Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_9920.html
№6 за 15 февраля 2022 года

Факты, аналитика, суждения

Куда уходят деньги, выделенные на бродячих собак?

В прокуратуру г. Кызыла

ЗАПРОС

В газете «РИСК-экспресс» №5 на третьей странице опубликован материал С. Конвиза «Куда пропали бюджетные деньги?», в котором, в частности, автор сообщает, что в столице республике царит засилье бездомных собак, опасных для граждан. Однако мэрия г. Кызыла никаких действенных мер по наведению порядка в городе с точки зрения обеспечения санитарных норм и безопасности граждан не предпринимает. Более того, многомиллионные бюджетные средства, которые должны быть направлены на эти цели, разворовываются коррумпированными чиновниками мэрии и их компаньонами по расхищению бюджетных средств из числа привилегированных предпринимателей, а популяция бездомных животных год от года растёт и уже реально угрожает жизни и безопасности граждан.

В связи с тем, что указанная публикация имеет большой общественный резонанс, прошу провести проверку указанных в публикации фактов. В случае установления фактов злоупотребления должностными полномочиями, бездействия или халатности со стороны мэра г.Кызыла Сагаан-оола и его чиновников прошу принять к ним меры прокурорского реагирования вплоть до привлечения к административной или уголовной ответственности. В случае нецелевого использования бюджетных денег прошу принять действенные меры для возврата денежных средств в бюджет.

Об итогах проверки и принятых мерах прошу сообщить в редакцию газеты по адресу: г.Кызыл, ул. Интернациональная 115 тел. 66-7-66.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров.