Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_9776.html
№45 за 16 ноября 2021 года

Пишут в блогах


«Минобороны проведёт эксперименты на девочках»

Дело фашистов живёт и процветает?

«Минобороны проведёт эксперименты на девочках»

Сейчас увидел в ленте друга вот эту публикацию в петербургском издании «Город 812»: производит все-таки очень сильное впечатление. Хотя она уже довольно старая, 2019 года...

* * *

Пансион воспитанниц Минобороны расположился на Бычьем острове в Петербурге (...) По словам министра обороны Сергея Шойгу, воспитанницам будут прививать семейные ценности, благородство и трудолюбие, школа является «продолжением традиций Смольного института благородных девиц».

Для выращивания девиц были отобраны 240 физически и психически здоровых девочек со всей страны – ученицы 5-го, 6-го и 7-го классов. (...) В основном, это дочери военнослужащих, дети из неполных и многодетных семей, сироты. (...) В пансионе воспитанницы живут в течение семи лет – под круглосуточным контролем лучших воспитателей и педагогов. Выходить за территорию по собственному желанию им запрещено. (...)

Пансион в Петербурге стал площадкой для исследований Московского института психоанализа – частного учреждения высшего образования. Тема эксперимента – «исследовательский проект по апробации и внедрению в образовательный процесс методик психолого-педагогического обучения и воспитания девочек, направленных на формирование их личностных результатов гражданской идентичности». (...) За период обучения в пансионе у девочек должна сформироваться «полноценная российская идентичность», они должны усвоить «образцы женского поведения», «осмыслить содержание понятия материнства». Половое воспитание начинается с 5-го класса. (...)

Ученицам запрещается по собственной воле выходить за территорию, свидания с родными разрешены не чаще одного раза в месяц. Согласно правилам внутреннего распорядка, девочкам также запрещено: бегать, кричать, привлекать к себе излишнее внимание; употреблять жевательную резинку в Пансионе; во время, предназначенное для сна, принимать душ; разговаривать громко перед сном; иметь любые финансовые отношения между воспитанницами; переставлять мебель в комнате, оклеивать стены постерами, наклейками и т.д.; играть на непредназначенных для игр площадках на территории Пансиона; прослушивать музыку с помощью мобильных аудиоустройств; носить одежду не установленного образца; носить украшения; пользоваться косметическими средствами для нанесения макияжа; осуществлять окрашивание волос; находясь в официальной школьной форме, употреблять пищу на улице или в помещениях, не предназначенных для этого.

Также категорически запрещены сексуальные отношения и передача «с воли» еды, напитков и печатной продукции, «не соответствующий возрасту воспитанниц».

«Город 812»

* * *

В России теперь есть закон, который предусматривает уголовную ответственность за «отождествление целей, решений и действий руководства СССР, командования и военнослужащих СССР с целями, решениями и действиями руководства нацистской Германии».

Но никакой закон пока не запрещает мне напомнить, что в нацистской Германии был такой проект, – назывался «ребенок для фюрера», и в рамках его идеальные, гарантированно расово чистые, человеческие самки воспитывались для оплодотворения идеальными арийскими самцами. А еще был проект «Лебенсборн» – для переделки «расово неполноценных», но обладающих правильной арийской внешностью, славянских женщин в истинно арийских производительниц, способных давать правильный арийский приплод.

Погуглите.

Организаторам и вдохновителям этого пансиона – тоже предложите погуглить на досуге.

Сергей Пархоменко