Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4299.html
№6 за 18 февраля 2014 года

Перекрёсток мнений

Разжигатели ненависти: Взгляд из Тувы

Эрмак, 12-02-2014 #1[ru]

Сейчас Власть нашла новый метод УНИЧТОЖЕНИЯ независимых СМИ. «Дождь» – это цветочки, а вот Поиск по Российскому Интернету «экстремизма», и предупреждение от Прокуратуры любому Сайту, который можно сделать «экстремистским», по желанию Власти. Это уже реальные плоды.

Аноним, 12-02-2014 #5[ru]

Чудики! Вы побывайте в этом городе (Ленинграде) и поймете, что этот город практически нельзя взять, потому как набережные каменные и не любая техника даже на другую сторону переправиться! Да взятие Ленинграда для немцев было бы худшим кошмаром, чем Сталинград! Просто немцы, зная это, и не собирались брать этот город! У них изначально была цель заморить город! Просто немцы не такие уж были идиоты, чтобы лезть в АД для них! И поэтому споры типа надо-не надо – без смысла! Лучше бы спросили, почему одни в годы войны в блокаду были голодные, а другие ни в чем себе не отказывали? И кто эти, которые ни в чем себе не отказывали? И почему этих свиней не расстреливали в городе, как гадов? Не отсюда ли тянутся наши сегодняшние беды? Ваш Аноним

Аноним, 12-02-2014 #7[ru]

Молодец Пчелкин, вот это тема.

Аноним, 13-02-2014 #11[ru]

Отчего же, все-таки, в Ленинграде случился голод? Я вам рекомендую замечательную короткую статью Солонина «Две блокады» из сборника «Нет блага на войне». Вот, в 1948 году случилась блокада города Берлина с населением в 2 миллиона человек. И американцы организовали доставку груза по воздуху, и начали с тысячи тонн в день и довели доставку груза до 13 тысяч тонн. Они возили даже уголь. И был город Ленинград. Полной его блокады с классической точки зрения не было... было 60 километров берега. свободного от противника Ладожского озера. На другом берегу озера были советские войска. А самая тихоходная баржа проходит это самое Ладожское озеро ночью за 10 часов. И если посчитать по норме 800 граммов в день, от которой никто не умер бы с голода, на 2,5 миллиона жителей надо было завозить 1,5 тысячи тонн в день. То есть 5-6 скромных барж в сутки снимали эту проблему – я цитирую Солонина. Так или иначе, по Ладоге доставлялось всего 700 тонн во время судоходства. Это мало. Но опять же это, простите, получается по 400, а не по 125 грамм хлеба в день как в ноябре в Ленинграде. То есть, видимо, все-таки, размер воровства не поддавался описанию, чтобы было у всех 125 грамм, у иждивенцев, надо другим, в общем, есть черную икру ложками. То есть вопрос «Не следовало бы сдать Ленинград немцам?» явно не имеет значения. Немцы не собирались его брать и кормить 2,5-миллионный город. Они, собственно, сделали, что хотели – чтобы он сам вымер. А вот вопрос: как получилось так, что имея в начале войны флот в 420 тысяч водоизмещения, не могли поставить в город 1,5 тысячи тонн в день? Как это получилось? Ответ единственный и заключается в том, что Ленинград не снабжался не только потому, что он блокирован немцами, но и потому, что советская страна не считала нужным его снабжать. Потому что, видимо, в первые месяцы Сталин предполагал, что это гигантская ловушка и город всё равно падет – пусть гитлеровцы кормят его без запасов грамма хлеба. А когда стало ясно, что гитлеровцы не хотят его брать (вспомним директиву Гитлера «Город стереть с лица земли, но внутрь не заходить»), снабжение началось налаживаться.

gevara, 13-02-2014 #12[ru]

И всё-таки рисковцы – молодцы!!! «Дождь» – это одно. Но как здорово Риск «вздернул» городского прокурора, начальника республиканской налоговой, роскомнадзор и министра Лобанова!

Аноним, 13-02-2014 #13[ru]

Сколько лобановы, узденовы, куулары, инми не облизывают жопу начальству, все равно выше жопы не поднимутся.

Аноним, 14-02-2014 #15[ru]

Так держать ребята, оборону Ленинграда и дальше! эта боевая линия проходит через миллионы душ особенно молодых наших соотечественников. Если он согласился, то уже сделал первый шаг предательства. Так что ребята смыкаем ряды и держим дальше «оборону Ленинграда!» Ни шагу назад! Не сдадим родной город даже в мыслях!

Коротко

Аноним, 12-02-2014 #1[ru]

У Кара-оола, место должно быть на 83, с чего это ему дали почетное минус 3 с конца.

Аноним, 13-02-2014 #2[ru]

Представляю «Ванино-конечная»: деревянная пристань и камень с надписью «Угольный терминал»

Тандынка, 14-02-2014 #3[ru]

С сайта Оюмы Донгак: «Президент Путин предложил губернаторам не ездить в Сочи на открытие Олимпиады, а смотреть репортажи с главного спортивного события по телевизору. http://sia.ru/?section=484&action=show_news&id=275261 А наш Шолбан Валерьевич то ли по наивности полагая, что предложить не значит запретить, то ли его не уведомили о высочайшем повелении, таки полетел в Сочи как руководитель делегации за счет государства. Бедного сняли с рейса в Москве и отправили обратно на малую родину, заодно напомнив ему о морозах в Туве, и не дай бог, опять случится «Хову-Аксы». Его казус обошелся республике в копеечку. И что вы думаете, и тут не растерялся глава Тувы – из своего внезапного возвращения устроил пиар ход. «Сам глава отказался от поездки на Олимпиаду и вернулся в Туву, узнав о падении температуры до 47 градусов» – трубили все и правительственные и околоправительственные СМИ. Привыкший считать жителей Тувы дураками, все-таки забыл, что мы живем в 21 веке, что синоптики достигли огромных успехов, научившись прогнозировать точную погоду на семь суток. А он вылетал 6-го числа. Кстати, пресс-служба промолчала, кому же все-таки достались билеты премьера на открытие Олимпиады и соревнования, а ведь они очень дорогие, да и куплены на бюджетные деньги».

Обзор прессы

Аноним, 12-02-2014 #1[ru]

А что насчет поставок баранов в Московскую область? Или опять обычный пи**еж пи***болов?

Аноним, 12-02-2014 #2[ru]

Болтовня, с привкусом сажи во рту, у Кара-оола и его депутатов.

Аноним, 14-02-2014 #3[ru]

Осенью 2013г в СМИ опубликовали информацию о выявлении правонарушения, связанного с капитальным ремонтом многоквартирного дома по ул. Ленина. Интересно виновные найдены или нет? Какое наказание понесли? Ведь речь идет о сумме более миллиона, а без местных властей такую аферу не провернешь.

Аноним, 14-02-2014 #4[ru]

Уточнение. Факты нарушения выявлены в г. Туране Пий-Хемского района.

«Не надломаю ли свою мельницу?»

Аноним, 14-02-2014 #1[ru]

Интересно, какой из органов своего тела Кара-оол называет «мельницей»?

Один в поле – воин!

Аноним, 13-02-2014 #1[ru]

Спасибо друзья! Благодаря Газете РИСК, сняли очередного члена Единой России.

Аноним, 13-02-2014 #2[ru]

Я тоже присоединяюсь к поздравлению родителей и родительского комитета кадетов. Будьте здоровы и успехов в вашей благородной работе.

Аноним, 15-02-2014 #3[ru]

Поздравляю. Браво!!! Скорее всего, и скоро самого Бичелдея уберут, пора бы!!! Путного и ничего нет от него, провал полный!

Экстремизм в интернете будут выявлять хунвэйбины

Эрмак, 12-02-2014 #1[ru]

Все прекрасно знают Проблему Российского Интернета, где при содействии Власти развивается Интернетовская Проституция, которая прикрывается таким малопонятным словом, как «тролли»... И сейчас многие Сайты Газет Вынуждены сокращать поступление Анонимных комментариев. Так как можно ЛЮБОЙ Сайт по Указке Власти подвести под Экстремистский.

Почему я против Олимпиады

Эрмак, 12-02-2014 #2[ru]

Да, КРАСИВО!!! А сколько денег? и как в дальнейшем эту Красоту хотя бы Сохранить, не говоря о том, чтоб Развивать... Но и результаты... Радуемся серебру да бронзе... И смотрим, как меньшие по размерам и населению государства нас Обошли... Ну если еще и хоккей проиграют...

Аноним, 12-02-2014 #3[ru]

Сочинский снег при плюс десяти градусах «неожиданно» повел себя – как велят законы природы. 11 февраля стал днем падающих лыжников. Комментаторы бодро говорили, что прежде никогда лыжники не падали так часто и что виной тому – мокрый снег. Наши, а также олимпийские чемпионы, слетевшие с трассы, на всю жизнь запомнят олимпиаду в субтропиках. Снег продолжит таять, а если погода переменится – то и схватится ледком.

Аноним, 14-02-2014 #5[ru]

Да, что ни говори, а олимпиада ну просто ЖУТЬ, ПОЗОР, ПОЛНАЯ ОПА... Отмыли бабосики, своровали все и вся, и нет ни каких результатов. Гордятся тем, что вошли в 20 ну или в 30 лучших. ПОЗОР. Правда то, что осталось только в хоккей проиграть и тогда вообще все будет зашибись. Молодцы только девушки

Аноним, 14-02-2014 #6[ru]

Одна страна (с однопартийной государственной системой) проводила в 1980 году летную Олимпиаду, потом у нее в течение 10 лет шел резкий экономический крен вниз, в итоге государство исчезло. Не будем вспоминать ту страну, но вот параллели... Опять олимпиада и опять фактически однопартийная власть в государстве... смутно вырисовываются очертания Граблей...

Аноним, 15-02-2014 #8[ru]

И поднялись на третье место! http://o14.yandex.ru/medals/ А по количеству на первом! Каждая медаль – это личное достижение и поэтому я горжусь любой медалью и грущу, когда некоторых из политики не пустили на игры! И мне стыдно, что я тут не могу повлиять на то, чтобы достойные участвовали в играх, а не те, кто лучше славит власть! Ваш Аноним

Перекрёсток мнений

Эрмак, 12-02-2014 #1[ru]

Сергей Семенович, То, что в Туве будут строить «военные базы», это пока мечты, а вот Реальность, так это Патриотизм Ю. Кара-оола, который его Воспитывает, ходя в шапке Афганке... В головном Уборе тех, кто, кстати, Возомнил, что Они в Афгане смогли «победить» Русских... Хотя прошло 25 лет после «выхода» а фактически Бегства из Афганистана, Власть так и не может объяснить Обществу, а ради чего там столько лет Воевали? Чтоб Наши «патриоты» ходили в Головных Уборах тех БЕЗГРАМОТНЫХ душманов, которые ЗАСТАВИЛИ Советские Войска Убраться? Вот интересно бы Было, если бы Ветераны Великой Отечественной ради «патриотизма» ходили по собраниям, напялив на себя Немецкие Каски... И кого в Туве ВОСПИТАЮТ «патриотически» те, кто Комбинирует Советскую Форму с Душманскими Головными Уборами?

Аноним, 15-02-2014 #7[ru]

Ну вот и сцепилась городская власть между собой.

Аноним, 15-02-2014 #8[ru]

У мэра только одна мысль: стать первым. Потому и гнуться будет в любую какашку. А что касается уважения, то его он давно потерял как в мэрии, так и перед горожанами. Депутаты, выразите ему недоверие.

Милитаризация всея Тувы

Аноним, 11-02-2014 #1[ru]

Самого придурка посадить на дирижабль, и место назначения – Магадан.

Аноним, 12-02-2014 #2[ru]

Нужно объявить новую всетувинскую стройку!!! Строительство метрополитена Кызыл – Улан батор – Пекин!!!

Аноним, 15-02-2014 #11[ru]

Как мог народ избрать эту дурочу Дину? Я ее видела на встрече. Этот человек совершенно не знает наших житейских проблем. Несет какой-то лозунговый бред, да еще и перебивает по поводу и без повода. Просто бескультурный человек


Сергей Конвиз

Друзья! Вместе с вами смотрю Олимпиаду. Правда, всё меньше и меньше – не хочется расстраиваться. Особенно огорчили хоккеисты. Ну и конечно, не могло не сказаться место проведения Игр. Всё же субтропики – не лучшее место для Зимних Олимпийских Игр. Даже при наличии лучшего иностранного оборудования содержать лыжню при плюс 10-16 градусов – дело нереальное. Сколько искусственный снег не посыпай солью, натуральным он не станет. Да и какие деньги потратили – 53 миллиарда долларов. Лучше бы всех инвалидов России вылечили в Израиле, Германии или Швейцарии от болезней, с которыми не могут справиться в России. А то на лечение какого-нибудь больного деньги всем миром по телевизору собирают, а тут почти два триллиона выбросили и взамен – 4 золотые медали...

Хорошо хоть Путин губернаторам запретил балдеть в Сочи на Олимпиаде. Там и так бездельников хватает: вся Администрация Президента, Правительство, Дума и Совет Федерации. Плюс к ним Михалков и куча телевизионщиков. Не соревнования, а бомонд какой-то. На прежних олимпиадах я такого не замечал.

До встречи.

Сергей Конвиз