Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_8892.html
№31 за 11 августа 2020 года

Факты, аналитика, суждения

Коронавирус не даёт полиции бороться с коррупцией

Петрову Л.Ф.

ОТВЕТ НА ЗАПРОС

Уважаемый Леонид Федорович!

На Ваш запрос, опубликованный в №28 газеты «РИСК экспресс» от 21.07.2020 г. под заголовком «В криминогенной ситуации вокруг строительства «Терапии» виновато МВД» сообщаю, что материал предварительной проверки деятельности ООО «Строительный Холдинг Тезис» в рамках государственного контракта по выполнению работ на объекте «Терапевтический корпус в г. Кызыле» находится в производстве следователя следственной части Следственного управления МВД по Республике Тыва.

С целью установления объема фактически выполненных ООО «Строительный Холдинг Тезис» работ на данном объекте необходимо произвести контрольные замеры отдельных видов и объемов работ и строительно-техническую экспертизу.

В связи с тем. что приказом Министерства здравоохранения Республики Тыва от 24.03.2020 №288пр/20 на базе Терапевтического корпуса ГБУЗ РТ «Республиканская больница №1» развернут инфекционный госпиталь для больных коронавирусной инфекцией (COVID-19) проведение замеров на данном объекте, а также строительно-технической экспертизы не представляется возможным.

Мероприятия в рамках доследственной проверки будут возобновлены по мере снятия ограничительных мер, действующих на территории Терапевтического корпуса ГБУЗ РТ «Республиканская больница №1».

Врио Министра полковник полиции М.С. Тарначы