Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4307.html
№7 за 25 февраля 2014 года

Пишут в блогах

Осторожно, граница!

Олимпийские игры в Сочи стали той самой «духовной скрепой», которую так долго искали Власть и Церковь. Нашли.

Только вот очень жаль, что эти Олимпийские игры стали одновременно и границей, которая довольно искусственно разделила россиян на якобы «своих» и якобы «чужих», на якобы «патриотов» и якобы «злопыхателей», или даже, как было сказано на одном федеральном телеканале, «предателей».

Заметьте, граница эта разделила россиян не на спортивных болельщиков и на не болельщиков. А почему-то на тех, кто любит Родину, и её, Родины, предателей. Получается, если ты кричишь: «Я люблю Россию!» – ты патриот. А если ты об этом не кричишь, а говоришь, что у России – целый букет болезней, которые надо срочно лечить, – ты враг.

Задача: Родина – это мать. Она имеет двух сыновей. Сына A и сына B. Сын A кричит всем: «Я люблю свою мать! Она – сильная, красивая, большая, здоровая». А сын B говорит сыну A: «Послушай, наша мать болеет, мать нужно отвезти к врачу или вызвать врача на дом. У матери – раковая опухоль, и если мы не будем её лечить сейчас, наша мать может...».

Вопрос: Кто же больше любит свою мать – сын A или сын B?

* * *

Пафос и ложь – вот, что раздражает больше всего. И бесконечные передёргивания фактов и слов.

Вот запретили усыновлять российских сирот в странах, где существуют однополые браки. Очередной бездумный и бездушный закон, лишающий детей ещё одного шанса на человеческую, нормальную жизнь. Заметьте, запрещено усыновление всем парам, живущим в этих странах, а не только парам однополым. Запретить, конечно, легче, чем подумать и хотя бы попытаться проанализировать то или иное явление и ситуацию. Ну, не давайте детей однополым парам. Я не рассуждаю здесь о том, что усыновленные дети однополыми парами вовсе не становятся гомосексуальными, это отдельная тема. Я говорю об усыновлении детей гетеросексуальными парами из этих стран. Наконец, в списке этих стран есть такие, где однополые браки разрешены, а усыновление детей – запрещено.

* * *

А, между тем, в городе Хабаровске медсёстры в специализированном доме ребёнка №1 избивали младенцев за то, что те плакали и мешали их застолью.

* * *

Кто придумал этот, уже устойчивый, оборот – «кровавый режим»? Режим у нас как раз очень хладнокровный. Режим пресмыкающихся.

Андрей Бильжо