Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_9338.html
№12 за 30 марта 2021 года

Факты, аналитика, суждения

Кто и за чей счёт отстроил базу отдыха на Сесерлиге?

Прокурору Республики Тыва
Боровкову А.Н.

ЗАПРОС

Уважаемый Александр Николаевич!

Газета «РИСК-Экспресс» в №11 от 23 марта на стр. 20 под рубрикой «Телеразборки» опубликован материал «Бюджетный миллиард обогатил водителя автобазы правительства?», в которой, в частности, сообщается, что на бюджетные деньги в сумме более миллиарда рублей на земельном участке, арендованном водителем автобазы Антоном Дувектером, неизвестными лицами отстроена туристическая база с банями, гостевыми домиками для Главы правительства Тувы Шолбана Кара-оола.

Таким образом, на бюджетные деньги, предназначенные для организации зимнего досуга кызылчан, возведена личная резиденция Главы правительства Тувы, куда допуск простым гражданам закрыт.

Публикация имела большой общественный резонанс, поскольку указывает на вероятное злоупотребление властью со стороны чиновников республики. Учитывая вышесказанное, прошу прокуратуру Республики Тыва провести проверку опубликованного факта. В случае подтверждения признаков состава уголовно наказуемого деяния прошу привлечь виновных к ответственности.

Об итогах проверки и принятых решениях прошу известить редакцию по адресу: г.Кызыл, ул. Интернациональная 115, тел./факс 66-7-66.

Копию публикации прилагаю.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров