Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_6979.html
№44 за 7 ноября 2017 года

Служба Обезвреживания Слухов

Кара-оол – страшный жадный человек?

Правда ли, что министр энергетики Кажин-оол арестован в связи с воровством трансформатора у Григория Дамдына?

Нет, неправда.

Как удалось выяснить редакции газеты, министр Кажин-оол жив и здоров. Недавно вернулся из Китая, где вместе с Главой республики Ш.Кара-оолом занимался неизвестно чем в гостинице, где ютятся проститутки и бандиты.

Но ситуация вокруг трансформатора действительно имела место. Как сообщил источник в правоохранительных органах, некий предприниматель Григорий Дамдын попал в сложную жизненную ситуацию. Ему грозит реальная опасность. Дело в том, что он руководит ТСЖ на ул. Московской. Члены ТСЖ внесли деньги, и он купил силовой трансформатор для электропитания жилых домов. А его украли. По всей видимости, к этому имеет непосредственное отношение министр Кажин-оол. По некоторым сведениям, Кажин-оол действовал в интересах Кара-оола. Достоверно известно, что на момент подготовки номера трансформатор хранился на территории, охраняемой ЧОПом семьи Кара-оол на «Ловушке» возле станции «Тайга». Забрать трансформатор оттуда невозможно без участия полиции. Поэтому Григорий обратился в МВД. Оперативники с ОМОНом готовили операцию по реквизиции трансформатора из владений Кара-оола, однако об этом стало известно и.о. министра внутренних дел Макарову, и он запретил спецоперацию. Более того, по некоторым сведениям, он сообщил об этом самому Кара-оолу, и теперь его боевики разыскивают Григория, чтобы покалечить и заткнуть ему рот.

Григорий Дамдын сейчас не знает, что делать. Он понимает, что Кара-оол не отступит и за имущество может и убить. Тем более, с помощью и.о. министра Макарова. В ФСБ обращаться бесполезно – там Щуровский, который, судя по всему, прикрывает делишки Кара-оола. К прокурору Боровкову – не пробиться. Да он пока ещё и не в курсе. Кругом мафия. Воруют, калечат, избивают, а пожаловаться – некому.

Направляем текст обращения прокурору Боровкову. Надеемся, он проведёт проверку соответствия действительности указанных фактов и примет предусмотренные законом меры в отношении и.о. министра Макарова и его подчинённых. Надеемся, справедливость восторжествует, и боевики Кара-оола не успеют убить Григория Дамдына.

Одновременно направляем запрос в МВД РФ для проведения проверки в отношении и.о. министра Макарова силами ОСБ МВД РФ и ускорения назначения нового министра внутренних дел Тувы.