Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7638.html
№44 за 13 ноября 2018 года

Нам пишут

В борьбе со свободой слова

Здравствуйте, уважаемый Сергей Семенович!

Скажите, где можно купить газету, которую мы любим и читаем? Это газета «РИСК». Что получается: киоски около магазинов №20 и №40, где мы четко по средам брали газету, убрали, почему?

Далее я позвонила начальнику почты Елене Григорьевне с просьбой, можно ли выписать эту газету. Зная, что подписка была. Она ответила – больше нет подписки, почему объяснить не смогла.

Я спросила в киоске около магазина №20 (район, где мы живем), арендует Абакан. Говорю, Марина, почему не продаешь «РИСК»? Мне запретили брать эту газету. Дальше киоск напротив гастронома, спросила, а «РИСК» газета есть? Тот же ответ.

В пожилом возрасте женщина около Почты продавала «РИСК», мы обрадовались недалеко ходить, но ее оттуда удалили дальше и какие-то два молодых человека тувинской национальности запрещали ей продавать эту газету. Пока она все-таки продает около бывшего ресторана «Улуг-Хем».

Сергей Семенович! Это что за гонения на газету? Или этот запрет делается на уровне правительства? Какие имеют права эти «правители» с подачи, наверное, их Кара-оола, это делать? Знаете, эти двое молодых стращали эту женщину-продавца наказанием. Что, управы нет на Кара-оола, что хочу, то и ворочу?

Я знаю вашу деловитость, укажите в газете, где можно брать нашу любимую газету. И наш совет вам, поставить на место этих правителей. Народ желает читать газету «РИСК», и надо добиться справедливости.

С уважением, Д.М. Кириллова, О.И. Идам,
ветераны труда, преподаватели.


Уважаемые читатели газеты «РИСК»!

Спасибо вам за внимание к нашей газете. Действительно, правительство Тувы и лично Кара-оол сделали и делают многое, чтобы вы не могли найти «РИСК». И в этом практически преуспели. Они сначала запрещали директору «Тувапечати» Т.Узденовой распространять «РИСК», а затем довели предприятие до банкротства и прекращения деятельности. Была открыта охота на частных распространителей. Даже нанимались бандиты, которые похищали их. Под давлением правительства «Почта России» тоже отказывает нам в распространении газеты.

Но газету всё равно купить можно. Тем более – в Кызыле. Для того, чтобы узнать о том, где вам удобнее это сделать, позвоните по телефону 66-7-66, и вам подскажут, где вы сможете без проблем приобрести «РИСК».

С уважением,

Сергей Конвиз.