Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4244.html
№2 за 21 января 2014 года

О главном начистоту

Ш. Кара-оол: «...и тогда мужская сила встретит женскую силу...»

Ш. Кара-оол: «...и тогда мужская сила встретит женскую силу...»

или О чём мечтает Глава Тувы бессонными ночами?

Как ведёт себя вполне половозрелая особь с нормальными детородными функциями? Чем занимается по ночам? Обычно ночью либо спит, либо занимается интимной жизнью, преимущественно под одеялом с лицом противоположного пола, состоящим с особью в зарегистрированных в надлежащих органах отношениях. Правильно я мыслю? Ну, и все также думают. А что, так и должно быть, потому что физиология, а против неё аргументов в природе нет, говорят, сам Господь надоумил: плодитесь и размножайтесь. Теперь давайте проанализируем поведение высокопоставленной особи, тоже достаточным образом половозрелой.

У этой, рассматриваемой мною особи, с интимом всё в порядке: детей от жены трое, пара-тройка на стороне, четверо в проекте. В общем, всё по-взрослому, всё чин по чину. Только есть одна закавыка – детей на стороне эта чиновная особь производит в основном по будним дням и исключительно в рабочее время. Чаще всего, не отходя от места государственной службы, то есть в рабочем кабинете, либо в служебной машине или в командировках, что, видимо, гораздо удобнее.

Клянусь, я бы и не знала и никого бы этими подробностями не нервировала, но в Туве ничего не скроешь и не утаишь. Одним словом, у бабы ум короткий, да зато язык длинный! Только окажет какая-нибудь ушлая секретарша, или какая иная правительственная чиновница этой особи секс-услугу, едва-едва юбчонку отряхнёт, подол оправит, как сразу же, с пылу-жару, хвастливо расскажет об этом всему свету по секрету, используя современные средства связи. Правительственное здание сразу же загудит, оживится, мужики от зампредов, министров и до сантехников сбегаются посмотреть на очередную пассию высокопоставленного руководителя, на себя её виртуально примеривают, прицениваются и кулуарно гадают, что же такого интересного в дамском организме у пассии есть и как там оно между ног расположено – вдоль или поперёк?

Все знают, что начистоту я всегда только – о главном. А главное – это кадры.

Поскольку в 17-м регионе нет ни одного человека, который мог бы объяснить председателю правительства Шолбану Кара-оолу, как должно вести себя лицо, наделённое высокими полномочиями, то мне приходится брать на себя эту обязанность, правда, не очень приятную для меня, да и для него самого. А что поделаешь? Это раньше кадрам отводилось генеральное внимание и придавалось огромное значение воспитанию и муштрованию. Совпартшколы, университеты марксизма-ленинизма и прочие дидактические наставления не давали руководителям расслабляться. Только ты глаза в сторону отвёл – тебя сразу на местком, только ты в чужую постель завалился – тебя за шкирку и на товарищеский суд, только от семьи утаил часть зарплаты – тебя на женсовете солидарно бабы рвут на части, только ты запустил руку в государственную казну – тебя к стенке! А что мы видим сейчас?

Перечислять не буду, но я думаю, что такого понятия «к стенке!» в прежнем варианте Шолбан Кара-оол, к примеру, не знает по молодости лет. Сейчас он стенку использует по-современному. Мне могут возразить и сказать, что 48 лет – это возраст не юноши, но солидного мужчины. Можно, конечно, согласиться, но поведение Главы республики, которого почему-то местные СМИ называют губернатором (когда Тува стала губернией, скажите, пожалуйста?), лично меня наводит на определённые размышления: всё ли в порядке у него с психикой?

Бессонница – это уже диагноз. А хроническая бессонница – приговор. Нет-нет, я рядом с ним не лежала, лекарства ему в постель не подносила, но знаю, что ночами он не спит. Скажите, какой из него работник, если он ночи напролёт не спит? Приходит в правительство не выспавшийся, измотанный, так я полагаю, а надо что-то делать с проблемами в замёрзшем Хову-Аксы, проводить заседание правительства, идти на совещание, подписывать бумаги, да мало ли дел у главы правительства? А как работать, если голова забита подростковыми чувствами? В ночь с 17 на 18 января Шолбан Кара-оол написал:

Разрушить всегда легче, чем построить.
Обидеть – проще, чем простить.
И врать всегда удобней, чем поверить.
А оттолкнуть намного проще, чем любить.

Ну, и скажите после этого, чем занята голова Кара-оола в 00 часов 42 минуты?

Ну, и скажите после этого, чем занята голова Кара-оола в 00 часов 42 минуты? Мне надо, чтобы глава региона в это время качественно отдохнул, набрался сил, а утром – за дело во благо народа. Но он бродит по пространству Интернета, заходит на подростковые сайты, читает слюнявые стишки про любить – простить, ставит лайки, смайлики. Ну, это разве не диагноз? Сплошной пубертатный синдром.

Или вот, скажите, что должно волновать подростка-девочку, прыщавого юнца, старую деву, тщетно пытающуюся выйти замуж или государственного деятеля, когда у него на страничке ВКонтакте в 1 час ночи 17 минут 19 января появляется такая запи сь: «Женская сила в нежности, в слабости, в любви, в доброте и ласке. Мужчины и женщины разные и в этом великая мудрость Жизни! Будьте разными, пусть мужчины будут сильными и умными, а женщины нежными и мудрыми. И тогда мужская сила встретит женскую силу... и родится Любовь... Сильная Любовь! О которой вы не будете писать в статусах и афишировать у себя на странице, о которой никто так и не узнает. И лишь семейный очаг и красивые здоровые дети будут доказательством той самой великой любви».

Прыщавому юноше гормон бьёт по ушам и его, конечно, волнует, как и когда он займётся этим волнительным процессом, от которого бывают дети. Старые девы во все времена только об этом и мечтают. Но что такое сногсшибательное может произойти у губернатора, чтобы он не спал и записал такую слезливо-сопливую бабью чушь?

Если он только что сделал жене очередного ребёнка, то зачем же так сразу соскакивать с кровати, бежать к компьютеру и на всю планету заявлять об этом? Или он с кем-то таким образом состоит в тайной переписке? Инкогнито, так сказать, от жены? Если так, значит, жена у него не потрошит телефон, не читает смс-ки, не проверяет иные электронные явки и адреса. Ей срочно нужны курсы! Так и мужа потерять недолго.

А Кремль хоть бы организовал какие губернаторские курсы, на которых объясняли бы, как должен вести себя руководитель, губернатор или всё равно что глава региона, как Шолбан Кара-оол. На губернаторских курсах прочитали бы лекцию о соблюдении режима дня, режима работы и тогда, возможно, не использовали бы рабочие кабинеты в правительстве в качестве спален, перепутав день с ночью.

Очень вредная тувинка