Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_9471.html
№22 за 8 июня 2021 года

Факты, аналитика, суждения

Тувинские чиновники работают в интересах частной компании?

Руководителю Управления
Федеральной антимонопольной службы
по Республике Тыва Ф.А. Хаджиеву

ЗАПРОС

Уважаемый Феликс Алексеевич!

Министерство Республики Тыва по регулированию контрактной системы в сфере закупок (далее – «Министерство») 01.06.2021г. разместило на электронной площадке извещение о проведении электронного аукциона для закупки №0112200000821002503 на размещение Государственного заказа по строительству общеобразовательной школы в г. Кызыле на 825 мест стоимостью 604 144 тыс. руб.

По сведениям от подрядных организаций, заявившихся на этот аукцион, Министерство отменило данный аукцион в интересах ООО «Бенконс», которое не успело подготовить к сроку необходимую документацию. Они полагают, что Министерство при этом грубо нарушает антимонопольное законодательство и действует в интересах одного хозяйствующего субъекта в ущерб другим. Кроме того, отмена заявленного электронного аукциона в разгар строительного сезона затягивает сроки начала строительства и может привести к срыву сдачи объекта в эксплуатацию в назначенный срок, что будет иметь социальные последствия для жителей г.Кызыла.

Учитывая вышесказанное, прошу провести проверку законности отмены электронного аукциона. Об итогах проверки и принятом решении прошу известить редакцию по адресу: г. Кызыл, ул. Интернациональная 115, тел. 66-7-66.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров