Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5167.html
№13 за 21 апреля 2015 года

По следам публикаций

Коррупция при свете дня

Прокурору Республики Тыва Гринёву Е.А.
И.о. министра внутренних дел России по Республике Тыва Кандан А.А.
Начальнику СУ СК РФ по РТ Потапову А.Е.
Руководителю Госналогслужбы России Мишустину М.В.

ЗАЯВЛЕНИЕ

В газете «РИСК-информ» №12 от 14 апреля 2015 года опубликована статья «Чистосердечное признание коррупционера», в которой приводится письмо и.о. начальника Управления ФНС России по Республике Тыва Е.И. Вячеланова.

В указанном письме чиновник сообщает о том, что руководством Управления создана система хищения государственных средств путём выписывания не положенных работникам премий и материальной помощи с целью формирования неких незаконных фондов, которым управляет начальник Управления Суге-Маадыр.

Фактически Вячеланов признаётся в организации систематического присвоения государственных средств, предназначенных для функционирования налоговых органов Республики Тыва, что подпадает под ст. 286 и ст. 159 УК РФ.

Учитывая вышесказанное, прошу правоохранительные органы Республики Тыва провести проверку указанных фактов в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и принять по делу процессуальное решение. О принятом решении прошу уведомить корпункт редакции в г.Кызыле по адресу: 667007, Республика Тыва, г.Кызыл, ул. Интернациональная д.115, тел./факс. 8-(394-22)-66-7-66.

Налоговую службу России прошу провести проверку на соответствие занимаемых должностей руководителем Управления Суге-Маадыр и её заместителем Вячелановым. О принятом решении также прошу сообщить по указанному адресу.

Оригинал газеты «РИСК-информ» №12 прилагаю.

Петров Л.Ф.,
ВРИО гл. редактора газеты
17.04.2015 г.