Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7093.html
№1 за 9 января 2018 года

Нам пишут

Переселили из одного ветхого жилья в другое аварийное

Уважаемые журналисты газеты РИСК, мы жили в одном из аварийных и ветхих домов города Кызыла. Власть Тувы, преднамеренно осознавая, что наш дом не выдержит толчки землетрясения, тайно, без документации, на договорной основе всех жителей нашего дома перевели в дом, расположенный по улице Комсомольская. А самих жителей этого ветхого дома перевели в новые дома по улице Убсу-Нурская, где жители недовольны качеством этих домов. Но на этот дом по улице Комсомольская, в котором мы живём, аж страшно смотреть. В доме полная антисанитария, на стенах и потолках тараканы, а на плинтусах и за обоями кишат клопы.

Мы в такой ужасающей обстановке не сможем просто жить. И на кухонном столе, и в кровати – везде тараканы. Мы в постели спим вместе с клопами, вот. Можно сказать, что мы теперь в плену таких паразитических насекомых, сосущих нашу кровь.

Чтобы решить данную проблему, мы неоднократно обращались и в мэрию, и в Правительство нашей республики. Но от них до сих пор никакого ответа не пришло. Сказали, что доживите до постройки нового жилья. А оказалось, что очередь только по блату. И сколько лет нам жить в таком доме?