Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_5141.html
№11 за 7 апреля 2015 года

О главном начистоту

Военный городок имени Шойгу

Как Юрик строительные деньги обналичивал

или Как Юрик строительные деньги обналичивал

Шойгу же не знал, что станет обороной в масштабе страны руководить, а потому всё время влезал в тувинские дела, как залез в 2007-м году, так и не вылезал. Но теперь ему некогда, скоро на Красной площади парад 9 мая, а парады он страсть как любит, даже больше, чем Туву. Он сейчас, наверное, тренируется ровно на белой кобыле сидеть – войсковой парад принимать в таком виде будет.

Впрочем, речь не о нём, хрен с ним, с Шойгу. От него, надо сказать, одни неприятности для меня: то охоту, то рыбалку замутит с президентом, понастроил кучу охотничьих заимок и баз отдыха, понаставил вооружённых охранников в тайге по периметру – не проехать и не пройти, тувинцу уже и на охоту не выйти, военные с биноклями кишмя кишат. Речь о том, что Шойгу начал строительство военного городка в Кызыле, что на правом берегу Енисея. Начал, а сам по военным своим делам на юго-востоке Украины и возле Крыма в основном обретался. Над стройкой начальство взял Юрик Чёрный.

Нет, в строительстве Юрик мало что понимает, он начальство взял над деньгами строительства. Шойгу, наверное, не знает про деньги, а то если бы знал – он бы из Чёрного сделал бы Юрика Красного, то есть путём битья превратил бы его в мясной фарш. А, может, не стал бы, подумаешь – мелочёвка какая-то, всего-то 70 миллионов рублей! Говорю же, нет времени у Шойгу заниматься этими миллионами, а у правоохранителей органы внутренние не в порядке – они делами братьев Чёрных не занимаются.

Не знаю, прочитает ли Шойгу эту статью. Не прочитает – не узнает, что Юрик деньги министерства обороны в собственных интересах использует. А если прочитает, то поблагодарит братков из Новосибирска, которые представляют сибирское криминальное сообщество. Вот эти-то братки-сибиряки из Юрика сделали мясную отбивную вперемешку с фаршем.

Дело было так, скажу я Сергею Кужугетовичу, дело было в том, что Юрик Чёрный почему-то поехал обналичивать 120 миллионов строительных денег в Новосибирск. А строителям военного городка уже который месяц зарплату не дают, вот они и стали ждать, когда Юрик вернётся из Новосибирска. Но не дождались. Юрику было, Сергей Кужугетович, очень некогда. Во-первых, он отпрыскам своим подыскивал квартиру, потом оформлял куплю-продажу и всяческие там положенные документы. В общем, приобрёл в Новосибирске личную недвижимость на деньги министерства обороны.

Это, Сергей Кужугетович, во-первых, а вот, во-вторых, Юрик же азартный, он во-вторых посетил игорное заведение и оставил там крупную сумму денег представителям сибирского криминального сообщества. Представители ему, мол, давай деньги, лысый! А Юрик подвыпивший и чуток поднакуренный, как всегда, им в ответ, мол, да вы не знаете, кто я, да я – брат... А сибиряки, Сергей Кужугетович, они хоть и не гвардейцы и героическую историю своих дедов в Великой Отечественной войне, может быть, даже и не знают, но Юрика поколотили, как фашиста под Москвой.

Семейка братьев Чёрных известна в Туве своей вороватостью, жадностью и крысятничеством, но потомки славных сибиряков-гвардейцев об этом же не знали и потому очень удивились, когда Юрик стал по телефону звать на помощь своего брата, мол, деньги государственные из военного ведомства отбирают. Сибиряки, Сергей Кужугетович, не стали все деньги отбирать, пожалели тувинских строителей. Они Юрика Чёрного для острастки попинали и забрали 70 миллионов.

Я бы сказала так, если министр обороны России не прочитает эту статью, я бы сказала: Сергей Кужугетович, вот ты с 2007-го года мутил нам воду, понаставил свои кадры никчёмные, смотрящими назначил братьев Чёрных, а теперь в кусты, так что ли? Если тебе не жалко 70 миллионов рублей, если ты считаешь, что в министерстве обороны деньги куры не клюют, то, конечно, это одно. Но, насколько я знаю, это деньги налогоплательщиков, то есть и мои деньги тоже. Почему на мои деньги Юрик своим толстомясым отпрыскам покупает квартиры в Новосибирске и почему строители должны со своими семьями голодать? Как говорится, война войной, а уж если назначил, то приглядывай за ними хоть иногда.

Очень вредная тувинка