Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4182.html
№21 за 17 декабря 2013 года

Тоже не стыдно


Есть ли толк от такого министра?

Есть ли толк от такого министра?

Г-н министр, товарищ генерал и по совместительству – главный полицай республики! Вы как-то сникли в последнее время и избегаете публичности. А как хочется пристальнее взглянуть на некоторые аспекты Вашей кипучей деятельности!

Впрочем, даже без Вашего участия кое-что можно узнать, взглянув на официальные сводки с улиц. Все данные взяты с сайта МВД и подписаны пресс-службой. Так что мы за них ручаемся. И Вы можете верить.

За 10 декабря сего года в органы внутренних дел Тувы поступило 171 заявление и сообщение о происшествиях, в том числе о 6 преступлениях, 4 из которых раскрыты по «горячим следам». За различные правонарушения доставлено 57 человек. Изъята 1 единица огнестрельного оружия. Также зафиксировано 7 ДТП и выявлено 283 нарушения Правил дорожного движения.

Ничуть не улучшилась ситуация 11 декабря. Поступило 232 заявления и сообщения о происшествиях, в том числе 8 преступлений, 5 из них раскрыты по «горячим следам». Доставлено в дежурную часть 75 человек, зафиксировано 4 ДТП, выявлено 295 случаев нарушения ПДД. 12 декабря в органы внутренних дел Тувы поступило 163 заявления и сообщения о происшествиях, в том числе 11 преступлений, 5 из них раскрыты по «горячим следам». В дежурные части республики за различные правонарушения доставлено 98 человек. Этот день отмечен также 11 ДТП и 310 случаями нарушения ПДД.

Это мы к тому, что гулять по ночным улицам нравится только Вам, неуважаемый министр, одному на всю республику (впрочем, когда к вам приезжают друзья, то они, похоже, тоже любят острые ощущения).

Александр Фёдорович, гуляйте, где хотите и когда хотите, нам до этого нет никакого дела. Но для нас, жителей республики, извольте обеспечить безопасность в любое время суток, вам именно за это государство платит Вам весьма немалое денежное содержание.

Второй аспект напрямую связан с нарушением закона. Судя по результатам, не все получается и в борьбе с игровыми автоматами. Вернее сказать, у Вас не получается ничего. Хотя, как на это взглянуть. Может, Вас устраивает именно такой вариант?

Так вот граждане через социальную сеть в интернете (vk.com/tuvanews) в рубрике «вопрос – ответ» решили оказать Вам посильную помощь. Вернее, не столько Вам, сколько тем, кто действительно заинтересован в искоренении зла, но очень долго ищет и никак не может найти.

Вопрос:

– Где можно найти действующий зал игровых автоматов?

Ответ:

  1. Возле «Найырала», Кочетова 22.
  2. У «Восторга».
  3. На базе «Обувь».
  4. Калинина д. 1, корп. Г, р-н «ТД 5 звезд».
  5. 50 магазин.
  6. Гостиница «Монгулек».
  7. Под магазином «Панда», р-н Детского мира.
  8. На перекрестке Чульдум-Красноармейская, бывшая «Надежда», недалеко от Правительства.
  9. В подвале «Оптики», оптовой аптеки, по ул. Красноармейская, недалеко от центрального рынка.
  10. На востоке, где 13 магазин. Что интересно под носом участкового полиции.
  11. Напротив школы искусств, ост. №3.
  12. Калинина 14.
Где можно найти действующий зал игровых автоматов?

Дорогой министр! (Не подумайте, что в смысле любимый...). Может быть, Вам Ваша служба всё же дороже дружбы с Елсуковым? Тогда желаем Вам удачи в борьбе со злом, несущим беды в семьи! Наверное, в «реформированном» МВД Тувы найдётся полтора десятка некоррумпированных полицаев, чтобы прикрыть эти «точки». А чтобы у Вас не появилось соблазна сделать вид, но ничего не предпринять для пресечения преступности, обещаем: мы будем внимательно следить за ходом борьбы между полицией и владельцами незаконных заведений. Пока, к сожалению, счет в пользу последних, которые наживаются на людском горе. А Вы как себя чувствуете?