Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_8864.html
№29 за 28 июля 2020 года

Знакомьтесь: Кенден Орлан Владимирович

Знакомьтесь: Кенден Орлан Владимирович

Мы продолжаем знакомить вас с членами ЛДПР в Туве. Наш сегодняшний гость – Орлан Кенден.

– Орлан Владимирович, расскажите немножко про себя, пожалуйста.

– Я отец четырех детей и любящий муж, родился в г. Кызыле, до 3-го класса жил и учился в селе Бурен-Хем Каа-Хемского района, окончил 2 школу города Кызыла, после школы проходил военную службу в рядах ВС РФ, затем окончил Инженерно-технический факультет Тувинского государственного университета. После учебы работал инженером на заводе железо-бетонных изделий в г. Кызыле, преподавал в ТывГУ, был главным инженером Автобазы правительства РТ, директором проектной организации. В настоящее время я индивидуальный предприниматель в сфере строительства, болею за свой народ, переживаю, когда на улице вижу нетрезвого молодого человека, причиной этого, я думаю, является отсутствие занятости человека из-за неграмотной политики нашего руководства.

– Что Вы думаете насчёт протестов в Хабаровске?

– Я думаю, что это следствие двойных стандартов нашей внутренней политики страны, не угодные люди убираются с политической арены с применением разных грязных методов.

– Как Вы думаете, почему жители Тувы голосуют за партию власти?

– Жители нашей республики не голосуют за ЕР, за них это делают работники УИК под огромнейшим давлением своих руководителей и руководства республики, также я заметил на прошедших выборах 8 сентября 2019 года, что имеет место давление со стороны криминала.

– В прошлом году вы участвовали в выборах. Как происходит голосование, были ли случаи принуждения голосовать, используя вайбероконтроль?

– Принуждение голосовать феноменальное, руководители бюджетных организаций принуждают голосовать своих подчинённых и их родственников за галочку, в определенной графе с доказательством фотофиксации голосуемого сотрудника или работника. Главным крючком они используют угрозу незаконного увольнения. О ситуации с трудовой занятостью населения в нашей Республике знают все. Вайберконтроль работает оперативно и против народа.

– Как Вы думаете, сможет ли Тува жить все время на дотациях из федерального центра и что будет, если они прекратятся?

– На дотациях все время жить можем, но, в конце концов, не останется земли, где мы живем, и уничтожат воду, которую мы пьем.

– Каким должен быть лидер народа?

– Лидер должен жить ради процветания своего народа.

– Как Вы можете охарактеризовать работу нынешней власти?

– Правительство главы заслуживает оценки неудовлетворительно, нет никакого производства, все завозится, на руководящих и ответственных должностях работают неквалифицированные люди, поставленные по родственно-клановым связям.

– Какой должна быть Тува? Что мешает ей развиваться?

– Тува должна быть самодостаточным регионом. Препятствием развития нашей любимой неповторимой Республики является нежелание властьимущих повышать благосостояние и здоровье своего народа. Как говорится, в здоровом теле здоровый дух!