Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5409.html
№5 за 18 августа 2015 года

Нам пишут

Помогите инвалидам

Уважаемая редакция!

Просим вас восстановить нам нормальную жизнь. Мы, Золотухин Николай Павлович и Золотухина Татьяна Егоровна, инвалиды первой группы по зрению, заработали трудовую пенсию как все люди, получили хорошую квартиру. Жили нормальной жизнью, но вот теперь наша жизнь превратилась в ад. Мы не можем спать нормально ночью. В нашем доме находится клуб для незрячих людей, председателем правления общества слепых является Хертек А.Б. Он сдает клуб для проведения пьянок, гулянок по ночам. Приведём, как проходили две гулянки.

В ночь, когда была сильная гроза, там было сборище, был шум, гам в клубе. Вот оно после грозы вывалило на улицу с криком, визгом, смехом. Им было весело, а каково нам, людям, живущим в этом подъезде? Время было 01 ч. 45 мин. ночи.

И вот в ночь с первого на второе августа всё снова повторилось. Мы обращались по поводу пьянки в полицию, звонили по телефонам 2-31-42, 9-36-02, но результата не получили до сих пор.

И второе. Хертек А.Б. решил «благоустроить» наш двор. Привезли и вывалили перед нашими окнами машину земли. Куча лежит, а ветер разносит пыль жильцам на балконы и окна. Мы обращались в мэрию, отправили письмо в жилищную инспекцию, приходил Оюн. Он сказал, что землю уберут после Наадыма, но на этой земле после праздника зацвели цветочки. На балконе мы не можем подышать свежим воздухом, наши предметы и цветы находятся под слоем земляной пыли.

Золотухины