Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_9088.html
№45 за 17 ноября 2020 года

Факты, аналитика, суждения

УФАС будет следить за «СаянМедикалГрупп», а правительство Тувы не в курсе, о чём речь

Л.Ф. Петрову

ОТВЕТ НА ЗАПРОС

Уважаемый Леонид Федорович!

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Тыва (далее – Тывинское УФАС России) на Ваш запрос (вх. №5667 от 29.10.2020 года и вх. №5751 от 05.11.2020 года) сообщает, что для признания нарушения антимонопольного законодательства необходимо установление доказательств незаконности действий органа государственной власти, а также данные действия (бездействия) приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции на соответствующем товарном рынке.

Вместе с тем, в данный момент, невозможно однозначно установить о наличии (отсутствии) в действиях органа государственной власти Республики Тыва признаков нарушения антимонопольного законодательства.

Так, согласно информации, размещенной 23.10.2020 года в сети Интернет https://ensib.ru, в качестве потенциального инвестора указан – Общество с ограниченной ответственностью «СаянМедикалГрупп».

При этом, представленная Вами информация постановлена на контроль Тывинского УФАС России.

Врио руководителя управления А.О. Ооржак


Л.Ф. Петрову

ОТВЕТ НА ЗАПРОС

Сведениями о Красноярском подрядчике, который намерен строить в Кызыле Многофункциональный стоматологический центр Правительство Республики Тыва не располагает.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Тыва А.В. Брокерт