Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7688.html
№48 за 11 декабря 2018 года

Перекрёсток мнений

Фактор человека с ружьём из свиты Шойгу

Аноним, 05-12-2018 #1[ru]

Капец! По ходу наркоманы там тоже есть. А то, что алкоголики есть, я точно знаю. Пивная будка возле дома в Южном есть – постоянно вижу этих молодцов из окна. Вечерком с дохирищами литров пива всегда уезжают. Кто знает, в казарме пьют, что ли перед сном? Может, это прописано в Уставе, каждый вечер пить пиво? Вы сводку из ГИБДД у нас возьмите: пьяная езда и наезды с их участием хватает для нашего маленького городка. Там собраны все безработные мужчины, так или иначе, ну хоть как то пригодные к воинской службе. А раньше они кем были и кем работали?

Нормальных мужиков там всё-таки больше, так что нагнетать слишком тоже думаю не надо! И ещё на хрен нам такие подполковники, которые сержантов на место поставить не могут? Да ещё пошел и стуканул командиру бригады! Позорище какое-то, а не армия. Понадают соплякам высокие звания типа подпола, вот и результат. Нормальный подпол в каптерке ночью ему объяснил бы, кто есть кто. А не бегал бы стучать.

Аноним, 05-12-2018 #2[ru]

Постоянный пункт ДПС надо на Вавилинском. Там столько обкурышей гоняет!

Националист, 05-12-2018 #3[ru]

Помните новости про Сардану Авксентьеву? Ну, новый мэр Якутска. Авксентьева сразу же после выборов пересадила всех чиновников на бюджетные автомобили. Наводила бы она порядок после педросни и дальше, если бы не сегодняшний внезапный обыск в мэрии силами местной ФСБ и спецназа.

Аноним, 05-12-2018 #4[ru]

...А какую Армию может создать человек, ни дня не прослуживший в нормальной армии? Как я понимаю, наш министр не служил ни в какой армии! Чтобы быть министром, надо прослужить срочную, затем по гарнизонам послужить лейтенантиком, затем дослужиться до высшего офицерского звания и еще пару раз в академии поучиться – тогда и в министры годен! А раз этого нет, то какой министр – такая и армия!

Аноним, 05-12-2018 #6[ru]

Да уж... новая головная боль Тывы! Ну хоть рабочие места для служак появились, и то хорошо...

Аноним, 05-12-2018 #7[ru]

У рядовых – по 30 и 50 грамм, у прапорщика – 1 кг. А если бы взяли капитана или кого выше по званию – там уже чемоданы. Все в соответствии с табелем о рангах.

Аноним, 05-12-2018 #8[ru]

В дополнение к №7 – кстати, в каком звании был Леонид Кара-оол, когда его почти с тремя килограммами поймали?

Аноним, 05-12-2018 #10[ru]

Всё это аукнется нам, когда всех этих профессионально обученных убивать выкинут на улицу. Они ж больше ничего делать не умеют. Вот тогда преступность в Туве действительно станет по-настоящему организованной...

Аноним, 07-12-2018 #12[com]

Что про Шойгу рассказывать? Сравните, как в Туве чиновники воровали при Ооржаке и как они воруют сейчас – при Шойгу. Полный беспредел. Даже Бичелдей в это дело впрягся.

Аноним, 07-12-2018 #14[com]

Про замминистра Иванова всё точно. Он – кошелёк Шойгу. Но всему когда-то приходит конец. И его посадят. А там, глядишь, и до Шойгу доберутся...

Аноним, 07-12-2018 #16[ru]

До Шойгу, скорее всего, не доберутся. А вот Кара-оолу скоро будет туго. Говорят, тувинские налоговики воровали под присмотром его брата.

Аноним, 07-12-2018 #17[com]

Какой там присмотр? Они воровали ДЛЯ КАРА-ООЛА! Кто такая Суге-Мадыр? Да она сама никогда бы не решилась на такое! Ей доставалась малая доля, а всё остальное делили между себя чёрные братья!

Аноним, 07-12-2018 #19[ru]

Спрашивали: «Откуда в газете все знают? Им кто-то серьезный сливает компру». Отвечаем: газета «Риск» подключается к Всемирному банку информации и оттуда получает сведения!

Аноним, 07-12-2018 #20[ru]

Воспитатели в садиках даже аванса ещё получили. Как так можно? И так мизерная зарплата. Все в долгах, наверное. Звонила воспитательница ребёнка с другого номера. Говорит, что со своего номера звонить не может, на балансе «0». А сами чиновники в департаменте финансов, наверное, вовремя деньги получают.

Аноним, 07-12-2018 #21[com]

Кто-кто? Менты и сливают. Так они жути нагоняют на подследственных, чтобы те сдавали Суге-Мадыра и Кара-оола. Всем же понятно, куда уходили деньги. Разве мог Кара-оол разрешить Суге-Мадыр украсть столько денег только в свой карман? А муж её вообще работал: то помощниками председателя правительства, то представителем правительства в кожууне. И являлся доверенным лицом чёрных братьев. А скорее всего – кассиром ворованных денег.

Аноним, 07-12-2018 #22[ru]

Ну, сколько ещё нам терпеть ненасытного лицемера?

Коротко

Аноним, 05-12-2018 #9[ru]

«Тува в последней тройке цифровизированных регионов России» – это значит, что большая часть Тувы в следующем году останется без суперцифрового телевидения? За что нам такая радость? Или Кара-оол раздаст населению цифровые телевизоры, как губернатор в Тверской области, чтобы не прерывать наркотический телесон?

Аноним, 06-12-2018 #10[ru]

Спящие красавцы из ОНФ. Проверьте теплые «типа туалеты» в Тес-Хемских школах. Почему там только унитазы и раковины как будто это магазины сантехники? Без воды и труб? А в отчетах типа есть туалеты.

Аноним, 06-12-2018 #11[ru]

Обязательно проверьте туалеты!!! Если это очередное замыливание глаз, то осветите в СМИ, громко и с фотографиями! В 21 веке ученики школ должны пользоваться теплым туалетом!

Аноним, 06-12-2018 #12[ru]

Вечно пьяному руководству местного ОНФ не до туалетов.

Дети войны

Аноним, 05-12-2018 #5[ru]

Старики правят Россией. И они вспоминают свое детство с метанием учебных гранат, разбором автомата, и прочими зарницами. Октябрята-пионеры-комсомольцы – они думают, что если вернут те атрибуты из прошлого, то и прошлое величие возродится. Они не понимают, что мы все давно уже живем в 21-м веке. Нельзя войти дважды в одну реку. Всё это бутафория для разграбления бюджета. А на выходе получаются всякие керченские «росляковы», профессионально расстреливающие своих однокурсников...

«Шолбан Валерьевич, почему так бесстрашно воруют доверенные вами же лица?»

Аноним, 05-12-2018 #2[ru]

Говорят, Карлик горько плачет вечером, если за день ничего не получается украсть.

Аноним, 05-12-2018 #3[ru]

Если есть возможность, покопайтесь в архиве МВД (дела по ОБЭП и ОБОП). Там все дела про них есть ...и то, как сельхозтехнику за Саяны продавали, абсолютно всё продавали. Все подписи есть там, и показания исполнителей, свидетелей и доносы на организаторов. Вы пишете «кинули его»! Нет, старик, нет! Не кинули! Ты же видишь сейчас своими глазами, как он отблагодарил Степу – один сын министр финансов, другой – главный судебный пристав РТ. Это говорит о том, что Кара-оол очень благодарен ему за те времена и не забыл его.

Аноним, 05-12-2018 #4[ru]

«Почему так бесстрашно воруют доверенные вами же лица?» – потому что воруют в системе! Не только для себя, но для тех, кто их туда поставил. Но система пошла по швам, и теперь не осталось общих правил поведения для воров во власти. Каждый сам за себя. Пауки в банке. Никто не знает, за кем придут завтра.

Аноним, 06-12-2018 #8[ru]

Никчемного ОЮНА скоро снимут – не по сеньке шапка оказалась.

Аноним, 07-12-2018 #10[ru]

3-му – все правильно. Против братков все дела разваливались с помощью Абрамовой А. И многих других родственники полицейских, прокуроров и судей удивительным образом работают в министерствах и ведомствах республики. Свидетелей убивали и убирали братки из боевого братства, за неугодными следят. Даже полицейские работают на братков.

Затишье перед парламентскими выборами в Туве

Аноним, 05-12-2018 #1[ru]

Да какое голосование?! На выборах в горхурал вся моя семья за кандидата КПРФ голосовала, все друзья мои, вся их родня тоже! Короче, мы, жители своего микрорайона – почти одна семья! Всех знаем! Кого не спроси, все голосовали против кандидата ЕР, а что на выходе получаем? В задницу эти выборы...

Аноним, 05-12-2018 #3[ru]

1-му – согласен. Наши родственники и друзья вообще не ходят на голосование – но на выходе тоже почему-то проходит педросня и еже с ними. Там каждого педроса за коррупцию надо сажать! Начать надо с ФСБшников и полицаев – самых продажных и живущих за наш счет.

Аноним, 06-12-2018 #12[ru]

Тувинцы разбегаются по всей РФ, многие остаются на ПМЖ. Но ведь Тыва тоже РФ. Возникает вопрос: Почему бегут то из 17 региона??? Напрашивается ответ: да потому, что жизнь невыносимая, нищая и беспросветная! Благодаря бездарному правительству Республики Тыва, которому насрать не только на русских, но и на коренное население! Если так будет продолжаться, то тувинцы разбредутся по просторам РФ и ассимилируются в среде нашей многонациональной родины! Это типа «нежный геноцид» тувинцев, тувинской властью. Если кто-то в Тыве этого не понял, то скоро поймет! Потому что отток тувинцев с исторической родины, как снежный ком, постоянно увеличивается – это факт, подтвержденный официальной статистикой.

Аноним, 06-12-2018 #13[ru]

Супер! Все уедут, а Конвиз и Донгур-оол останутся!

Пресс-служба прокуратуры сообщает

Аноним, 08-12-2018 #1[ru]

насчет преступности – борьбу с преступностью надо начать с чистки рядов в прокуратуре, судей, полиции и тюремщиков. Вся Тува знает, что половина сотрудников этих органов устраивается по протекции чёрных братков, и фактически работают на карликов. Даже доказывать больших мозгов не надо. Просто зайдите на сайты министерств и ведомств и посмотрите, кто из министров, замов и начальников отделов является близкими родственниками правоохранителей. И далее – кто получил какие привилегии.

Перекрёсток мнений

Националист, 05-12-2018 #4[ru]

В Питере родственники сбитой насмерть балерины Мариинки помирились с её убийцей за 250 тысяч рублей... А в Сочи прекратили дело о гибели ребенка в ливневке после компенсации в 150 тысяч рублей. Это просто кошмар какой-то! Жизнь своего ребёнка они оценили в 150 тыс... стоимость 3-х телефона iPhone. Это даже не страна рабов, это страна каких-то опустившихся алчных уродов.

Аноним, 06-12-2018 #10[ru]

Главный врач сказал, что эти холопы пусть хоть куда пишут, у него деньги есть, он всех купит.

Аноним, 07-12-2018 #14[ru]

Правоохранительные органы! Пожалуйста, проверьте на коррупцию ресбольницу №1! Знаем, что будут посадки – с уважением коллектив, не подписываемся так как боимся увольнений.

«Бархатный язычок» бьётся в истерике

Аноним, 05-12-2018 #1[ru]

Бедолага Темир, ума нет – считай калека.

Аноним, 05-12-2018 #3[ru]

Что за персонаж у них появился – Темир какой то. А-ха-ха-ха, откуда вы их всех берете? Бродячие цирки в Кызыл постоянно приезжают – наверное, это они их оставшихся клоунов подбирают, что ли?

Аноним, 05-12-2018 #5[ru]

ШВК также прикормил судей Тувы.

Аноним, 05-12-2018 #7[ru]

Аноним №6 написал: «Темир умный и перспективный юрист, молодец так держать!» Тогда и пожелаем вам Аноним №6 что бы ваш «умный и перспективный юрист» всю вашу дальнейшую жизнь защищал вас и также с треском проигрывал все ваши дела в судах!

Аноним, 05-12-2018 #12[com]

Что Аяс, что Темир – как юристы никакие. Зачем этих бездарей назначают на такие ответственные должности? Отсюда и результат работы: никакой!

Аноним, 05-12-2018 #14[ru]

Когда на должности назначают по принципу верности и преданности, то о мозгах речи не идет. Не выиграл ни одного дела у Конвиза, но до сих пор сидит на должности. Значит, главное для Кара-оола в Темире Оюне – не профессиональные качества, а «бархатный язычок», ловко орудующий у своего господина в анале.

Аноним, 06-12-2018 #16[ru]

Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире!

Аноним, 06-12-2018 #17[ru]

Аяска Оюн уволил своих замов – тупой выгнал еще более тупых. Или наоборот, замы умнее оказались, чем «опытный юрист». Кстати, все дела у Конвиза Аяска проиграл, а не его брательник. Да и если его брат не служил в армии и за это его вышвырнули из прокуратуры, то, как он на госслужбе оказался? Там ведь тоже армия нужна!? Или пролизал (вылизал с особым пристрастием) себе дорожку к должности?

Аноним, 06-12-2018 #22[ru]

Думаю в сравнении с Кара-оолом, ОВТ – святая женщина! И проклинает её куда меньше народу. Сирот не обкрадывала, людей не калечила и т.д. По мне так смелости и остроумия ей не занимать. За правду всегда страдали, на то она и правда!