Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4706.html
№20 за 26 августа 2014 года

О главном начистоту


В темпе, в темпе, господа педросы

В темпе, в темпе, господа педросы

Уж в каком таком темпе скачет ваш рулевой, господа педросы, никто из простых избирателей и понять не может. А он, знай себе, на уме, 7 лет одно да потому, всё понужает да понужает: «Земляки, держать темп!» Кто как, а я хохотала, прямо до слёз и икоты хохотала. Хотя, понимаю, что это всё же что-то ненормальное, что-то нервическое. Ну, а с другой стороны, как не смеяться нервически, если ваш рулевой, который Кара-оол Шолбан (есть ещё и другие кара-оолы, их много за семь-то лет вывелось, отпочковалось и размножилось), чешет про то, что скрывать от избирателей должен.

Вам бы, господа, собраться всей педроснёй, да и вразумить бы его, мол, ты ври да не завирайся, из-за тебя, дескать, в нашу сторону плюются и смеются над нами. Но вы, ясно-понятно, тряпочку в рот и – молчок. А потому, что с вас взять, как говорится, ваша партия – ни богу свечка, ни чёрту кочерга, а людям одни убытки от вас и горе со страданиями.

Вы не будете обижаться же, нет, если я вашего рулевого конкретным пацаном назову? Он же не девочка, это раз, а два – его можно было бы и поцом крутым назвать, но пацан, вроде как, не совсем криминально звучит. Кара-оол – пацан конкретный, пацан обещал – пацан сделал. «Земляки, держать темп! Четыре года назад, представляя свою команду, идущую на выборы в парламент, я обещал, что всех нас ждет трудное, но интересное время – время созидания». По темпам роста сифилиса, преступности, безработицы, жульничества и воровства, да, Кара-оол своё слово сдержал. А то, что он сегодня хвастается типа грандиозной реконструкцией енисейской набережной, строительством и ремонтом дорог, раздачей тракторов – так это лично на мои деньги, на деньги налогоплательщиков всё это делается и делается очень плохо.

Пацан обещал нам трудное время – пацан нам устроил его. Да ведь не просто создал трудности, а подошёл к этому процессу творчески, с огоньком. Например, давайте я вам, педросня, напомню про уголь. До 2007-го года печное отопление работало без перебоев – уголь покупали тоннами и затаривались чёрным топливом на весь отопительный сезон, чтобы, значит, детишки не мёрзли и в тёплом доме уроки домашние учили, чтобы старики косточки свои грели долгими зимними месяцами. Сейчас про тонны никто не вспоминает, уголь покупают не машинами, а мешками. Но уже и мешками уголь покупать могут только состоятельные жители, обнищавший же остальной люд покупает тувинский уголёк на вес в ваннах или даже вовсе в тазиках.

Трудное время пацан нам обеспечил, как и обещал. И со второй половиной своего обещания справился. Четыре года назад обещал, что время будет интересное, так оно для него и получилось: очень много чего он насозидал в личных интересах. Он созидает, а население в это время уголь в тазиках на вес покупает. Больше ни о чём другом и говорить не надо – уголь самый показательный показатель педросятской заботы о народе.

Педросня, слушай сюда, верните уголь населению! Чёрт с вами, воруйте и жульничайте, видать, горбатого только могила исправит, но уголь верните, по-хорошему вам говорю. Никто не спорит и все даже за пределами государства нашего знают, что в России и не найти, наверное, регион без жуликов-педросов и воров из той же партии. Время вот такое вертикальное, уж держись заодно с ними, с жульём и ворьём, раз попал во власть.

Иной раз даже мне становится жалко человека, который от этой партии в кандидаты записался. Эх, думаю, бедолага ты бедолага, теперь тебе обратной дороги нет, всё – амба тебе. Был человек и нет человека, есть педрос. А что это значит? Это значит, что об твою физиономию избиратель ноги будет вытирать. В подъезды жилых многоэтажек сейчас просто тоннами закидывают пачки агитационных газет «За единую Россию, за любимую Туву!», в которой ваш рулевой умоляет: «Земляки, очень важно держать темп!» Так что делают сознательные жильцы? Они аккуратно разворачивают эти газеты, раскладывают их по ступенькам с первого до девятого этажа и с чувством глубокого удовлетворения, плюнув на первую страницу, наступают на неё и поднимаются каждый на свой этаж. А на первой странице – пацан в синем костюме, ему-то и достаётся первый плевок, а уж дальше, как получится, кто на чьё лицо наступит.

Ну, это в городе сознательный избиратель так демонстрирует своё отношение к партии власти. А в деревне сознательный избиратель тонны этих газет с пацаном на первой странице в печку зимой сунет, хоть как-то обогреться, угля же нет, а газет с обещаниями – топи не хочу! Так что, в темпе, в темпе, господа педросы, набирайте темпы...

Очень вредная тувинка