник». Крольчикова: – Что, в нем миллион детей... было?

z, 11-07-2011 #4

Приезд Астахова не случайность, Карлу уже давно, дают знать что его «делишки» попахивают его отстранением. Вместо того, чтобы уйти в отставку, Карл продолжает набивать свои и Кужугетыча карман ворованными деньгами, сейчас он делает попытки «покупки» своей должности через коррупционные федеральные каналы.

hosh, 11-07-2011 #5

Астахов в данном случае не решающий фактор. По отстранению от должности Кара-оола решающим фактором, все же, на мой взгляд, является (или будет являться): 1. коррупционная составляющая бюджетного процесса – дело «Урянхая»; 2. наркотические скандалы с его братьями; 3. обвальный рейтинг партии власти.

Всего 6 комментариев.

СУДЕЙСКИЙ ДУПЛЕТ

АнонимКА, 06-07-2011 #1

Слушайте, какой ужас!!! Нет, ну неужели нет управы на этих НЕсудей...??? Ну почему никто не пишет в Квалификационную коллегию, в ВС РФ?! И конечно, жаль секретаря! Уверена, что девочка вообще ни при чем! А судья – подлая женщина. И как на ней мантия от стыда не стала красного цвета!

АнонимКА, 06-07-2011 #2

..И, конечно же, судья Кыргыс, не читая документа, его подписала, а секретарь выдала копию документа Шабалину. Интересно, а если бы эта судья вот так же, не читая, подписала копию приговора и приговорила, скажем, Карапуза к пожизненному заключению?! А что? В других же случаях не читает, так и здесь не читала бы... Как думаете – что бы тогда было с судьей?

Аноним, 06-07-2011 #3

Судья Кыргыс – сноха Дамба-Хряка, жена его племянника Шолбана-депутата ВХ. Вот какая «крыша» у Кыргыс С.А.

всем_хана, 06-07-2011 #4

Приходилось мне встречаться с судьей Кыргыс. У нее там всем заправляет ее секретарь, а она только подписывает и печать ставит. Постоянно опаздывает... на 30 м., а то и на час, постоянно нервничает, всем недовольна. Административные дела рассматривает в течение 5-ти минут. Конечно, с такой крышей ей вообще все с рук сходило, сходит и будет сходить. Одна надежда на то, что уберут карлу и слетит она за свои косяки с должности мирового судьи.

Аноним, 06-07-2011 #5

Я смотрю, у вас там на карле все завязано,... так вообще проще простого: ...одного человека убрать – и рухнет стена,... вперед!

Аноним, 06-07-2011 #8

Сваливать на секретарей у судей – это профессионально! На уровне автоматизма отработано. Особенно, если секретарь не приходится никому из влиятельных людей родственником, то есть, «из чужих». Судьям-то что, чихать они хотели на них, вот и подставляют свой аппарат всячески, лишь бы самим не лишиться того, что имеют...

Всего 15 комментариев.

ДЕТЯМ ТУВЫ НУЖНА ЗАЩИТА

АнонимКА, 05-07-2011 #1

Вы знаете, когда читала, аж мурашки по коже пробегали. Если в действительности всё так и было, как написано, то остается порадоваться, что есть еще такие, как Астахов. И пусть он знает – в Туве всё, начиная с детей и заканчивая...всем остальным, через одно место. Позор, даже за батареями выгрести к приезду гостя не могли. Нет, это уже лень, граничащая с тупоумием... Хотя, чего тут удивляться. Если судьи, списывая, даже не читают, что да как, то за батареями – это ваще не барское дело.

Аноним, 06-07-2011 #2

Дамба-Хряк, в отставку!!! не позорься!

всем_хана, 06-07-2011 #3

Все бы проверяющие такие были, как Астахов, тогда бы карлик со свитой из своих гномиков чем-то действительно полезным для жителей республики занимался, а не только ради лично своих интересов. За какие-то пару часов такого шороху навел, что в минобразовании Моргана верещала, как истеричка, всех клеймила, что кругом одни предатели, а с другой стороны, ее можно понять, охота пуще неволи. Ах, как хочется в кресло министра!!!

z, 06-07-2011 #4

«Рыба прогнила с головы». Хорошо, что Морозов ушел оттуда.

just, 06-07-2011 #9

В вашей России людей по тюрьмам сидит больше, чем при Сталине!!! Детей-сирот, беспризорников больше, чем после Великой Отечественной войны! Детские дома, все эти отделы по сиротствам – это сплошной отмыв бабла! В эту сферу идут большие бабки! И все эти холеные тети, заведующие интернатами и детдомами, никогда не будут рубить сук, на котором сидят.

Аноним, 06-07-2011 #16

пора убирать раковую прогнившую голову и примазавшихся паразитов

Аноним, 07-07-2011 #27

Одно только то, что Астахов защищал насильника и убийцу молодой девушки Буданова, говорит о его моральных качествах. Но что касается детдомов – все правильно, надо приводить в чувство этих негодяев, непрофессиональных директоров, назначенных по клановости и знакомству. Гнать их надо в шею. Сироты, воспитанные непрофессионалами, вырастают без всякого следа человечности.

just, 07-07-2011 #31

Просыпайся, народ, нас хотят лишить нашего будущего, будущего наших детей, пора взрослеть.

Аноним, 07-07-2011 #32

Крольчикова всегда выпендривается перед камерой. А то, что у нее нет ума – это видно невооруженным глазом. Астахов, как каждый наблюдающий, стратегом оказался по тому, что у нас в Туве очевидно, но все, в том числе и сам народ, не хотят увидеть.

Аноним, 09-07-2011 #46

В Туве много работящих людей. Но они отчаялись думать о хорошем, потеряв надежду на власть, потеряв веру в справедливое правосудие. Особенно когда они читают изо дня в день о том, как верхи там коттеджи строят, там землю покупают, там украли, и ничего им за это не стало... Отчаялся народ! Я полагаю, что нужно рискнуть, попробовать силами народа поменять власть... Перемены нужны.

Всего 88 комментариев.

ЗАКОН СОХРАНЕНИЯ БЮРОКРАТОВ

Аноним, 05-07-2011 #1

Да, лифанова уже сейчас пытается решить проблемы простых предпринимателей, содержащих свои киоски возле магазина «Октябрьский». Помощь заключается в том, что она при помощи тунева, выкупит незаконно землю под этими киосками и выгонит предпринимателей, куда глаза глядят. Общественница!

Эрмак, 05-07-2011 #2

Автор статьи дал точную оценку «Общественной палаты»... Остается добавить одно... «Друзья, ... Как ни садитесь, все в музыканты не годитесь...» То общественная палата», то «народный фронт»... Не устала ли наша Профсоюзница от «кипучей общественной работы»?

z, 06-07-2011 #3

Это, скорее всего, не общественная, а кланово-коррупционная палата.

Аноним, 06-07-2011 #7

семье лифановых – свой человек в палате нужен очень. А то народ не узнает, что ему нужны еще с 10 ритуальных магазинов (их в данной семье всего 3). А самый крупный похоронный супермаркет расположат возле Октябрьского.

Аноним, 08-07-2011 #10

Общественное посмещище.

Всего 13 комментариев.

ПЕРЕКРЁСТОК МНЕНИЯ

Эрмак, 05-07-2011 #1

Сергей Семенович, что ПАРНАС был изначально обречен, это прекрасно понимали все политически грамотные в РФ.

Но почему до настоящего времени в избирательных списках столько «мертвых душ»? Да потому, что новые, современные Чичиковы – тоже мошенники. И если Чичикову нужны были «мертвые души», чтоб получить кредит в банке, то в избирательной системе современной Тувы «мертвые души» позволяют прийти к власти мошенникам 21 века.

кукты чапогир, 06-07-2011 #6

Тумба-хряк должен уйти в отставку, это вам я говорю, карвалоол сын кайманова.

Аноним, 07-07-2011 #9

Из 50 знакомых за Единую Россию никто не проголосовал на выборах в прошлом году. Тем не менее, она победила. В этот раз тоже победит – на бумаге.

Аноним, 07-07-2011 #10

Аноним №9. Такая же история. Спрашивал всех своих знакомых, кто как голосовал, все против Единой России. Как они победили? Может, мы с Вами одних и тех же опрашивали? (шутка).

Аноним, 07-07-2011 #11

А Путин сразу сказал, что предстоящие выборы будут грязными, что пойдет умываться, в каждой шутке есть правда!

Аноним, 07-07-2011 #12

От таких выборов в бане не отпариться, не то чтобы умыться.

Аноним, 07-07-2011 #13

А почему бы не сделать открытое голосование, ...например каждый представитель кандидата стоит на месте. А избиратель открыто передаёт свой голос именно в руки этого представителя! Так было бы открыто и честно!

Аноним для всех, 07-07-2011 #14

То, что система выборов не совершенна это и так понятно! Да и любая выборная система может стать не совершенной, если годами тем и заниматься, как шлифовать эту систему под власть – что и делалось!

Всего 25 комментариев.

КИТАЙ И ПАРТИЯ ЕДИНЫ

Эрмак, 05-07-2011 #1

Очень Вредная Тувинка, Вы уж сильно Кара-оола не осуждайте...

Аноним для Андрея Семеновича, 05-07-2011 #2

На данный момент в тайге хозяин китаец, так и в вашем доме тоже скоро китайцы будут управлять!.. А Вы говорите – не ругайте строго нашего сияющего! Нет уж, общественность должна эти вопросы держать строго под контролем!.. Пусть китайцы пока живут и работают на благо Китая в Китае, а мы должны не забывать остров Даманский! Ваш Аноним

Аноним, 06-07-2011 #6

Уважаемые жители Тувы!!! Ну, не подведите в этот раз!!! Ну, сходите Вы на выборы! Не дайте педроссам всё подделать в свою пользу! Ну, сколько можно жить в этом хаосе, когда партия власти, всякие карлики, приближенные к ним, жируют, а простой народ хлеб с солью доедает?!! Ну, давайте же уже изменим хоть что-то!!!

Аноним, 06-07-2011 #18

Это китайские друзья КШВ условия поставили, получается, за его просьбу. Иначе откуда такая любовь к китайцам? В Туве не хватает рабочих рук?! Наши Мергены, Алдары, Сылдысы и прочие спиваются от безработицы, а он, видите ли, в китайцах души не чает! Так научи своих! Неужели трудно договориться, чтобы работало местное население, а не чужие. Тува захлебывается от безработицы, а он решил, что нет рабочих рук. Блин, народ и без того был разочарован в обитателях белого дома, так этот жест с китайцами ваще в тупик ставит нас. Люди, что делать будем?

Аноним, 06-07-2011 #19

Чтоб он сдох, подавившись китайской подачкой, предатель тувинского народа! Лизунец чорный.

Аноним, 07-07-2011 #27

Я бы не стал развивать истерику по отношению к китайцам вредной тупой бабы. Для любого осуждения нужны доказательства, а где доказательства, что ООО Лунсин нарушают закон? Среди всех компаний, которые зашли в республику – это единственная компания, серьезно вкладывающая средства в экономику республики... Китайцы же женятся на тувинках и обеспечивают их заводами и торговыми центрами.

hosh, 07-07-2011 #40

Как бы и не совсем безграмотен №27, а дуру порет про то, что Лунсин – единственная компания, серьезно вкладывающая свои финансы в развитие Тувы. Кто в голову вам это вдолбил? Или №27 пишет из местного Белого Дома? Уймитесь, защитники китайской экспансии, нет ничего, о чем вы мечтаете, а есть – разрушение природного баланса, вытаптывание тайги, уничтожение флоры и фауны.

Аноним, 07-07-2011 #41

Тоджа – это сказка, жалко, конечно, что так с ней поступают!!! В Тоджу вообще нельзя кого-то пускать, не китайцев и не русских!!!

Аноним, 07-07-2011 #46

А с тувинцами-тоджинцами приходилось по жизни встречаться и общаться, а ведь хорошие ребята, жалко пацанов, кроме палёной водки ведь они ничего не получают.

Аноним, 07-07-2011 #47

Никто нам не нужен: ни русский, ни китаец, ни монгол.

Аноним, 07-07-2011 #55

Главное, чтобы толстомордый Кара-Хол – Черная Рука – сгинул навеки!

hosh, 08-07-2011 #65

Новость: Карва-оол в эти дни находится в Китае для ознакомления с работой в посольстве, в котором он скоро будет работать. Тут, правда, немного непонятно – то ли посольство, то ли консульство. Если учесть, что консульства – это в принципе шпионские дела, то Кара-оола туда не пустят по интеллектуальной ущербности. Скорее всего, это посольство. Будет каким-нибудь третьим по счету секретарем. Думаю, Карва-оол рад, что так разрешились его дела: уголовное наказание понесет Колбас-оол и, может быть, ендан с кем-нибудь еще. А Карва-оол спрячется в Китае на какое-то время.

Всего 94 комментария.


Сергей Конвиз

Друзья! Рад отметить, что диалог газеты с читателями и между читателями продолжается. Сама дискуссия ширится и становится более зрелой. Думаю, это и есть формирование гражданского общества в Туве. Без давления и указки властей. Следует заметить: вмешательства заказных провокаторов в «Перекрёстке мнений» на сайте газеты становится всё меньше и меньше. Конечно, не исключено, что это связано с отпусками чиновников правительства. Но наверняка влияет и то, что здоровая полемика выдавливает их с сайта. Однако, настораживает появление новой формы провокаций – националистического толка. Их следует пресекать. Тува – многонациональная республика в составе России. Все имеют равные права, невзирая на национальность. Да, русские составляют меньшинство. Но хребет Российской Федерации составляет всё же русский народ. И в этом плане тувинцы в России составляют меньшинство, более подавляющее, чем русские – в Туве. И давайте друг к другу относиться уважительно. Нам вместе жить и работать. А принцип «разделяй и властвуй» больше присущ к обанкротившейся элите. Так они пытаются удержать ускользающую от них власть, ведь национализм – последнее прибежище политических банкротов.

И ещё. Из правительственных СМИ мы узнали, что желающих получить земельный надел для индивидуального строительства в республике – десятки тысяч. Из них до трети имеют законное право на бесплатное и первоочередное выделение земли. Общественная работа по обеспечению реальной и законной деятельности органов власти в этой области требует упорядочивания и массовости. Поэтому предложение о создании общественной организации, которая бы взялась за решение этой без преувеличения общенародной проблемы, очень актуально. И я готов заняться её разрешением. Думаю, когда мы создадим такое общество, нам по силам будет нанять специалистов-правоведов и землеустроителей, чтобы обязать исполнительные органы власти республики исполнять закон в части межевания земель, их обустройства инженерными сетями, выделения их тем, кто должен пользоваться по закону льготами и продажи на аукционах земельных участков всем остальным. А на первом этапе прошу внести предложения по названию этой общественной организации. Самое удачное мы и присвоим ему при регистрации в Управлении юстиции.

До встречи.

Сергей Конвиз