Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7192.html
№9 за 6 марта 2018 года

Народное: «Лишь бы войны не было» уже неактуально

Народное: «Лишь бы войны не было» уже неактуально

Как известно, в российском обществе очень живуч устоявшийся мем «Лишь бы не было войны!». Думаю, не будет преувеличением, если скажу, что добрая половина пресловутых 86%, поддерживающих Путина простых людей, ставят свои «галочки» в бюллетене против фамилии Путин именно из-за вышесказанной присказки. Так вот, после Послания Путина от 1 марта 2018 года можно с полной уверенностью констатировать, что оправдывающий стимул для поддержки «Лишь бы не было войны!» уже не работает. Сейчас есть только один самый страшный и ужасный своей неотвратимостью диагноз: «Путин – это, скорее всего, война!». Причем война не столько против там пиндосов, укропов, не война на дальних подступах с каким-то мифическим «Игилом» (запрещённой в России террористической организации – ред.), а сколько война у нас на дворе. И все это ради чего? Чтобы еще шесть лет можно было безнаказанно воровать?

Не буду перечислять все прегрешения нашей власти. Начиная с повально проваленных своих обещаний, из которых с некоторой оговоркой выполнено лишь одно. Скажу лишь о том, сколько за эти годы у нас было украдено. По расчетам наших аналитиков, в США размещено от 800 миллиардов до 1 триллиона 300 миллиардов долларов. В Британии – до полтриллиона фунтов. Кроме этого, по миру, во всяких там Кипрских, Виргинских, Панамских и прочих оффшорах попрятано ещё немало средств. Таким образом, в западных банках размещено не менее 3-4-х триллионов долларов США, не считая тех средств, которые уже конвертированы на футбольные клубы, яхты, недвижимость и прочие. Если это не имеющее аналогов в человеческой истории вселенское ограбление будет продолжено, окончательное обнищание народа наступит не через шесть лет, а гораздо раньше.

Все-таки, народ – не быдло, как об этом кто-то думает. Думается, если бы в России состоялись действительно открытые конкурентные выборы с объективным голосованием, народ непременно избрал бы другого президента. Но, понятно, что в России нет объективных, свободных выборов. Есть наглые, масштабные фальсификации, буквально на глазах у всего народа, свидетелями в Туве которых мы являемся. Есть Памфилова, которая несомненно признает итоги выборов, хотя и передаст документы о нарушениях Путину. А потом сам Путин скажет, что «выборы проведены в соответствии с российским законодательством и Конституции».

Значит, получается, что российское законодательство и Конституция допускают, чтобы для губернатора Тувы Кара-оола, как в 2016 году, только в трех избирательных участках города Кызыла №№ 12, 13, и 31 участковые комиссии своровали (или приписали) свыше 1800 голосов избирателей. На этом бунт народа против тирана закончится.

Сейчас остается только один реальный шанс заступиться за народ. Этот шанс – в руках зарегистрированных кандидатов. В связи с этим я обращаюсь к кандидатам Бабурину С.Н., Грудинину П.Н., Жириновскому В.В., Собчак К.А., Сурайкину М.А., Титову Б.Ю. и Явлинскому Г.А. со следующим предложением:

Уважаемые Сергей Николаевич, Павел Николаевич, Владимир Вольфович, Ксения Анатольевна, Максим Александрович, Борис Юрьевич и Григорий Алексеевич!

Не участвуйте в этом фарсе под названием «выборы». Я призываю вас собраться вместе и принять решение о сложении своих кандидатур на выборах Президента. Фактически Путин это уже сделал, отказавшись от участия в дебатах с вами. Во всем цивилизованном мире неучастие кандидата в дебатах автоматически лишает права кандидата баллотироваться. Сделайте это, и вас ждет активное и плодотворное политическое долголетие на благо народа. Ведь не секрет, что на фальсифицированных выборах власть со злорадной усмешкой ставит нули в протоколы, чтобы лишить вас участия даже в законодательных органах власти.

С уважением, Амыр Хоюгбан.