Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4226.html
№1 за 14 января 2014 года

Нам пишут


Не оправдала доверие

Не оправдала доверие

Уважаемая газета «Риск»!

Обратиться к Вам меня заставили жизненные обстоятельства. Пишет вам пожилой человек с последней надеждой на восстановление справедливости, на действия должностных лиц, следствия и судебной системы. Дело в том, что К. (указаны фамилия, имя, отчество – ред.) – в настоящее время является (указана должность в учебном заведении – ред.), в 2004 г. незаконным, путем уговорила меня заполнить нотариальную доверенность на нее, пообещав за это помощь в оформлении пенсии. Продала мою квартиру, получив за это 180 000 (сто восемьдесят тысяч) рублей. До настоящего времени, я считаю, что данная сделка нарушила мои законные права. К. из вырученной по данной сделке денежной суммы, дала мне только 40 000 (сорок тысяч) рублей.

За восстановлением справедливости я обратился в суд, и до настоящего времени никакой суд не признает ее виновной в совершении преступления. Последняя инстанция, которая вынесла судебное решение, было в Верховном суде Республики Тыва – определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции от 18.10.2013г.

Как восстановить справедливость, если даже судебные органы закрывают на это глаза. Никакие адвокаты не могут мне помочь в данной ситуации, так как ее статус не дает мне полностью реализовать мои права на получение юридической помощи. Трудно каждый день ходить по инстанциям, к чиновникам и получать лишь отговорки. Были случаи, когда в суде запирали двери и не давали никакой информации. К. угрожала мне при всех, а ее все боятся (она даже угрожала моему адвокату), но даже должностные лица не могут мне помочь в данной ситуации, так как у нее все схвачено, у нее повсюду знакомые и родственники. Приобщенные документы даже в суде теряли, секретарь потом говорила, что: «документы пропали, сюда больше не ходите». В кадастровом, мне никакого документа не выдавали (прекращении права собственности), говорили, что только следователю выдадут, а до настоящего времени никакой следователь не ходил туда и не запрашивал документы. Помочь мне даже не смог приглашенный следователь из г.Москвы.

Как быть, если нет справедливости? В настоящее время я проживаю в Кызылском доме-интернате для престарелых и инвалидов, я остался без крыши и собственного жилья, пришлось жить в доме-интернате. Из-за проблемной ситуации у меня ухудшилось здоровье, каждый день ходить по разным инстанциям и стучаться во все двери должностных лиц нет сил и здоровья.

Но как же быть, если нет справедливости в нашей стране? Как простому пожилому человеку добиться правды и признания? Если нет справедливости, «кто-то равен больше, кто-то меньше», как можно называть наше государство демократическим?

Прошу помочь в моей ситуации и разобраться.

С уважением,
Бузуя Эртине-Очур Сергеевич.