Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5771.html
№8 за 23 февраля 2016 года

По следам публикаций

Мы не рабы...

Мы, ветераны и жители Бай-Тайгинского района, полностью присоединяемся к мнению общественной организации «Союз ветеранов государственной и муниципальной службы Республики Тыва», которое было выражено в статье В.Б. Салчака «Элита обеспокоена».

Президент страны В.В. Путин и Председатель Правительства РФ Д.А. Медведев в своих выступлениях, постановлениях особо подчеркивают о социальной направленности государственной политики, даже в условиях жесточайшего кризиса в бюджете страны заложены статьи на социальные расходы. Если бы в Туве работали фабрики и заводы, если бы не свирепствовала безработица, неужели бы мы так держались за пенсии, пособия и доплаты к пенсиям? В нашей республике даже молодёжь не может найти работу, что уж говорить о людях более старшего возраста. И в такое время общественную организацию «Союз ветеранов» сторонники нынешнего руководства республики начинают обвинять в корыстных интересах, начинают шельмовать активистов организации, пытаются запугивать. Но люди уже не могут молчать, потому мы говорим, что мы готовы вступить в общественную организацию «Союз ветеранов» за Туву, свободную от коррупцию, за процветающую Туву.

Мнение простого народа ни в одной газете не напечатают, ни в «Тувинской правде», ни в «Шыне», и правду можно только прочитать в народной газете «Риск». Мы, бай-тайгинцы, обращаемся с предложением к председателю «Союза ветеранов» В.Т. Хемер-оолу приехать к нам и провести с нами такую же конференцию и обсудить проблемы нашего района. Мы знаем, что избрали Совет организации из 21 человека. Мы ждём на открытый разговор активистов общественной организации «Союз ветеранов».

Ветераны труда, жители Бай-Тайгинского района.