Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_6923.html
№39 за 3 октября 2017 года

Перекрёсток мнений

Кадровая криминальная революция

Аноним, 27-09-2017 #1[ru]

В суде рассматривается дело ещё одного главврача – бюро судебно-медицинской экспертизы А.О. Хертек

Аноним, 27-09-2017 #3[ru]

О-ооо. Очень серьёзная тема развивается. Все эти люди обитают рядом с нами. Улыбаются. Дети играют с нашими же вместе. У многих уклад жизни особо не отличается. Есть, конечно, чопорные и чванливые. Понимаю: они же особые. Дорвались до кормушек.

Аноним, 27-09-2017 #4[ru]

Бичелдея в мусорное ведро! Ульку тоже заткните. Болтаются везде, чушь несут народу. Без стыда и совести. Пошли вы в баню!

Аноним, 27-09-2017 #5[ru]

Когда уже отставка председателя правительства? В отставку, в отставку, в отставку!

Аноним, 27-09-2017 #6[ru]

Как там воровала или не брала взятки министр труда и социальной политики Людмила Тас-оол, мы еще узнаем. Но есть неоспоримые факты того, что в ее подведомственном учреждении Главное бюро социальной экспертизы, это сейчас так ВТЭК называется, взятки ох как гладки!!! Раньше ходили слухи, что врачи и даже младший медицинский персонал не чисты на руку. Получали, так сказать, на лапу немалые деньги за помощь в установлении инвалидности. И тут, конечно, не без грешка их руководитель Лариса Чадамбаевна Спиридонова. Когда ее родной зять убил человека, и ей пришлось обратиться к адвокатам. А теперь эти адвокаты оформили себе степени тяжести увечья, чтобы получить страховку... Немаленькая сумма, между прочим.

Аноним, 27-09-2017 #7[ru]

Всех врачей ВТЭК давно надо почистить – раньше многих привлекали по уголовке. Те еще твари – всем родственникам судей, прокуроров, судьям, врачам и их родственникам раздают по второй рабочей группе, а кому действительно надо дать инвалидность – издеваются, как только могут! Прокурор куда смотрит?

Аноним, 27-09-2017 #8[ru]

Клоун и в Китае клоун! Даже в Кремле умудряется сделать селфи.

Аноним, 27-09-2017 #9[ru]

Забыли написать про бывшего главного врача ГБУЗ РТ «Станция переливания крови» – Сарыглар, и про главного бухгалтера, которая сообща с главным врачом присвоила деньги от услуг и про фиктивных работников, и про бывшего главного врача ГБУЗ РТ Противотуберкулёзный диспансер Чудаан-оола.

Аноним, 27-09-2017 #10[ru]

Все проворовались. В районах инвалидам полагающиеся лекарственные средства не выдают.

Аноним, 27-09-2017 #12[ru]

Тоджинский главрач спокойно отплыл, освоив несколько миллионов рублей. Хочет уехать в Магадан. Но не по этапу. А зарабатывать бабки.

Пушкин, 27-09-2017 #13[ru]

За 3 дня уволили трёх губернаторов. А знаете, почему не уволят Кара-оола? Потому что народу плевать. Никто не бастует и не возмущается. Все готовы терпеть и дальше.

Паситесь, мирные народы!
Вас не разбудит чести клич.
К чему стадам дары свободы?
Их должно резать или стричь.
Наследство их из рода в роды
Ярмо с гремушками да бич.

Аноним, 28-09-2017 #14[ru]

Карлик превратит Народный банк Тувы в Шулеповский Тувакредит. Отдаст в руки темным друзьям, водочным компаньонам с юга. Те начнут зарабатывать грязные деньги, обслуживая сомнительные зарубежные счета. Наркотрафик получит лёгкий канал переброски налички.

Аноним, 28-09-2017 #15[ru]

Вам, баранам, нужен Карлик. Чтобы он вас бил, унижал, воровал. Чтобы вы ползали на коленях, облизывали его туфли, чтобы получить работу, стучали бы на знакомых, предавали, обворовывали нищих и сирот. Он руководит, потому что вы на 90% такие. И Карлик такой же, как вы.

Аноним, 28-09-2017 #16[ru]

А почему здесь не пишут про психбольницу? Говорят, бывший главбух смошенничала с бюджетными деньгами, уволилась и улетела в Москву.

Аноним, 28-09-2017 #17[ru]

Министра Донгака и его шайку-банду, привлечь к уголовной ответственности!!!

Аноним, 28-09-2017 #19[ru]

Бомбу замедленного действия заложил Карлик под Тувой. Тикает, приближая нас в пропасть, на десятилетия вперёд. Сильно глубокий грех на Шайтане с назначением Главой республики, своего маленького друга. Чтоб вернуть былое уважение земляков, ему придётся сажать его. Остались буквально считанные месяцы. И бомба может взорваться. Я тут не призываю к революции, упаси боже! Ситуация настолько банальна. Город Кызыл, столица может замёрзнуть, не дожив до нового 2018 года. Причина – безответственность и безграмотное управление хозяйством. Незавершённые объекты весной превратятся в руины. С самого начала нового года начнётся отрицательная миграция населения. Уезжать будут грамотные и успешные специалисты.

Аноним, 28-09-2017 #21[ru]

Министру здравоохранения РТ пора в отставку вместе с Монгуш К. К. заместителем здравоохранения. Всех русских врачей и вообще хороших специалистов уволили. Даже хорошие специалисты врачи тувинской национальности уехали. Устраивают своих знакомых родственников однокурсников...

Аноним, 28-09-2017 #22[ru]

Правительство России о людях не думает ни хрена. Чиновники уже наворовались, а что будет с нищетой?

Аноним, 28-09-2017 #24[ru]

А разве Хертек А.О. еще не осудили? Интересный расклад может быть – начальник судебно-экспертного учреждения осужден по уголовной статье.

Аноним, 28-09-2017 #25[ru]

Дела против некоторых главных врачей по поводу якобы незаконного получения стимулирующих явно сфабрикованы. Когда все районные больницы были в муниципалитетах, они получали такую же зарплату. А когда их забрали на республиканский уровень, т.е. под Минздрав, бухгалтера продолжали им и себе, а также другим работникам такие же зарплаты начислять. Откуда главным врачам было знать, что их зарплаты урезали после перехода больниц на республиканский уровень? Так что такие дела – это косяк самого Минздрава РТ. Руководство самого Минздрава РТ и подставили этих главных врачей. А что касается хищений на большие суммы, то среди фигурантов нет нескольких фамилий настоящих организаторов и покровителей этих ОПС (организованных преступных сообществ). Покровитель и основной интересант хищений в Улуг-Хемском ММЦ сидит даже не Минздраве РТ, а в Желтом Доме. Ранее, в 90-х годах в Улуг-Хеме, воровали по такой же схеме. Только все свалили на главного бухгалтера, которая загадочным образом внезапно скончалась.

Аноним, 28-09-2017 #27[ru]

Судом за мошенничество в особо крупном размере отстранена от должности руководитель Управления образования Кызылского кожууна Дадар-оол А.М. Она является близкой родственицей Кара-оолов.

Аноним, 28-09-2017 #29[ru]

В СпидЦентре старый Ооржак А. Д. внебюджетные фонды считает, видимо, личным карманом. А там суммы не малые. В Подмосковье отгрохал коттеджный комплекс. Всю родню обеспечил.

Аноним, 29-09-2017 #31[ru]

Читаешь новости в республике, везде хищения в крупных размерах. Возбуждают уголовные дела. А результата – нет. Осудили бывшего министра образования с запретом занимать руководящие должности, а он работает и смеется. Теперь и этот запрет отменили. Воруй – не хочу! Районы тоже возглавляют судимые лица. Криминал на криминале.

Аноним, 29-09-2017 #33[ru]

Главный врач Спидцентра Ооржак на бюджетные деньги открыл дочери ресторан в Москве.

Аноним, 29-09-2017 #34[ru]

А почему ни слова о старшем брате Мэра Кызыла Хаваныка главвраче Ресбольницы 1? Главврач – при нём только за 2015-2016 годы пропали более 50 миллионов рублей. Всем говорит, что большую часть передаёт некому Юре.

Аноним, 29-09-2017 #35[ru]

В Туве коррупция везде, в медицине особенно, но медики без поддержки судей и прокуроров так нагло миллирадами побоялись бы воровать! В Респрокуратуре Санчай и Бадмаев все прекрасно знают и про Чудан-оола, и про Абрамову Анну Ахметовну, и про поставки лекарств в больницы, и про ВТЭК ..., но молчат, вот чего молчат десятками лет себе в тряпочку!

Аноним, 29-09-2017 #36[ru]

Похоже, что газета задела очень больную тему. Это похлеще, чем тема строителей. Ведь хищения в медицине приводят к смертям больных из-за нехватки медикаментов, например. А больные и так покупают все сами. Вот куда надо направить всю мощь правоохранителей, если они не одно с расхитителями.

Аноним, 29-09-2017 #37[ru]

Ховалыг В.Т. гл. врач ресбольницы №1, при мне в Красноярске покупал люстру за 180 тыс. рублей. Не в кабинет служебный, а домой. Еще хвастался, приобретением всем своим знакомым. Это было 5 лет назад. Разве честный человек может позволить себе такую роскошь? Да и зачем мужчине такие женские дела? А тут он сам, лично, долго выбирал, советовался с консультантами... В итоге выбрал самую роскошную и дорогую в этом отделе. Так что 50 миллионов – это далеко не предел украденных сумм.

Аноним, 29-09-2017 #40[ru]

Ховалыги любят хвастаться богатством. Например, мэр хвастался печкой у себя дома на Серебрянке за 1 миллион рублей.

Аноним, 29-09-2017 #43[ru]

Оппозиция инициирует отставку ШВК. Это серьезно или очередной пшик? А насчет поголовного воровства в правительстве, это все знают. И тайны здесь никакой нет.

Аноним, 30-09-2017 #45[ru]

Санчаа читай Бичелдей. Развал в образовании – полный. То гомосяка, то шызоида во главу образования и воспитания садят. Позор! Сейчас еще хуже с этой оптимизацией. Техникумы стонут от тупой заместительши. А речь её по финансам ни русские, ни тувинцы не понимают, потому что она тоже тупая. Некоторые учителя догадываются, что она хочет сказать. Учебников нет. Зарплаты нет. В министерстве одни молодые и тоже тупые. Санчаа создала в министерстве второй лицей, а не специалистов. Как этот детсад руководит образованием республики? Никак! Глава думает о детях республики?!

Экономику пустят под нож, чтобы увеличить расходы на силовиков

Аноним, 29-09-2017 #2[com]

Успехи России за год: 2016 – Число миллиардеров: 77. Общее состояние: $284 млрд. 2017 – Число миллиардеров: 96. Общее состояние: $386 млрд.

Коммунисты первыми сделали шаг к слиянию Красноярска и Тувы

Аноним, 27-09-2017 #1[ru]

Народ не допустит быть Туве банальным районом соседнего региона!

Аноним, 27-09-2017 #2[ru]

Анай-оол под следствием, а ходит пиарится, хоть бы постеснялся. Обчистил бюджет Улуг-Хемского района на 19 млн. Из-за этого его и сняли с должности главы Улуг-Хема. В своих хищениях обвиняет Кара-оола, якобы это он его попросил подписать акты выполненных работ.

Аноним, 27-09-2017 #3[ru]

Хоть бы постеснялся, товарищ Анай-оол. Правильно тебя выгнал Кара-оол.

Аноним, 27-09-2017 #4[ru]

В Туве ситуация с властью хуже некуда? Везде хищения...

Аноним, 28-09-2017 #8[ru]

Гастербайтера прислужника КШВ гнать поганой метлой!!! Жополизов гастарбайтера вон из рядов коммунистов Тувы!!!

Аноним, 29-09-2017 #14[ru]

Что старые местные коммунисты, что молодые приезжие, и даже сам Зюганов – все из одной бочки. Филиал партии «Единая Россия». Единственный поступок совершили старые коммунисты – вышли на митинг против коррупции, и тут же вылетели из партии...

Перекрёсток мнений

Аноним, 29-09-2017 #1[ru]

Карлик, наверное, поддельные бюллетени отдал в районы, где жители голосовали против него. А сам настоящие бюллетени с галочками на себя отправил в ЦИК в Москву, чтобы прорваться на третий срок. Иначе зачем нужна была тайная типография, зачем сжигали бюллетени, зачем повесили баннеры на следующий день после выборов, якобы с победой Карлика, если подсчет голосов не завершился? Думаю, что ОВТ писала правду про типографию и листовки.

Аноним, 29-09-2017 #2[ru]

Ну что за регион – воруют во всех сферах а протеже ШАЙТАНА опять с ним же Хакасом водку пьют на заимке у хакаса. Против Главного Башкира уголовное дело. А птенцам Шайтана всё дозволено в угодьях.

Внимание, чекисты: Игил уже в Эрзине!

Аноним, 27-09-2017 #1[ru]

Видимо, Шайтан сказал Карлику – «Воруй сколько хочешь, только, чтоб челядь не бунтовала». Почти все в Республике знают, что Карла так или иначе наворовал. Я офигел, когда старик в деревне заявил, что Карлик уже наворовался, теперь начнет о народе думать. Это как так люди прозомбированы, что продолжают надеяться на вора?

Аноним, 27-09-2017 #2[ru]

Вот посмотрите сами, еще будет воровать! Только в отставку! Так дико все это на фоне нищей Тывы...