Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_6284.html
№44 за 1 ноября 2016 года

Нам пишут

«Как стыдно-то за Туву!»

Вопиющая неграмотность!!! И кто бы это мог быть, как вы думаете? Доктор искусствоведения З. Кыргыс. Статья «Сенсационное исполнение тувинского хоомея», помещенная на сайте Международного научного центра «Хоомей» по адресу http://www.khoomey.ru/?p=1307, «красуется» там именно за ее подписью.

Прочитав эту статью, не просто чувствуешь неловкость за автора, и не просто краснеешь, но и начинаешь «гореть синим пламенем» от стыда. Интернет-страницы читает много людей. Тем более, когда большой интерес вызывают материалы по тувинскому хоомею. Как стыдно-то за Туву!!! В каждом абзаце море ошибок. Вот один небольшой фрагмент из этой статьи: «Меня самой заинтересовало вопрос исследования...»

Для «доктора наук» это просто недопустимый позор!!! Куда смотрит тувинская интеллигенция?! Куда смотрят многочисленные учителя русского языка?! Почему нет никакой реакции со стороны научного сообщества и Правительства на такой позорящий республику факт?! Нет реакции даже просто со стороны всех грамотных граждан!!!

Возникает вопрос: как при полном отсутствии понимания грамматики русского языка она умудрилась защитить диссертацию и получить докторскую степень? Значит, кто-то писал за нее! Это же очевидно!!! Получается, что З. Кыргыс сама себя разоблачила!!! Наконец-то подтвердились слухи, что во всех изданных ею работах присутствует не только огромное количество ошибок, но и просто бессмысленные предложения. Позорище!!!