Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5620.html
№20 за 1 декабря 2015 года

Перекрёсток мнений

Кто мешает нам жить и работать?

Аноним, 25-11-2015 #1[ru]

По информации от «ЕвразХолдинга», перед выборами в Госдуму в 2011 году, они «откатили» ШВК 45 млн. руб. (из 125 млн., что он им простил в виде местных налогов) Всем хорошо! Кроме тувинского народа. А если бы евразовцы «не откатили», то он бы их замучил, как замучили ЕПК Пугачева.

Аноним, 25-11-2015 #2[ru]

Развалили все и вся!!! Сегодня 25 ноября наконец-то в Кызыле выпал снег, прикрыв всю сажу и мусор города. Но ни с утра, ни к обеду на уборку снега не вышла ни одна специализированная машина. Ужас, караул! НИКОМУ НИЧЕГО НЕ НАДО! Тем более что-то доказывать. Какой ужас...

Аноним, 25-11-2015 #3[ru]

«Кто мешает нам жить и работать?» – Так есть такой стиль руководства – Тувинский стиль. У Шойгу он здорово проявляется. Где не работает Шойгу, там и проблемы появляются – работал главарем МЧС и вся страна в раздолбайстве была. Все где-то, что то горело, разваливалось, тряслось. Перешел в МО, так воевать стали. Вот и у Кара-оола тот же стиль, только помельче: где бы ни был – везде разруха. За что бы ни взялся – кругом будет болото. А чуть что: твоя моя не понимает. Или что-то как брякнет, так или стой – или падай. Кто таких на высшие должности назначает, не пойму. Но, видимо на фоне дурака любой президент умным покажется. Вот поэтому таких и назначают губернаторами.

Сибиряк, 25-11-2015 #5[ru]

Анониму №4 Меня про Шойгу те же мысли посещают, что и Вас. Маленький нюанс. Сергей Кужугетович, надо отдать ему должное, очень профессионально пиарится (при том за наш счет «Красная Звезда», «Человек и Закон» и т.д.) Когда он работал в МЧС, был Спасителем Всея Руси! Вы что думаете, что сейчас меньше ЧС стал? Да просто новый Министр ЧС – В. Пучков – больше делами занимается и меньше пиарится. Пришел Шойгу в Минобороны – принюхался, что Шефу надо рейтинг поднимать и началось... КРЫМ НАШ, террористов мочим, рейтинг у ВВП растет как на дрожжах. Ну что еще надо обоим для счастья? Шойгу опять в фаворе, опять Спаситель Родины. Но кошки-то на душе скребутся. Одна проблема: до 2020 года ВВП России в два раза уже точно не увеличится...

Аноним, 25-11-2015 #6[ru]

Господа! Господа! Вот суки. Кто мешает нам жить и работать?» – Так есть такой стиль руководства – тувинский стиль. Какой ужас... А ответ простой: поменять Кара-оола на более толкового руководителя.

Аноним, 25-11-2015 #7[ru]

Уберите его уже, наконец, от тувинского народа. Довел республику, казалось бы, уже дальше некуда! Но каждый последующий год показывает, что есть. И он готовится еще на один срок идти – совести нет.

Аноним, 25-11-2015 #8[ru]

...Надо убирать не только его, а всех сразу, кто так работает. Потому как это реально отражается на нашей жизни везде. Умение ничего не делать, при этом воровать, да еще и при этом пиариться самому и вечно лизать верхнего начальника, выливается в развал такой страны как наша. Во всем от экономики до медицины, от образования до науки, от сельского хозяйства до обороны. Надо, что бы такие горе-руководители не находили места нигде и «СОРТИРЕ» надо их мочить, а вернее – топить.

Аноним, 26-11-2015 #9[ru]

Телепузик! Очень тонкое определение Карло! Каждое утро, включая утюг, боюсь: вдруг покажется ТЕЛЕПУЗ.

Аноним, 26-11-2015 #10[ru]

...А в городе Кызыле столице Тувы, как сказали в новостях, на уборку снега вышли всего лишь 4 трактора 2 пескотряса и около 200 человек дворников с лопатами и грузчиков. Это до какой такой ручки надо довести предприятие коммунального хозяйства, чтобы на весь город убирать снег вышли 4 трактора! Уровень поселка ХАНДАГАЙТЫ... ВОТ И ВЕСЬ СКАЗ...

Аноним, 26-11-2015 #11[ru]

Господа! Уберите его уже наконец от тувинского народа. Все загадил и даже снег ему не помеха. Междомовые тротуары не убирают, дороги не подсыпают, того и глядишь – маршрутка на остановке на людей наедет. Уходи. Довел республику, казалось бы уже дальше некуда, но каждый последующий год показывает, что есть. Уходи, подлый и никчемный трус!

666, 26-11-2015 #13[ru]

Согласен с анонимом №8! Выдать им всем волчий билет. Чтоб НИГДЕ и НИКОГДА не могли устроиться в ТУВЕ. Начиная шмокодявки телепуза и заканчивая проституирующей женщиной, которая заблудилась в выборе фамилии, а также вышедшей в тираж постаревшей ш**хи с не проглаженным лицом.

Аноним, 27-11-2015 #20[ru]

А где прямой рейс Кызыл – Москва??? Правительство республики так громко трубило о прямом рейсе на самолете Кызыл – Москва, а теперь вопрос к Правительству – где прямой рейс, господа? Или теперь как к вам обращаться?

Аноним, 27-11-2015 #21[ru]

Город засыпало снегом. Ничего не убирается. Кара-оол поставил руководить МУП «Благоустройство» своего шофера Чаш-оол Артура. Вместо чистки и благоустройства города он перечисляет все деньги предприятия на заправку Кара-оола. Предприятие подыхает, город тонет в снегу.

Аноним, 28-11-2015 #23[ru]

мешают нам жить и работать депутаты Педросы, с фальшивыми депутатскими мандатами. ...В истории современной Тувы таких позорных представителей законодательной власти мы не видели.

Коротко

Аноним, 25-11-2015 #1[ru]

С таким министром финансов наверх не поднимемся. Закопался в мелочах, а главную цель не видит. Ему надо отдел возглавлять, а не министерство. Не может себе поставить приоритет. Надо республиканские вопросы решать, а не вопросы районного уровня.

Аноним, 25-11-2015 #2[ru]

Министры финансов и экономики – выпускники кызылского сельхозтехникума. Какой может быть с них спрос?

Обзор прессы

Аноним, 25-11-2015 #1[ru]

По моему личному мнению, на территорию парка уже давно положил кто-то свой глазок... Конечно же, зачем ребятишкам карусели разные развлечения современные да аттракционы головокружительные. Поставим юрты, поставим печки буржуйки – пусть народ привыкает. И самое главное – изучает народные традиции и быт... ПЕРВОБЫТНЫЙ. А парк, нафига он нам нужен??? ...А то, что в 1984 году прошлого века было сделано в парке для празднования 40-летия советской Тувы, уже погорело, сломано, и сдано в металлолом. Все пошло прахом, и былого не вернуть. Жалко парк до глубины души...

Аноним, 25-11-2015 #3[ru]

Парк бесконечно жалко. В Абакане люди гуляют, играют, танцуют в парке. Там идёт жизнь, есть где отдохнуть с детьми. А у нас всё кругом занято бомжами. Они чувствуют себя хозяевами города. Порой даже присесть негде во время прогулки.

Реальная Тува: Власть и бандиты заодно?

Аноним, 27-11-2015 #1[ru]

Карлик недавно собирал чиновников правительства и мэра. Поставлена задача нейтрализовать Конвиза, используя, в том числе федеральные ведомства. Он говорит, что в стране война и идет подготовка к выборам в Госдуму. И это – задание Москвы. Всем будет плохо, если не будет исполнено. Но известно, что все подмётные письма, доносы и клевета в Москву отправляются Монгалом с подачи Карлика. И на основании этих грязных доносов Кремль принимает решение. Как, например, было с Шивалха Ринпоче.

Коррупция – панацея России?

Аноним, 25-11-2015 #1[ru]

Болзанай отсидел за преступление, совершенное мангалом. И вуаля: теперь Болзанай работает в администрации района замом «шишки». И является владельцем хорошего по площади участка в городе. А ведь он судим по уголовке. ФСБ – вы чего там, не в курсе, что ли?

666, 25-11-2015 #2[ru]

Назначив молокососа и ш@ху с лошадиной... алчный телепузик просто напросто унизил тувинский народ...

Аноним, 25-11-2015 #3[ru]

Самые коррупционные министерства – минфин и минэкономика. Нужна кадровая чистка, начиная с головы, которая сгнила и протухла.

Аноним, 25-11-2015 #4[ru]

Плюс 5 за сенаторов! Особенно за древнейшую профессию. Республика маленькая и все знают, как делается карьера. С помощью этой древнейшей профессии у нас появились известные министры, запреды и глава города. И как они переходят из рук в руки.

Аноним, 26-11-2015 #8[ru]

Началась агитация за партийные выборы в мае 2016 г. Сегодня приехал агитировать за ЕР руководитель комитета Госдумы. Как можно голосовать за ЕР, если на прошлой неделе приняли в члены казнокрадов Хуурака Э. и Черлиг-оол О., которые в Чеди-Холе отметились в криминальных сводках.

Аноним, 27-11-2015 #14[ru]

В Туве все в руках Великого Монгала)))

Кто тут ЧМО

Аноним, 25-11-2015 #1[ru]

Согласен однозначно. У меня мысль: пойду ко я завтра, приклею на авто надпись «кара-оол чмо» что со мной будет? Одно из трех: 1. Ленька разрубит своей казачьей шашкой.2. полицаи запрячут. 3. или по тихой кара (оол) шериг из чикагго затравят.

Аноним, 25-11-2015 #2[ru]

...Да можно проще сделать. Напишите «Кара-оол НЕ чмо» и все поймут.

Перекрёсток мнений

Аноним, 25-11-2015 #2[ru]

В Белом Доме суета, все ждут перед новым годом отставки правительства.

Аноним, 25-11-2015 #3[ru]

ООО ТЭПК тоже ожидаются кадровые перестановки. Директор департамента Сайбуу С. переходит работать в правительство. На какую должность – пока тайна.

Аноним, 26-11-2015 #4[ru]

Прилетит вдруг эфесбешник в голубом вертолете, И заберет Кара-оола с собой. С освобождением поздравит, И конечно, подарит Нам тувинцам другого козла)))

Аноним, 26-11-2015 #5[ru]

Сайбу Сылдыс ждет назначения на место министра экономики.

Аноним, 27-11-2015 #6[ru]

Эта мадам пришла на встречу в бизнес-инкубатор в той же одежде, что была в правительстве месяц назад. Финансовые проблемы у ТЭПК налицо. Проект замораживают, работников отправляют в вынужденные отпуска без выплаты зарплаты. Кризис коснулся Байсарова основательно.

Аноним, 27-11-2015 #7[ru]

Посмотрите, сколько исков в Кызылском суде по взысканию зарплаты с ТЭПК.

Аноним, 27-11-2015 #8[ru]

ЛЮДИ, ЛЮДИ очнитесь, какое на фиг ЕПК. Зарплату сократили, причем всем. Лично я потерял от оклада семь сотенных. Кто понимает, тот знает, что от оклада сегодня зависит все. Кроме того, постановлением правительства Тувы у всех бюджетников простым своим постановлением взяли и отняли по целой тысяче целковых. Строка в расчетном листке гласит что эти денежки пошли на строительство Буддийского храма... Сергей Семенович, миленький, ну где же правда... Пожалуйста, ОБРАТИТЕ НА ЭТО ВНИМАНИЕ... или я одна такая на всю Туву. Господи, что делается, какой беспредел! Хотя бы подскажите, куда обратиться, ведь я никаких заявлений или иных документов о том, что я хочу быть меценатом строительства буддийского храма в Туве не подписывал. ВЕДЬ ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ НА УРОВНЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ТУВЫ... ПОЖАЛУЙСТА ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ И ПОМОГИТЕ МНЕ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ. ХОТЯ БЫ МНЕ...

Аноним, 27-11-2015 #10[ru]

сколько у лилипута квартир в Москве?

Как бы не перебдеть...

Эрмак, 25-11-2015 #1[ru]

Основа ИГа в Туве был тот еще Турецкий лицей... Где готовили ПРО Турецкую Тувинскую Элиту...

Аноним, 25-11-2015 #3[ru]

«Дикая дивизия» пока скитается по регионам России, но когда-нибудь Кара-оол достроит военный городок. Вот тогда мы хлебнем щастья по полной!

Нижнеудинск ударил по солдатам

Аноним, 25-11-2015 #1[ru]

Что и следовало ожидать. Не умеют себя вести. Опять Тува отличилась. Дикари!

Аноним, 25-11-2015 #2[ru]

Лихие 90-е!!! Я помню как быстро и четко наводили порядки в Туве бойцы Иркутского ОМОНа. Без лишних расспросов, без лишних допросов, вспомните!!! В какой-то момент даже стало по улицам Кызыла спокойно ходить. А здесь, видимо, правда – дикари, да и только. Что с них взять с этих аборигенов, если каждый из них верит шаману, и поклоняется огню??? Первобытнообщинный строй отдыхает...

Аноним, 26-11-2015 #8[ru]

Так Тува с тувинцами так и осталась в том первобытнообщинном строе. Пьянство и агрессия, бедность и необразованность, поклонение чванливым ханкам.

Аноним, 27-11-2015 #16[ru]

Как раз и надо такие вопросы задавать, чтобы у некоторых мозги на место стали. А то в чужом глазу соринку видят, а в своем и бревно не заметят. И не важно, из какого народа они. Быдло не имеет национальности, потому как быдло – оно и есть быдло.

Аноним, 27-11-2015 #17[ru]

Кадыров в Кондопогу направлял батальон «Восток», а Кара-оол что-то одного голого Дамба-хуурака. Над ним местные смеялись. Хотя бы Конгара или Бартынасады надо было отправлять – более-менее мощно физически выглядели бы.

Аноним, 27-11-2015 #18[ru]

А что Вы хотели?! Какая власть, такие и действия и исполнители