Газета «РИСК»
Постоянный адрес страницы: //risk-inform.ru/article_4110.html
№16 за 12 ноября 2013 года

Нам пишут

Коммунальный бандитизм

Открытое письмо Медведеву Д.А.

Здравствуйте, Дмитрий Анатольевич!

Извините меня, что я отнимаю Ваше время. Я, Куля Людмила Ивановна, пенсионер, проживаю по адресу: Республика Тыва, г.Кызыл, улица Дружбы, дом 19а, квартира 4. Прошу помочь нам, жильцам этого дома.

Дело в том, что в декабре 2008 года на общем собрании собственников квартир нашего дома по улице Дружбы дом 19а было принято решение о выборе управляющей компании ООО «Сервис плюс», об этом была уведомлена компания ООО «Жилсервис». Однако, ООО «Жилсервис» отказался исполнить решение общего собрания и передать управление и техническую документацию вновь избранной управляющей компании ООО «Сервис плюс». Тем самым нарушив наши права. Год судились – Кызылский, Красноярский и Иркутский суды. Все суды прошли в пользу компании ООО «Сервис плюс».

Рабочие ООО «Сервис плюс» начали работу: заменили в подвале трубы, из которых годами бежала вода; заварили и поменяли в подъездах батареи; поставили двери и домофоны в подъездах; вывезли мусор накопленный годами, из подвала. У нас стало в подъездах тепло и чисто. Уборщики ООО «Сервис плюс» не напиваются и не опорожняются в подъездах, как было в ООО «Жилсервис». Нет теперь смрада и сырости в подъездах.

Но компания ООО «Жилсервис» мешает работать компании ООО «Сервис плюс». Рамазанов – директор компании ООО «Жилсервис», как я слышала, говорят, что он нанял «крутых» ребят. Конечно, это слухи, но нет дыма без огня. Какая-то доля правды есть.

Прокуратура, горотдел документацию требует только от компании ООО «Сервис плюс», хотя у них есть решения судов.

И получается, закон есть и закона нет. Значит, у кого деньги и власть, на того и работает закон.

Очень прошу, помогите нам, наш дом просто уже лихорадит от беззакония.