Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4702.html
№20 за 26 августа 2014 года

Уровень идиотизма в России достиг небывалых высот

Уровень идиотизма в России достиг небывалых высот

Анекдот недели: Живёшь на России? В твоём подъезде несколько лет не делали ремонт? Нарисуй на стене флаг Украины. Через час ты не узнаешь свой подъезд.

Уровень идиотизма в России достиг небывалых высот, считает бывший заместитель председателя правительства РФ (1997), экс-председатель Госкомимущества России, политик и бизнесмен Альфред Кох.

Так он прокомментировал участившиеся в РФ случаи арестов граждан за украинскую символику.

Кох отмечает, что «российская паранойя развивается по всем законам жанра: после патриотической истерики началась сосредоточенная подозрительность».

«Ловим всех, кто желтое сочетает с синим. Ясное дело – это враги. Вспоминается война остроконечиков с тупоконечниками из бессмертных свифтовских «Приключений Гулливера». Уровень идиотизма достиг небывалых высот», – написал политик.

В этой связи он прогнозирует «в ближайшее время всплеск доносов, особенно – детей на родителей».

«Подъем бдительности подрастающего поколения неизбежен. Смеетесь? Или уже нет? Правильно, не надо... Не смешно всё это», – иронизирует Кох.

«Народ болен. Вполне возможно, что смертельно... А те, кто этим пользуются для своих нужд, напоминают медперсонал, который наживается на торговле ворованным у раковых больных морфием», – заключил он.

За последнюю неделю в России задержали четверых молодых людей, которые подняли украинский государственный флаг на московской высотке. Также были задержаны работники энергетической компании, которые раскрасили линию электропередач в желто-синие цвета. Позже их отпустили, так как выяснилось, что желтый и синий – корпоративные цвета компании.

Кроме того, из-за кепки с украинской символикой в Санкт-Петербурге задержали поэта Олега Ильина.

«Facenews»