Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4387.html
№12 за 1 апреля 2014 года

О главном начистоту


Сколько стоит молоко для Дивановны?

Сколько стоит молоко для Дивановны?

Наверняка Дивановна молока не пьёт. А то с чего бы она такая худая была, да? А вот Шолбан Кара-оол и всё его семейство – пьёт. А то с чего бы они все такие упитанные были, да? Но при всём притом, в смысле при худосочности тела главы города Кызыла и невероятной телесной плотности главы республики, между их организмами есть одно поразительное сходство, которое кроется, как я полагаю, в их полном единении. Единение – во всём, начиная от принадлежности к педросятской партии и, так я думаю, до привычки ни за что не платить.

Привычка ни за что не платить появляется не просто так, не на пустом месте. Это своего рода привилегия – не платить. Привилегию – быть во власти и при власти – надо заработать. В основном женщины власть зарабатывают через одно место, ну иногда – через два. Правда, бывает, что и через три. Ну, люди вы взрослые, не мне вам рассказывать про анально-оральные пути, да и не об этом речь. Речь о полуострове Крым. Кстати, мужчины тоже по большей части во власть протискиваются извращёнными способами. А что делать: любишь власть, нагнись поудобнее и изобрази удовольствие, в процессе можешь постанывать и сладострастно закатывать глаза – это приветствуется.

Так вот, про Крым: молоко-то скисло. Взяли Крым – цены взлетели, не каждый в Туве может позволить себе пол-литра молока за 70 рублей. Молоко, конечно, привозное и консервированное, но ведь всё равно скоропортящееся, пока стоишь, перебираешь в кармане мелочь, думаешь и решаешь купить или не купить, а может лучше разом две булки хлеба взамен – тут оно и скисает.

Вот сейчас Дивановна, если она читает газету «Риск», разумеется, наивно бы спросила меня: мол, где полуостров Крым и почему молоко? Отвечаю ей так: девушка во власти ты известная, а потому какой с тебя спрос? Да и с тувинцев-патриотов вкупе с патриотами русскими, которые вместе с тобой недавно на антиукраинском митинге рвали голосовые связки против «фашистов-украинцев» тоже нечего взять. Ну и с Кара-оола – вообще тем более. А вот мне не из вредности, а из объективности ясно видны причинно-следственные связи между взятием Крыма и взлётом цен на продукты первой необходимости до высот поднебесных.

 Кстати, о Поднебесной. Партия сказала – надо! Кара-оол отвечает – есть! И первозданную красоту Тоджи с 2007 года систематически уродуют взрывами, уже срезали почти под корень всю тайгу, загадили чистейшие воды Енисея – потому что власть приказала до 2018 года максимально помогать Китаю осваивать природные ресурсы Сибири и Дальнего Востока. Даже Указом президентским эту помощь Китаю оформила и типа того сказала: будешь «Лунсину» хорошо помогать природу разрушать и тысячными тоннами вывозить природные минеральные ископаемые – ни за что не снимем тебя с должности до 18-го года, так и будешь главой республики. Вот он и старается, угодливо нагибается, постанывает и ёрзает – лишь бы Кремлю с «Лунсином» угодить.

Так что ни за что они не платят. Высокопоставленным тувинским чиновникам баранов живьём везут, молоком и другими съестными продуктами нижестоящие подхалимы обеспечивают прожорливое правительство с лихвой. Потому-то ни Дивановна, ни другие официальные лица не знают, как ежедневно мучительно стоять перед прилавком магазина и решать – купить молоко или не купить?

Да и за изрытую взрывами Тоджу они платить не собираются. Им прикажут – они хоть кого в фашисты запишут. Прикажут – родину распродадут, и даже запишутся в подданные великой Поднебесной империи. А всё потому, что во власть не умом пришли, не реальными делами, а через рото-половые отверстия пролезли.

Очень вредная тувинка