Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_6559.html
№12 за 28 марта 2017 года

Служба Обезвреживания Слухов

Вор у вора дубинку украл

Правда ли, что на директора Спец-АТП (Мугур, 92) Васильева было совершено бандитское нападение и у него похитили внедорожник?

Нет, неправда. По сведениям с предприятия, Владимир Ильич Васильев жив, совершенно здоров и до сих пор использует для передвижения свой внедорожник. Однако факт бандитского нападения подтвердился. Но не на Васильева, а на его кассира, когда тот собирал выручку с принадлежащих Васильеву АЗС.

В понедельник, 20 марта 2017 года, около 10 часов утра возле АЗС на ул. Московская на кассира ИП Васильева было совершено разбойное нападение. Кассиру сломали челюсть и нанесли черепно-мозговую травму. При этом злоумышленниками была похищена выручка АЗС в сумме более 300 тыс. рублей. Нападавших было несколько, и они хорошо ориентировались в ситуации. Знали, что в понедельник кассиром Спец-АТП будет сниматься выручка за реализованное в выходные дни топливо. Пострадал и водитель ГАЗели, перевозивший кассира и деньги – один из нападавших выстрелил ему травматическим пистолетом в ногу. Правда, поражение оказалось несущественным – водитель отделался синяком.

Это уже второе ограбление Васильева за последнее время. В результате первого касса предприятия «похудела» более чем на миллион. СУ МВД расследуется уголовное дело, одним из фигурантов которого является тот же водитель, более пяти лет перевозящий кассиров с деньгами. Следствие отрабатывает версию, по которой нападение на кассира 20 марта, как и исчезновение миллиона, могли быть инсценированы руководством предприятия.

Проблемы с наличностью у Васильева возникали постоянно, однако он не принимал мер к сохранности денег и даже демонтировал видеокамеры, которые ранее фиксировали все передвижения персонала. Также он отказался от инкассирования денег вневедомственной охраной. В рамках уголовного дела на предприятии проводится комплексная ревизия финансово-хозяйственной деятельности ИП Васильева, его жены ИП Васильевой и дочери ИП Стребковой, поскольку по показаниям работников бухгалтерии на предприятии укрываются доходы от реализации ГСМ и существуют «двойная бухгалтерия» и «чёрная касса».

Ранее на предприятие налоговой инспекцией налагался штраф в сумме более 8 млн. рублей, а нефтеинспекция штрафовала Васильева за реализацию некачественного топлива.