Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_6875.html
№36 за 12 сентября 2017 года

Свежий анекдот

Шо, опять?
26.02.2010: «Приобретены и установлены автономные источники питания на солнечных батареях для освещения одной из улиц города Кызыла с использованием энергосберегающих светодиодных светильников», – отметил министр Карим Сагаан-оол. Он также сообщил, что в апреле начнётся монтаж солнечной установки на государственном предприятии «Птицефабрика» в республиканской столице. Эти меры предусмотрены в республиканской целевой программе по энергосбережению, разработанной и принятой по поручению главы республики Шолбана Кара-оола.
8.05.2016: «Наш гордый памятник «Кадарчы» засияет подсветкой! И в ночное время постоянно будет освещён. Здесь мы апробируем мини-электростанцию российского производства, которая работает на основе ветряной и солнечной энергии, – сообщил глава республики Шолбан Кара-оол. – 8 мая в 20.30 официально подключим наш памятник к освещению. Приходите, земляки! Со временем подсветка появится и на буддийском субургане».
6.09.2017: «Хевел» и правительство Республики Тыва подписали соглашение о сотрудничестве в сфере электроснабжения изолированных населенных пунктов республики за счёт строительства автономных гибридных энергоустановок на базе солнечной энергии, сообщает компания.