Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5887.html
№16 за 19 апреля 2016 года

По следам публикаций

Чьи интересы представляет Марукян?

Хочется верить, после таких публикаций, основанных на реальных фактах, список уголовных дел на территории Республики Тыва расширится. Дополню информацию по ООО «Мегастрой» (надеюсь следователям пригодится в будущем). Руководитель, молодой человек Марукян Джеральд.

Эта ООО-шка, не имея ни строительной техники, специалистов, соответствующего опыта, почему-то выигрывали все торги Минстроя РТ. Министр образования К.А. Бичелдей должен стать соучастником будущего уголовного дела. Все ремонтно-восстановительные заказы Минобразовании РТ размещались через Минстрой РТ. А выигрывал всегда «Мегастрой» (Марукян). Огромные бюджетные средства образовательных учреждений Республики поступали на расчетные счета «Мегастрой». А выполняли очень некачественно, с дешевыми материалами, сроки не соблюдались. В результате сами же учреждения все снова переделывали и завершали работы своими силами.

Министерство образования своих не защищало, видно было, на чьей стороне были работники ведомства. А господин Марукян успевал только подписывать акты выполненных работ. Вел себя очень уверенно, доводы заказчиков даже слышать не хотел, говорил, что он представляет бизнес-интересы Главы Республики. Поэтому, чтоб проблемы с властями у возмущенных не возникали, требовали подписанные акты выполненных работ. Так каждый год!