Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5252.html
№19 за 2 июня 2015 года

Нам пишут

Заманили в армию красивыми обещаниями

Я – контрактник, которому обещали через 3 месяца службы за Саянами вернуться служить в Кызыл, в 55 горную мотострелковую бригаду, но получилось так, что до сих пор служу за Саянами. И таких, как я, более 300 человек по всей России (Юрга, Алейск, Самара, Таджикистан, Оренбург, Екатеринбург и т.д.).

Я понимаю, никто никого не заставлял, но, опять же, ложь настолько была красива, что прошлым летом желающих в 55 Омсбр было очень много. Многие уволились с работ, чтобы попасть в 55 Омсбр. Кого только среди тех, кто подписал контракт, тут нет (врачи, учителя, физруки, инженеры и т.д.). И всё только из-за 55 бригады с перспективными должностями и зарплатой. Но, как вы видите, части до сих пор нет, и мы до сих пор вдалеке от родных, от семей, от дома.

Нам каждый раз обещают, что очень скоро поедем домой, и так каждую неделю. Даты убытия в Кызыл переносятся с апреля. Сколько семей разрушилось, сколько разрушится! Такова «цена» для того, чтобы попасть в чертову 55 Омсбр. Ведь мы все шли, так как хотели служить дома рядом с семьёй, на родной земле.

И то, что контрактники получают много денег, это тоже неправда, а то читатели сразу подумают, наверно, «получают бешенные деньги, могут и потерпеть». Все это полная чушь! Я работал в частной компании в Кызыле и получал столько же, сколько и здесь. Притом я каждый вечер проводил с семьёй.

Увольняться тоже не вариант, статью в военник никто не хочет.