Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5814.html
№11 за 15 марта 2016 года

Прекратите беспредел, творимый чиновниками!

Открытое письмо Депутату Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Шойгу Л.К.

Уважаемая Лариса Кужугетовна!

Мы, ветераны государственной и муниципальной службы Республики Тыва, обращаемся к Вам с просьбой о принятии мер по прекращению беспредела, творимого чиновниками государственной и судебной власти республики, которые своими противоправными действиями вышли за рамки правового поля Российской Федерации.

В течение длительного периода (с 2014 года) не исполняются судебные решения по возобновлению доплат к пенсиям лиц, которые замещали должности государственной гражданской службы и государственные должности Республики Тыва. Число граждан, имеющих на руках вступившие в законную силу решения судов о начислении и выплате им доплат, перевалило за сотни.

Обращения ветеранов и призывы к надлежащему исполнению решений, вынесенных федеральными судами, не находят надлежащего реагирования со стороны должностных лиц органов исполнительной власти республики и откровенно ими игнорируются.

Не исполняются также представления Прокурора Республики Тыва, направленные в адрес исполнительных органов республики по возобновлению доплат.

В продолжительном неисполнении судебных решений, представлений Прокурора республики мы усматриваем признаки злостности, предусмотренного в статье 315 УК РФ.

Открытое игнорирование вступивших в законную силу судебных решений приобретает систематический и массовый характер. Нам известен факт принятия Конституционным судом РТ постановления, противоречащего, а по сути, отменившего решение федерального суда. Так, постановлением Конституционного суда Республики Тыва от 28 июля 2010 года №1-П было признано противоречащим Конституции РТ установленное Председателем Счетной палаты РТ Положение о ежемесячном денежном поощрении должностных лиц Счетной палаты, хотя было Конституционному суду РТ известно, что решением Кызылского городского суда от 02 апреля 2010 года, данное Положение признано полностью соответствующим норме части 3 статьи 1 Закона РТ от 06.07.2006 года №1889 ВХ-1 в действующей редакции.

Мы считаем, что противозаконные действия должностных лиц органов государственной власти республики и Конституционного суда РТ привели к созданию негативного прецедента, выразившегося практически к выходу республики из правового поля России. Таким образом, создана угроза правовой безопасности и единству правового поля Российской Федерации.

Уважаемая Лариса Кужугетовна!

В целях восстановления в Республике Тыва действий федеральных законов и решений общефедеральных судов, просим Вас:

• оказать содействие в незамедлительном исполнении судебных решений по возобновлению доплат к пенсиям лиц, замещавшим должности государственной гражданской службы и государственные должности Республики Тыва;

• обратиться к высшему должностному лицу республики Кара-оолу Ш.В., Верховному Хуралу Республики Тыва и Конституционному суду Республики Тыва о приведении постановления Конституционного суда РТ от 28 июля 2010 года №1-П в соответствие с решением Кызылского городского суда от 10 апреля 2010 года.

Также просим обратиться в соответствующие органы о привлечении к ответственности виновных лиц, допустивших злостные нарушения по исполнению решений федеральных судов.

Правление ОО «Союз ветеранов государственной и муниципальной службы Республики Тыва».