Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_8934.html
№34 за 1 сентября 2020 года

Факты, аналитика, суждения

Почему земельного мошенника до сих пор не остановили?

Прокурору Республики Тыва А.Н. Боровкову
Министру внутренних дел по Республике Тыва Ю.С. Полякову

ЗАПРОС

В газете «РИСК» №33 от 25 августа 2020 года на стр. 20 в заметке «Земля раздора» сообщалось, что в местечке Вавилинский затон некто Айдын мошенническим образом продаёт право пользования земельными участками, к которым он не имеет никакого отношения. Таким образом, в публикации содержатся сведения о совершении преступления, подпадающего под ст. 159 УК РФ. Редакция газеты «РИСК» располагает данными, что указанный предполагаемый мошенник – Ондар Айдын Александрович, в отношении которого прокурору г. Кызыла ещё в июне 2020 года было направлено заявление о его противоправных действиях. Однако, судя по редакционной почте, в отношении него до сих пор не произведено никаких действий со стороны правоохранительных органов.

Учитывая вышесказанное, прошу провести проверку в отношении Ондара Айдына Александровича на предмет привлечения его к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ за мошеннические действия с участками земли в Вавилинском затоне.

Об итогах проверки и принятом процессуальном решении прошу сообщить в редакцию по адресу: г. Кызыл, ул. Интернациональная 115, тел./факс 66-7-66.

Копию публикации в газете №33 «Земля раздора» прилагаю.

С уважением, гл. редактор Л.Ф. Петров