Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_6548.html
№11 за 21 марта 2017 года

Нам пишут

Спектакль без аплодисментов

Слух – особый вид информации передаваемый «из уст в уста», которая может быть достоверной до 99%, или это зеркало души человека. Относиться к ним наплевательски нельзя, поэтому предлагаю серьезно изучить слухи со встречи с активом г.Ак-Довурака Главы республики Ш.Кара-оола по поводу случившейся трагедии.

Из озвученного – о необходимости чистоплотности семейных отношений, о попытке запрета ввоза алкогольной продукции через западные Саяны, о расцвете «черной армии», о ежегодной судимости 900 человек, о рождении детей без узаконенных отношений, о нарушении баланса мужчин и женщин, о трусости председателей администраций и полицаев в погонах, что является настоящим или срежиссированным спектаклем.

Не оправдал ожидания населения

Не было строгого спроса с мэра Ш.Ооржака и его заместителей по поводу их плачевной работы и добровольной отставки, не уточнен фактический список безработных с образованием, занятость лиц освобожденных из мест заключения, молодежи, попавшей в трудную жизненную ситуацию, и причины такого положения. Не было поставлено конкретных задач по искоренению «адресов», алкоголизма, наркомании, безработицы, выживания с изготовлением конопли. Не организован сход граждан и не выслушаны их мнения и предложения. Половина и так невместительного зала администрации города был заполнен шушерой из правительства.

Что будет в реальной жизни населения

Не будут отправлены в отставку мэр-бандит и его никчемные заместители г.Ак-Довурака, воспринимающие свое назначение «подарком судьбы», и.о.председателя администрации Барун-Хемчикским кожууном по кличке «Менээ», который, пытаясь быть крутым, закидывает на стол ноги и качается в служебном кресле, конкретно парализовавший бездействием экономическую, социальную и политическую жизнь кожууна. Им будет пожизненно разрешено дальше имитировать бурную деятельность на занимаемых должностях и фальсифицировать отчеты во все инстанции для поднятия рейтинга.

Паленая и годная к употреблению алкогольная продукция будет реализоваться без сбоя. «Черная армия» достигнет небывалых успехов.

Проблемы матерей-одиночек, безработица, занятость бывших заключенных, трудоустройство дипломированной молодежи и профилактика правонарушений будет спрятана в глубоко вырытую яму и забетонирована на века.

Трусость, угодничество, лизоблюдство будет активно поощряться, а тем, кто с особым рвением это делает и отличается от стада, будут награждаться медалями «За особые услуги перед тувинской властью». Чиновникам в муниципалитетах будут даны ряд курсов повышения и мастер-классы по двойным стандартам на примере заместителей Правительства.

Что в сухом остатке

Смонтированная, некачественная речь с помятой бумажки в руке Главы-Председателя Правительства Ш.Кара-оола, выставленная в интернете, не вызвала доверие и надежду населения на улучшение жизни, на позитивные перемены, скорее, все убедились, что он приехал поддержать своих ставленников, а отлично поставленный спектакль-шоу удался, только без аплодисментов...

Мерзко, когда в словах высокие убеждения, а в действиях – низкие поступки. Человек ценен, когда его слова совпадают с его действиями. Ничто не вечно под луной, поживем-увидим.

Собирал слухи на общественном транспорте, в общественной бане житель города.