Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_8920.html
№33 за 25 августа 2020 года

Факты, аналитика, суждения

«Урянхай» опять нарушает закон!

Петрову Л.Ф.

ОТВЕТ НА ЗАПРОС

Уважаемый Леонид Федорович!

Красноярской транспортной прокуратурой рассмотрено Ваше обращение о нарушении ООО Промышленная компания «Урянхай» законодательства в сфере безопасности плавания на внутреннем водном транспорте, проступившее из Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В ходе выездной проверки установлено, что на р. Хамсара в Тоджинском районе Республики Тыва должностными лицами ООО Производственная компания «Урянхай» для нужд предприятия в качестве паромной переправы осуществляется эксплуатация теплохода «КС-100Д-519» в составе с двумя баржами.

Указанный теплоход в нарушение требований закона на государственном регистрационном учете не состоит, на момент проверки управление данным теплоходом осуществлялось лицом, не имеющим удостоверения на право управления судном.

Кроме этого баржи, эксплуатируемые в составе с вышеуказанным теплоходом, не зарегистрированы в установленном порядке, на них отсутствуют документы, подтверждающие годность к эксплуатации, также данные суда на момент проверки не имели бортовых номеров.

По результатам проверки генеральному директору ООО Промышленная компания «Урянхай» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Кроме этого, виновные должностные лица вызваны в Красноярскую транспортную прокуратуру для возбуждения дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1-3 ст. 11.8 и ч. 2 ст. 11.13 КоАП РФ.

О результатах рассмотрения актов прокурорского реагирования Вы будете дополнительно проинформированы Красноярской транспортной прокуратурой (после их фактического рассмотрения).

С материалами проверки Вы или Ваш представитель вправе ознакомиться в Красноярской транспортной прокуратуре в рабочее время.

В случае несогласия с принятым решением Вы вправе обжаловать его Красноярскому транспортному прокурору и (или) в Центральный районный суд г. Красноярска.

Одновременно возвращаю Вам документы, приложенные к обращению.

Приложение: на 1 л.

Заместитель прокурора юрист 1 класса Г.Г. Рахматуллин