Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_7091.html
№1 за 9 января 2018 года

Нам пишут

Почему коррупционеры остаются на своих постах?

Здравствуйте, уважаемая редакция!

Решил вам написать впервые в жизни, потому что моему возмущению нет предела! Все мы знаем, как 8 декабря с размахом отметило Казначейство России 25-летний юбилей! Оно отметило его с небывалым размахом! Только почему-то на этом празднике не было главного казначея Тувы – Кок-оол Екатерины Петровны. Потому что ее не захотела приглашать на ее главный праздник, т.е. живьем «похоронила», Саая Солангы Николаевна – нынешний руководитель...

Саая С.Н., видимо, забыла о том, что она создала в Туве казначейство на пустом месте «с нуля» и им руководила целых 17 лет!

Ну ладно, забыла пригласить первого руководителя тувинского казначейства на такой праздник, что теперь у нее такая короткая память! Но, как понимать то, что ее муж – Саая Аяс Плоткаевич – будучи председателем КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА, похоже, заворовался не без помощи своей жены? Об этом писала газета РИСК. Почему до сих пор она сидит в кресле руководителя Тувинского казначейства???

Я так думаю, ей самое место – в тюрьме вместе с мужем и его командой – родной брат близкой подруги Сарыглар Жаннеты Ондаровны – Ондар Монге-Байыр Олзей-оолович, он же главный бухгалтер Конституционного суда! Они помогли провести деньги через казначейство. Как заметили все, – это тянет уже на ГРУППОВОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!

В других регионах ФСБ ловит коррупционеров, и этому дают широкую огласку, а у нас все шито-крыто! Почему? Я хотел бы задать этот вопрос в первую очередь Главе Республики Кара-оолу Ш.В.

С уважением, Айдын Александрович.